Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Атопический дерматит

Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Вам нужно сначала подобрать себе диету, убрав все потенциальные аллергены из своего рациона (молоко, творог, кефир, говядину. и все, что с коровой связано, яйцо, рыбу, пшеницу и все морепродукты, сою, орехи), все, что содержит консерванты и красители, все витамины, если принимаете. У основательницы сообщества Катрин много информации в дневнике, в том числе по степени аллергенности продуктов. Вам нужно начать кушать только гипоаллергенные продукты, а если это не поможет, из этих гипоаллергенных продуктов искать аллерген и убирать совсем из рациона. Только диета вам поможет. Ребенку стоит вводить прикорм, когда вы разберетесь со своей диетой на чистую кожу. Время у вас естъ. Анализы для кого-то информативны, для кого-то нет. Зависит от типа реакции аллергической. Первое что сдать- общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель по крови из вены советую. Спросить в лаборатории замораживают ли кровь и на какой срок, чтобы потом досдать по необходимости. Про типы реакций все есть у Катрин, читайте. На сахар аллергии не бывает, но он является провокатором в том плане, что вызывает брожение и гниение в кишечнике. Про посещение врачей москвичи пишут про Смолкина, Лаврентьева, Чебуркина, воспользуйтесь поиском в сообществе, много обсуждалось про них и про их рекомендации говорилось. Все мази убирают только последствия аллергии, причина остаётся в вашем неправильном питании и пока вы её не решите, ничего не изменится. Любой продукт может быть аллергеном для вашего ребенка, ЛЮБОЙ. Удачи.

0
03.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ого,как информативно! Спасибо Вам большое! Ато мне новоиспечённой мамочке,немного тяжковато и непонятно всё это😁 Спасибо большое!

0
04.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Яйца и пшеница-это значит ,исключаем все хлебобулочные? То что я люблю и замещаю ,сладкое😭😭😭

0
04.02.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Да, исключаете. Когда ребёнок очиститься, можно будет попробовать вернуть хлебобулочные без яиц, у Катрин естъ книга рецептов без яиц, молока, из др.муки. Я тоже много что люблю, но сижу на таком минимуме продуктов уже месяцами, что страшно сказать вслух.

0
04.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

присоединюсь к ниже сказанному- начинать с диеты

0
04.02.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск
0
03.02.2016
Полдник при безмолочной диете Ищу хорощего Лора в Москве!

Похожие записи