Сыпь проходит, а зуд усиливается. Что это такое?
БолталкаЗдравствуйте, девчонки! У меня вот такая проблема. Решила я с дитем сесть на строгую диету, а то уже запуталась на что сыпет, а на что нет. Наша диета: рис, свинина, капуста, кабачок. Я еще чай раз в день могла выпить с 1 ч.л.сахара. Так вот, ребенок становится чище. Сегодня уже шестой день диеты. Но зуд усилился. Прошлую ночь так сильно чесался, я уже думала, что приплыли...А на утро сыпи меньше. Сегодня ночью тоже ужас, что творилось. Целую ночь ему ручки держала, с кровати даже встать не могла, сразу просыпался. А утро пришло, а сын еще чище. Может быть на что-то аллергия, но сыпь не дает , а только зуд? А может это зубы? Я ему ничем не мажу и ничего не даю, боюсь реакции? У нас сейчас лезут коренные как раз... Посоветуйте, пожалуйста!
Сова (Акции, скидки, купоны, распродажи)
И вот у нас, вроде проходит, высыпания становится светлее, но стоит не доглядеть, дочка расчешет, и все по новой. На ночь заворачиваю в пеленку, а днем контролировать сложнее. Супрастин пьем уже 5ый день, но все равно чешется. Увлажняющее средство еще не подобрали. Пока от всего, что пробовали, краснеет. Тоже голову ломаю, как этот зуд снять, может и зажило все быстрее.
23.02.2016
Ответить
Сова (Акции, скидки, купоны, распродажи)
Попробуйте протирать настоем лаврового листа. 7 листьев на стакан горячей воды. Я в термосе завариваю. И делаю примочки. Мочу ватный диск, разоединяю на 2 и прикладываю на щечки/лоб минут на 5, пока не стащит их. Мне кажется помогает
25.02.2016
Ответить
Василинка
Да, зуд - это тоже проявление аллергического воспаления. Тоже так было часто: ребенок чистый, но чешется, значит что-то не пошло...
23.02.2016
Ответить
Галинка
Вот черт, опять придется что-то исключить. А я уже обрадовалась, что ребенку лучше становится.
23.02.2016
Ответить
Марина Валериевна
антигистаминные снимают зуд. Сухость убирайте эмолентами они безвредные
23.02.2016
Ответить
Галинка
Спасибо большое! Решила пока антигистаминные не давать, что бы было видно на что сыпет.
23.02.2016
Ответить
Марина Валериевна
Тоже верно. Зуд еще может быть от сухости кожи. Факторы могут быть и внешние (стир., порошо, сухость воздуха, неподход. одежда, просто сухая кожа и т.д.)
23.02.2016
Ответить
Наталия
У нас прием антигистаминных не влиял на наблюдения.. Если не ешь аллерген - помогает. Если ешь - то будут проявления.
23.02.2016
Ответить
Марина Валериевна
Нам антигистамины по началу тоже не помогали вовсе, потом диету ужесточили и нормально стало. Зодак и Зиртек (3 поколение) также снимают аллергическое воспаление.
24.02.2016
Ответить
Лена «crafts»
Ну не скажи. Например эмолиум имеет токсичные, критичные вещества в составе. И антигистамины например моему ребёнку ну ни сколько не снимают зуд. Никакие. Все индивидуально
23.02.2016
Ответить
Марина Валериевна
Не буду утверждать обратное, но по крайней мере это меньшее из зол. Эмолиум - это не единственный вариант... Нам он не подошел т.к. сильно щепал, а вот липобейз мажем без проблем и увлажняет хорошо.
24.02.2016
Ответить
Лена «crafts»
Ну тоже не очень, например
- Феноксиэтанол (Phenoxyethanol)- представляет собой синтетический компонент. Выступает консервантом и антисептиком. Часто встречается в растворителях целлюлозы, красителях, чернилах и резины. В продаже имеется как средство для отпугивания насекомых. Этот химический консервант является ядом для человека. Токсичные и опасные свойства воздействуют на человека через кожу. Яды вещества проникают в организм и способствуют репродуктивным изменениям. При попадании вещества через органы дыхания или ротовую полость, последствия могут быть незамедлительными. Феноксиэтанол раздражает кожу и глаза, вызывает аллергические реакции.
-BHT (butylated hydroxytoluene) - химический антиоксидант. Он вызывают токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетают неврологическую систему.
Глицерин не указан какой. Если он синтетический, то можно отнести к опасным компонентам.
Остальное не разбирала.
24.02.2016
Ответить
