Белки молока
Прошу советаВсем привет. Вчера были у аллерголога с очередными анализами на аллергены. У нас казеин -0, Альфа-лактоальбумин -4, Бета-лактоглобулин-2, Коровье молоко-0. Так вот, по ее словам, при сывороточной аллергии мы можем употреблять кипячёное молоко и продукты, проходящие термическую обработку. Творог и сыр, например, производятся с применением нагрева, поэтому сывороточный белок в этих продуктах отсутствует (он разрушен). Говорит, пожалуйста, кушайте сыры, творог, сметану. Я аж рот раскрыла, от удивления. Ох, страхово, ведь! О молоке даже и не думала, пока разбирались с рисом и гречкой. Хочу попробовать сначала сама. Что скажете?
Евгения
Тоже самое было в прошлом году - по анализам. А по факту сыпало на кипяченое молоко очень сильно. Вплоть до срыва кишечника ( пол года потом восстанавливали). Поэтому советую- отнеситесь ооооочень аккуратно к вводу.
18.07.2016
Ответить
Евгения
Ели долго козий йогурт. Я сама делала на эвиталии. А потом ( в этом году) вылез положительный рез-т анализа на казеин. И я на время отменила вообще всю молочку. Но начну скоро опять делать и давать. Козий, как и козье молоко, считается лучше и менее аллергенно. Хотя , по сути, тоже самое, те же белки.
19.07.2016
Ответить
Розалия
а в нем казеин такой же как и коровьем? Где то читала, что белки у них похожи, но каким то различаются.
19.07.2016
Ответить
Розалия
Наверно.это молоко в живую все равно давать не собираюсь,и каши варить на нем не буду.
17.07.2016
Ответить
Келена
Можно конечно пробовать. у нас при похожих показателях сыпь даже контактная на любой молочный продукт. Так что если рискнете - сначала на кожу. Нам сейчас 3,10. с молочным пока не рискую
16.07.2016
Ответить