Войти

В тупике...

Доктор Л.? Почему считаете, что IgG достовернее? IgG не всегда указывает на патологию, бывает, IgG образуются в ответ на употребление продукта, а клинической реакции нет. Если сомневаетесь проверьте прик-тестами на предмет истинной аллергии, если есть симптомы, а аллерген найти не можете. По поводу перекрестов - кто-то ест круглый год, исключая на период цветения, а кто-то не может - возникает усугубление аллергии (бр.астма, например). Но доктор Л. исключает все-все, да, он такой.

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

он самый) хороший слухач и педиатр...мы к нему уже года 4 ходим, иногда он более лоялен, к нам морковка "возвращалась и уходила" уже несколько раз))

я просто хотела проверить все наши аллергены, ребенок растет, аллергия уходит, остается только накопительная. ну и не хочу "накопить" на астму...

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

ИгЕ не показало грецкий орех, ИгГ зашкаливает, по факту реакция оч сильная. Ну и еще есть продукты, которые по игГ вышли более достоверными. Екатерина, а как может не быть клинической реакции...? у нас ИГЕ на березу 6 класс, по факту легко переносим.... гуляем....зато пищевой перекрест был в том году сильным, в этом нет...

эффективнее просто наблюдать за ребенком чем сдавать все эти анализы и сидеть потом голову ломать...??? у меня разочарование в анализах что ли...вот мы с вами ходим гуляем и не знаем какой у нас класс на какие аллергены....а он, может, и есть...

единственное, что меня беспокоит и почему я слушаю и доверяю врачу, это наш общий ИГе 900((с кожей у нас все слишком хорошо последние несколько месяцев...

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

они не должны дублироваться, это разные типы реакций

у нас нет выраженной клинической реакции, а Джи есть, на тот же глютен и глиадин, высокие Джи, а визуально, что ребенок ест пшеницу, что не ест, все одинаково

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

и вы убираете то, на что джи?

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

выборочно, на полгода - год убирала все, кроме изделий из рисовой муки

например, у нас высокое повышение глиадина и мы на безглютене - тут логично и понятно... хотя визуально, что ест пшеницу, что не ест, ни стул, ни сыпь, ничего( но я же кишечник изнутри не вижу, вот в чем печаль( Джи отражаются на ЖКТ(
а вот с рисом не все так понятно( на рис есть Джи, умеренно, но т.к. на безглютене почти весь хлеб с рисовой муки и макароны с ней же, то нам разрешили есть изделия из рисовой муки
0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Когда с жкт что-то не так, это вылазит наружу в виде сыпи .... или остается внутри...ввиде поллиноза, астмы итп... вы молодец! если б у нас только глютен был, да не вопрос....я вообще за диету. и мы ее блюли строго лет до 5. а потом стали аккуратно исключения делать...

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Нет. Абсолютно не так. Е могут давать полиноз. Джи не дают иммунной реакции. Тоесть Джи не дают полиноз или астму. Могут давать сыпь из-за токсинов. а могут и не давать. ПЖ увеличится или печень. или кишечник будет страдать. Но если мама следит за здоровым питанием. но не убирает непереностмый продукт. то может сыпи и не быть. У нас тоже не только глютен. Вся молочка из-за ЛН. Яйца.

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

делаю узи жкт каждый год практически, пока норма. раньше был загиб, сейчас нет...у нас я так поняла сразу кожа страдает(( плюс общий Е 900. ровно два года подряд одна и та же цифра... (( поэтому и волнуюсь. Правда, это в момент цветения березы...

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

У всех все по-разному( вот и крутись как хочешь получается( у нас Е 270 при норме до 70. Сказали не разворачивать. т.к. нет клиники( мне он тоже покоя не даёт((

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо за ответы, как же люблю сообщество аллергомам. доступнее врачей объясняют)

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

а умеренно это сколько? 1 класс это умеренно? )))

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Там не было классов. IgG отрицательно. незначительно. умеренно. выраженное формирование.

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а через полгода,год? снова анализ и если ок-то обратно?

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

да

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

тогда смысл убирать если у ребенка только анализы выдают аллергию? или другие проявления аллергии есть? не кожные?

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Слегка отклонения в копрограмме. Дисбак. Увеличена слегка ПЖ в хвосте. Из-за ЛН. Если не есть молочку. то постепенно восстанавливается. Все) Смысл в износе органов ЖКТ и формировании хронических болезней ЖКТ. которые влияют на общее здоровье.

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

по поводу ЛН - вы сдавали кал на углеводы, этим способом определяли? у нас была ЛН, в полгода - норма по этому методу.

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Не сдавали углеводы. Сдавали ПЦР генетику. По генетике тип с/с. Тоесть врожденная. полная. первичная лн.

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

Выходит, вам и гв плохо было?

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Не было нам плохо) я до 1.10 кормила дочь) слегка подсыпало. не постоянно. очень слегка локти и бедра. мелкая. малозаметная сыпь. которая не беспокоила... Мы точечно наносили фукарцин и крем у нас был сложный. аптечный. Помажешь и проходит тут же.

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а подскажите, пожалуйста, полное название анализа? яндекс мне не отвечает(

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

http://spravochnik.synevo.ua/ru/genetica/laktoznaia-neperenosimost.html - это информация киевской лаборатории. но там более понятно о чем я

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

прочитала. И там, и на др сайте нашла. С/с это норма, а т-мутация. норма для человека - перестают воспринимать лактозу с возрастом, мутанты-не перестают. Потому у вас и не было проблем с гв, иначе были бы...

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Яна, плохо прочитали!) с\с - ребенок никогда не был способен и никогда не будет способен к усвоению лактозы!!! Яна, мы на инвалидности по ЛН!!!

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

не понимаю...вот цитата "Варианты заключений: С/С - нормальный вариант полиморфизма, связанный с непереносимостью лактозы у взрослых, в гомозиготной форме - такие пациенты не способны к усвоению лактозы. С/Т - гетерозиготная форма полиморфизма. Т/Т - мутантный вариант полиморфизма, связанный с хорошей переносимостью лактозы у взрослых, в гомозиготной форме."

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Яна, ну что мы спорить будем?) Вы врач? У меня заключение генетика, 2 гастроэнтерологов, стационара, официально оформленная инвалидность. Я Вам объясняю, что это значит, Вы не верите)))) аж смешно)))))

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

я пытаюсь понять, есть смысл нам сдавать этот анализ,или я получу в резульиате в общем-то норму для европеоидной расы и не пойму, что к чему. Только и всего. В двух статьях так, что сс норма, поэтому и не понимаю, как надо и всё такое.

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

генетик Вам в помощь)))

да, все врачи - дебилы, они инвалидность ребенку поэтому и дали!

все, тема закрыта!

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ога. Вы агрессивны не по делу.

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Вы свои комментарии перечитайте))) я не агрессивна, я вон сколько Вам скобочек - смайликов нарисовала), просто Вы мне который коммент доказываете, что у моего ребенка НЕТ ВООБЩЕ и НИКОГДА НЕ БЫЛО лактазной недостаточности))

П.С. Анализы назначает и трактует врач, есть ли смысл это делать лично Вам, так же должен решить врач.

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

я не доказываю. Я дотошный человек по натуре и пытаюсь понять, стоит ли сдавать (у моего сына очень проблематично взять кровь) и как интерпретировать. Врачи мне ничего не назначают, я всегда до всего докапываюсь сама. Максимум от врачей-не есть ничего и есть то, что по факту нельзя..поэтому самостоятельный поиск ответов и исследований. В первую очередь сейчас относительно младшего с малым весом при моей с рождения безмолочной диете. От врачей пока толка нет

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Извините. Тогда я не верно трактовала Ваши комментарии. Не хотела Вас обидеть. Здоровья Вашим деткам) ...... У нас часто назначают именно этот анализ на ЛН. Вы не совсем верно считаете. Там все наоборот. С/С первичная. С/Т может быть вторичная. частичная. а вот Т/Т - нет ЛН. Я просто этот анализ показывала такому количеству врачей. что нет оснований сомневаться в его трактовке.

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ясно, спасибо. Значит,все же стоит сдать, мало ли. Не могу я врачам полностью довериться, много неправильного они мне насоветовать по жизни успели, иногда критически не правильного, я так,по статьям и опыту людей проверяю и дополняю теперь всегда

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Стоит ли вам сдавать я не знаю. Я не врач и всегда склоняюсь к тому. что нужно искать доктора. которому доверяешь. И вот уже его и мучить разными вопросами.

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

и потом в вашем молоке лактозы было больше чем в коровьем, но все было ок, при первичной лн, как пишут статьи, без лактазы бэби, а то и ухода на БЛ смеси совсем худо.рвота, понос, вес падает и тп

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Яна, диалог прекращаю))) Я Вам пишу о конкретном ребенке, который обожает молочку и до 6 лет ел молочку, не грудное молоко, а коровье!!! йогурты, кефиры, творог и т.д. У нас не было рвоты, поноса, падения веса и бла-бла-бла!!! Вот такой мы не типичный случай) Вы мне что пытаетесь доказать? Что на заборе написано?))))) или что мне врачи неправильный диагноз ребенку поставили?))))

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

Зачем мне вообще вам доказывать. Я человек эгоистичный, меня интересует только моя семья и пытаюсь выяснить исключительно для себя.

0
05.07.2016

Может не быть клинической реакции при наличии IgG - антител. Это пишут в описании к анализу на медицинских сайтах. Да и аллергологи не всегда его смотрят. То есть образование IgG антител может быть вариантом нормы, этот анализ назначают, когда c помощью анализа на IgE не удается выявить аллергены. Для себя я решила, что буду с помощью прик-тестов проверять. Кровь не показывала аллергию на капусты (брокколи, цветная, белокач и др), а прик-тест показал. Еще метод Фуке (в Иаки делают) считается высокочувствительным.

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо, разъяснили немного. хотя вопросов меньше не становится....мы год назад проверяли рыбу - 2класс по ИГЕ, сейчас 0 класс. По ИГГ тоже 0... доктор говорит не верить и не кушать, типа аллергия не ушла...(( зато огурец еще пару единиц и будет здравствуй, первый класс... наверное, надо прики делать.

0
04.07.2016

А вам АСИТ на березу не предлагают? Или терпимо, поэтому не стоит?

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

доктор наш за асит после 5-6лет. в том году нам зимой только 5 исполнилось. пока молчит, не предлагает...

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а я бы на вашем месте смотрела только по ребенку. Есть обострение - диета. Идеальная кожа и тп-без диеты. Врач ваш по рекомендациям мне кажется знакомым) лечить анализы в ЭТОМ возрасте....ну, наверное, все участники этого сооба скажут да, а мое имхо - перебор. Если это тот врач, о ком я думаю, его мнение не есть все все "аллергены" никогда! не до 7, 10, 15, а ни ко г да! ну и как он будет в школе, институте? с пюрешечкой цветной капусты в термосе? Если нет проявлений, я бы ела..мини асит типа...

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Яна, спасибо за доброе слово вы очень поддержали, мне даже легче стало!!!

да, это этот врач) он хороший очень, как слухач и педиатр) но здесь мы с ним, по видимому расходимся...

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

Надеюсь, так и правда норм) у нас похожая ситуация..дело в том, что я уверена, что не может быть одного подхода ко всем. А нам он стандартную диету. Например, в ней нельзя, строго, пшено и подсолнечное масло, при этом он сказал моему пятимесячному срочно докормом давать козью смесь. Я убрала из своей устоявшейся диеты пшено,масло, попробовала сама полчайной ложки козьего творога и мы получили жууууткое обострение! Потом долго сводила его на нет, вернулась к пшену и маслу - всё супер. А если б я до конца послушалась и выдала бы козью смесь напрямик ребенку??? страшно представить. Так что...я фильтрую. И его тоже.или вот про перекресты. Известное-рыба-нельзя ВСЕ морепродукты. У мужа квинке на рыбу, его родители знать не знали про перекресты и с детства он отлично ест кальмаров, крабов и креветки.еще его мнения -нельзя все, на что аллергия у другмх членов семьи, но у моих точно на многое разное! а если не есть все, на что у них по анализам у всех - то это не есть ничего

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

вы молодец! у меня уже ни к кому доверия нет...и да, фильтрую всех врачей. .. как пример. полгода назад я решила что хорош ребенку жить без сахара. и стала по крупинке вводить. Как итог - едим по пол ч.л в день без последствий!!! такое впечатление, что моему сыну надо долго привыкать к новой пище. и еще почаще менять меню, не наедать себе аллергены... и да, мне насрать /простите/ что мы не будем есть грецкие орехи и киви или каких нибудь крабов во взрослой жизни, но к другой пище приучать потихоньку надо! к обычной пище, не нужна нам экзотика или подобное ..

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

согласна с вами полностью. У меня есть опасение, что на одной цветной капусте ребенок может получить в некотором роде,"стерильность" и потом от любого другого питания будет жуть..

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

А ещё витаминов будет не хватать. Мы вот столкнулись с нехваткой кальция и медленным ростом из-за этого. Но все же нужно чередовать как-то. Если нельзя молочку. то искать другие продукты. в нашем случае. богатые кальцием. Ту же брокколи. например. А не уперется и давать таки аллерген. потому-что так удобнее. Если и давать. то с умом. смотря какой группы. и неперебаршивать расслабившись. Имхо конечно.

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

о том и речь. до определенного возраста ребенок расходует те витамины и жизненные силы, которые он получил от матери и от ГА питания. потом может не хватать. О мои Боги, сколько мы съели брокколи...сейчас сына тошнит если он видит брокколи или что-то похожее на этот овощ.... так что теперь хочу сдать анализы на нехватку витаминов А, Е, Д и кальций....

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

точно, и нам надо бы сдать,,а то я совсем это из вида упустила

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

это, конечно. Просто по ребенку смотреть. Нам вот по анализу молочное терпимо (1 класс, как и на все все 80 продуктов), но я подозреваю,реакцию -убрала, при этом всякие бананы, свеклу, персики едим без проблем. С кальцием даже не знаю..хорошо, вы написали - надо бы нам проверить как-то, тк брокколи присутствует каждый день, но сомнения берут в достаточности

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Яна, насчет витаминов и выявления их нехватки в организме, доктор советовал нам сдать комплекс 4.24 и 4.25 в гемотесте например. Вот, https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/zhirorastvorimye_vitaminy_a_d_e_k/

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

спасибо! как раз нужно другое сдать,заодно и это прихватим

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

согласна. одно дело когда ребенку три года, а другое - когда школа на носу. аккуратно, но хоть пытаться то надо расширить меню... спасибо, вам ) доброе слово лечит иногда)

0
04.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

воот, нас уже двое таких) я тоже рада, что не одна с таким мнением

0
04.07.2016
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Очень знакомый моему сердцу пост!!))))) Нам 4 года. В мае поставили диагноз аллергическая астма. Поллиноз. Анализы сдали. .. неделю ч в шоке ходила. Аллергия на березу и кошку я ожидала. А вот плюс на белок, желток, молоко, рыбу, креветки стал неприятным сюрпризом((( в садике предупредила ... бедные дети неделю со слезами просили оооомлееееет... а воспитатели чуть не плача, говорили нельзяяяя. Наконец-то попали к аллергологу!!!!! Она меня успокоила. Сказала, что это со временем все меняется. Не надо нам исключать все продукты!!! Конечно вареное яйцо и стакан молока это не наша еда. Но кашу с добавлением молока можно. Омлет конечно не каждый день. И не надо запивать творог кефиром!!! Наблюдать за детьми и иметь под рукой пульмикорт. Потому что неизвестно на что организм даст реакцию. Прошло 2 месяца. Меню практически не изменилось. Уменьшила только количество молока и яиц в блюдах. Рыбу раз в 2 недели. Реакции нет. Кашля нет. Конечно все индивидуально. И в период обострения нужна диета. А в повседневной нормальной жизни в пределах разумного можно и съесть что-нибудь не капустное и кабачковое)))) здоровья вам и пусть эта зараза уйдет насовсем!!!!

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо большое )) омлет мы вообще не пробовали даже. 5,5 лет. ахтунг!

0
05.07.2016
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Мдааааа... ужжжж..(((

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а какой у вас класс на яйца,рыбу и молоко?

0
05.07.2016
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Класс не знаю... на яйца было по 1 плюсу. На молоко и рыбу по 2!! На березу и кошку - 4+. Аллерголог про класс ничего не объясняла. Мы новички в этом страшном деле(((

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

да ладно, не самое страшное)) ну вот сколько +, такой и класс. Значит и 2 можно иногда. Спасибо)

0
05.07.2016
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Все очевидно оказывается) спасибо) Вот нам педиатр все запретил!! Оставил можно сказать картошку и капусту. А аллерголог сказала не паниковать. Относится спокойно. И кушать всё! Но не переедать. И следить за детьми. На контроль в сентябре. Видимо будем готовится к следующей березе...

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

адекватный какой аллерголог! это отлично)

0
05.07.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Если вы не желаете соблюдать рекомендации врача, зачем вы вообще сдаёте кровь и ходите к "толковым врачам". Забейте на все и живите как вам нравится. Ваши эмоции понятны, но тут речь идёт о здоровье Вашего ребёнка.

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

считаю что его рекомендации не вполне адекватны для нашего возраста.

0
04.07.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Самое адекватное лечение аллергии-это избегать контакта с аллергеном, и не важно сколько лет год или шесть. Вы сами не желаете с этим мирится, вы про это и пишите, как я объясню ребенку. Да ни как... Посадите на диету, вот как.

0
04.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Мы в прошлом году были на вашем месте. ЛН нам диагностировали после 6 лет и посадили и на безглютен. Ребёнок обожает молочку и булки) пережили!) и 1 класс на диете такой пережили) ребёнок уже взрослый и в состоянии услышать и слушать доктора. и понимать. что это не блажь. Тем более. что в современном мире полно аналогов. Только дорого это все конечно(

0
05.07.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

При лечении аллергии рекомендации одинаковые для любого возраста: не контактировать с аллергеном и все. Другого не дано. У тёти моей аллергия началась в 40 лет, сейчас ей 55, все 15 лет диета строже, чем у моего ребёнка. Но если бы диету не держала, уже и в живых не было. Понять надо самое главное: не плохо сидеть на диете, плохо постоянно подвергать организм агрессивному воздействию. Вы же добровольно руку в огонь не засунете? Зачем тогда есть то, что в принципе так же разрушающе действует на организм? Кожа и внешние признаки - все это только верхушка айсберга. Аллергическое воспаление ВСЕГДА внутри. Вы же не видите как реагируют органы ЖКТ и сосуды (а при Джи старают именно они в первую очередь). Любой орган может страдать (бывают и аллергические гастриты, колиты, ревматизмы и тд).

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Василинка, мы посмотрим что с витаминами у ребенка и только после этого решим в каком направлении двигаться дальше...как показала практика аллерген можно наесть, поэтому, однозначно жесткой диеты не будет. скорее ротация.

0
06.07.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Это атопия. Особенность иммунитета, который чувствителен ко всему с чем взаимодействует. Про витамины понимаю. Тоже всегда это беспокоит. Но и тут надо понять действие аллергии, если очень просто: аллерген, попадая в организм, раздражает внутренние органы, мешает им нормально работать (особенно, когда реакции по джи). Особенно страдает кишечник (всегда, при любом типе аллергии), увеличивается его проницаемость и он не в состоянии нормально усваивать еду, даже ту, на которую нет аллергии. Т.е. по сути и в плане получения витаминов намного полезнее держать диету и получать все необходимое из разрешённых продуктов, не мешать организму нормально работать и их усваивать.

0
06.07.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Я даже читать не собираюсь, этот пост касается вашего ребёнка, поступайте как вам будет удобно. Для своих детей я выбираю адекватную позицию, а не свои эмоции.

0
04.07.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну доктор этот Рому в 6 лет прсадил на эту диету. При этом до доктора Рома жрал вообще все и диеты никогда не было. Из перекрестов тока картошку ели. Ну и начали в сентябре, а не летом. Т.е. ягоды/фрукты он у меня поесть успел. Год так питались. Через год я многое вернула. Но конечно питаемся гораздо скромнее чем раньше. Ничего так. Пережили. К доктору сейчас ходим, он про диету не спрашивает. Но у Ромы кожных проявлений особо нет. Кроме постоянно красных губ весной зимой осенью

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Света, да мы и так не жрем ничего ((( с зиимы вот пытаюсь хоть что-то ввести и разнообразить...тем более лето, хотим витаминов! огурец, считай, на первый класс за 5 лет наели ((( а последние пару недель появилось подозрение, что у нас на злаки аллергия появился, тк слышится мне небольшая жесткость и одиночные подкашливания 1-2р в день ((( доктор подтвердил, что "что то есть такое". а это значит вообще каши убирать....что же есть тогда? бобовые одни что ли (((

0
05.07.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

А почему каши убрать? Поменять. Купить безглютеновые каши.

0
05.07.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Капец какой то

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

Вернули с его разрешения?

0
05.07.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Неа

0
05.07.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ясно, он, наверное, против был бы. Ну эт, мне кажется, как анекдот про хирургов, что что-то болит-чтоб не болело отрезать. Так и тут, не есть вообще ничего -уж точно поможет, типа того. А колпак от окружающего мира - совсем верх идеала

0
05.07.2016
Buzy
Москва

Добрый день! Очень понимаю вас! Не даю ни каких советов, тк в таких вопросах это опасно, но расскажу, как у нас было! Аллергия на молочку, говядину, рыбу, яйцо! Тоже посадили на жесткую диету типа гречка на воде и тд, мы отсидели где-то 4-5 месяцев аллергия подутихла и ввели все обратно, но в меньших количествах, тк не представляю откуда организм будет брать строительный материал! И аллергии нет, мы покупаем самые лучшие продукты с проверенных мест, никаких пятерочек или перекрестков! Ездим на поре по 2 месяца в год и еще ходим в соляную комнату! А все эти титры, мне кажется, ерунда, тк их делают с использованием зарубежных аллергенов, а не наших, плюс сама много раз убеждалась, что на то, что у ребенка высокий титр-аллергии нет, а на то, что низкий-аллергия есть!

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо большое за информацию! а где продукты покупаете? я как то все в бахетле по привычке. мясо у фермеров. овощи своя заморозка + бабульки в деревне. ну и есть точка проверенная где беру овощи, фрукты

0
05.07.2016
Buzy
Москва

Отличные места для продуктов ( я просто имела ввиду, что дешевые продуктовые магазины не подходТ, тк там плохого качества мясо) мы тоже на ранке у фермеров берем, в азбуке вкуса, глобус гурме, молочку из избенки, фрукты овощи с огорода! А соляных комнат в Москве очень много, мы вот на островитянова ходим!

0
06.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

море ДА, лечит!!!

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

а где соляную пещеру в Москве нашли??

0
05.07.2016
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Мой в свои неполные три отлично понимает, что это и это ему нельзя. Хоть и очень хочется. В пять-шесть тем более должен понять. Будьте по строже. Не так у вас все и плохо по диете, кстати. Картошку можно? Индейку? Рыбу? Стручковую фасоль? Баклажаны, патиссоны, перец болгарский ( зеленый), зеленый горошек ? Яйцо? Вы мне можете не отвечать, вы просто сами посидите и подумайте, что еще можно, на самом деле вариантом миллион! И вот еще совет: посмотрите китайскую кухню. Понятно, что там все острое и тд. Вы посмотрие на сами продукты, какие там используют, подчерпнете много идей:)

0
07.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо) в 3 и даже 4 у нас не было вообще проблем с этим. рыбу получается что нельзя. да мы и не ели ее...проблема в другом - у сына рвотный рефлекс даже на вкусно приготовленный кабачок. а китайскую гляну, там же гречневые макароны есть, может, нам подойдут. спасиб)

0
07.07.2016
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

привет! я солидарна со Светой, есть и смотреть. Мы не анализы лечим в конце концов. И я считаю, что нехватка микроэлементов может обернуться куда более серьезными проблемами. Так что давать то что пошло, но конечно в разумных пределах.)

0
05.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Ольга, спасибо за мнение)

0
05.07.2016
Ольга
Алиса, 12 лет 3 месяца Москва

А реакцию на молочку по ребёнку видите ? Или только по анализам нельзя?

0
04.07.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

5 лет назад видела реакцию на "коровью" смесь - сыпь по всему телу. Следующие 5лет у нас не было коровьей молочки никакой в рационе.

Сейчас коровка 1класс ( и то 59 единиц, до 50единиц это класс 0)

реакции на коровку на коже нет...потребляем коровий белок последние полгода наверное, в ограниченном кол-ве.

0
04.07.2016
непереносимость коровьего молока вследствие лактазной недостаточности Может кто-нибудь подскажет?

Похожие записи