Сложности с диетой трехлетки ?

Мы редко ходим в гости, так как сын себя чувствует ущемленным. Иногда в кафе ходим с ним, беру с собой разрешенные ему продукты из дома.
25.08.2016
Брали с собой всегда домашние "заготовки". Объясняла всегда, что пока нельзя, когда станешь старше будешь есть все-все! Его это все-все очень успокаивало. Зимой был праздник на развивашках, ему Преподаватель предложила конфету шоколадную взять, сказал "мне это нельзя пока...", я прямо удивилась сознательности, хотя дети все ели его возраста. Не сопоставил что ли, но всеравно приятно. Было 4 года. А так, нашли какие-то печенья которые с собой брать можно покупные тоже. Аллергия не отпускает до конца всеравно(((
23.08.2016
Слишком мучается от болей в животике и от " красной попы", когда аллергия накрывает. Поэтому- без проблем. Сам говорит: "мне это нельзя! Так мама говорит, а то попа болеть будет." ( не все это понимают, да и фиг с ними, главное- результат, не ест).
21.08.2016
Только к 3.5 годам перестал просить запретное. А так, до этого времени постоянно просил попробовать. Сейчас все вместе без проблем сидим едим за столом. Даже конфеты разворачивает и дает мне.
20.08.2016
у нас нельзя значит нельзя. ну и разрешенные вкусности с собой . А вообще мы нечасто в гости .
20.08.2016
У сына аллергия проявилась во всей красе в 3.5 года. Конечно к этому времени он уже многое попробовал и перспектива сажать его на диету подвергла меня в шок. Но мы справились. С собой в гости всегда брала свою еду и свои вкусняшки. Долго рылась в магазинах в поисках этих самых "вкусняшек", но оказалось что ассортимент дозволенного довольно широк. Ну и всегда договаривались, что "тебе это нельзя потому что будешь опять сильно болеть и надо будет лечиться и сидеть дома/делать уколы/нельзя будет ходить на занятия" (ну в общем, объясняла плюсы того чтобы не есть запрещенку. Работало вполне. В магазины только его с собой категорически не брала, чтобы он не видел всего запретного. А вот сейчас, в 5 лет, тяжелее уже договорится стало.
20.08.2016
У нас с возрастом тоже тяжелее стало. В 3 сам не брал. А сейчас уже по-тихому таскает запрещенку, стараюсь на кухне одного не оставлять и далеко все убирать.
25.08.2016
Тяжело это конечно(((( я сначала хотела отказаться от походов в гости. Потом решила, что это неправильно... ведь на праздниках не только еда интересна детям, но и общение! Один раз мы лежали в больнице. Ребенок запомнил, что уколы ставили ему из-за сладкого!! Теперь я ему это напоминаю и предупреждаю. Ты можешь съесть, но скорее всего тебе потом поставят укол!!! Может лучше тебе съесть вот это вкусное яблочко??!!! В 100% у нас это работает. Не знаю как будет потом, но сейчас мы так спасаемся....
20.08.2016
Мы стали реже ходить в гости, не могу мучить ребенка , да и какой там мне отдых то. Будет есть запрещенное-здоровья не видать. А это мне важнее всего на свете. Если заходим к кому, бывает и прошу спрятать со стола то, что нельзя. Или по очереди едим с мужем, чтоб ребенок не страдал. Ходили на день рождение племянницы, торты, конфеты, желе- стресс у ребенка, ушли . Зареклась пока
20.08.2016
Аллергия на одной щеке? Частота приема бактерий?