Войти
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Каунас

Все врачи говорят одно и тоже...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Мы в 8 мес только начали прикорм. Вводить надо на чистую кожу и если будет сыпать, то отменять и вводить новый продукт через неделю как очиститься кожа. Иначе вы потом не поймёте на что сыпет, когда введено много продуктов уже тяжело отследить на что сыпет.

0
23.08.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Каунас

У нас чистой кожи не было никогда :(

0
23.08.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Каунас

Мы за полтора месяца такими темпами только киноа нашли, так же до года очень мало продуктов найдем. А откуда витамины, ребенок уже хочет пробовать многое. Кажется, что ему не хватает уже смеси. За полтора месяца набрали 400 гр :(

0
23.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

У нас все тоже самое, что вы пишете. И вес мы плохо набираем и мало чего кушаем, и смесью не наедаемся. А что делать?!???? И шершавые пятна выползают периодически на некоторые продукты. У меня уже есть опыт: старшему сыну я вводила все подряд на фоне высыпаний, гналась побыстрее ввести и побольше всего. И вот результат-ему 4, мучается аллергией, чешется, строгая диета и та не помогает, аллерген вычислить не можем. Только сейчас я понимаю, что это не шутки. Мне до сих пор все говорят перерастёт, но я то понимаю, что это не так. Аллерген нужно вычисляться и убирать!

0
23.08.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну ничего страшного. Дети после четырех месяцев арибавляют все меньше и меньше.не надо торопиться и слушать врачей. Вводите так чтобы быть четко уверенной, что дитя не сыпет на продукт. И только потом к следующему. Из моего опыта: начала прикорм только в 9 месяцев. До года и трех удалось ввести 5 продуктов. Потом до двх тяжко было. Наверно продуктов 10 ели всего. После двух лучше было, но все равно непонятно. Сейчас ей 4. Ест почти все. Ну может кроме рыбы, орехов (не пробовали даже). Даю и торты и пряники из магазина. Короче, жить можно уже :))

0
23.08.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Каунас

А вот я думаю, мы кушаем киноа и кабачок. Мясо можно ввести? Все таки мясо есть мясо ,хоть наестся:)

0
25.08.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну вы пробуйте. Все ведь индивидуально.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

сто лет не заходила ))) рада за вас, Свет )

0
07.09.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мы и в сад пошли радостно :) спасибо!

0
07.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

Здорово! Мои тоже обе две в садах на безмолочной и безрыбной диете, остальное едим. Пока все отлично.

0
10.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Сыну 8мес. 2 месяца держались на 3-х овощах, получила у аллерголога список на дальнейший прикорм - неспеша и постепенно.

0
23.08.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Каунас

Может приблизительно расскажете, как и что советует ваш врач. Спасибо:)

0
25.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Советует вводить кукурузную кашу (рис не пошёл, пробовали), потом гречку. Мясо - индейка. Овощ - картофель (тыква не пошла, пробовали). С фруктами не спешить, успеем.

0
25.08.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Каунас

Это в такой последовательности?

0
25.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

В любой. Я ввожу кукуруза-индейка-гречка. Дальше дам кролика. Потом картофель

0
25.08.2016
Подскажите кто где лежал! Аллерголог в Казани

Похожие записи