Войти

Опыт Европы

Яло
Диана, 24 года 1 месяцРуслан, 12 лет 9 месяцевТима, 10 лет 6 месяцев Набережные Челны

В нашем случае, думаю правы эти европейцы! АД с 3 недель, лечились. В 6 мес ребенок очистился, но не совсем( обострение на левой щеке и левой руке) я стала давать гидролизованную смесь и паралельно вводить прикорм, до этого он не шел, хотя мой аллергологии рекомендовала начинать прикорм именно в 4 мес. И вот, когда начинали есть яблоко были несколько пятнышек на груди и ручках, не стала отменять потому что сыпь появилась на 2 сутки и чем больше я давала тем меньше было сыпи, так-же было и с картофелем. Едим пока кабачок, брокколи, цв.капусту, яблоко, картофель и рис.кашу. Мы на ГВ, я ем почти все, кроме явных аллергенов. И у меня сложилось такое чувство, что чем больше я даю продуктов и ем сама, ребенку только лучше. Сейчас уже 2 недели ничего нового не вводили, чисто, появляются маленькие прыщики, которые через 1-2 дня проходят. Вот и не знаю из-за чего стало лучше, из-за прикорма или гидролизованной смеси, а может с возрастом. В таком деле все индивидуально, если бы у нас как раньше на прикорм появились мокнущие болячки, конечно я бы отменила прикорм.

0
08.09.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

А как ребёнок ест гидролизат, спокойно?

0
09.09.2016
Яло
Диана, 24 года 1 месяцРуслан, 12 лет 9 месяцевТима, 10 лет 6 месяцев Набережные Челны

Да, ел хорошо, ели 2.5 месяца. Сейчас гипоаллергенный нан в кашу и вечером

0
09.09.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я спросила у аллерголога про смесь, она посоветовала га, а не гидролизат. А я все боюсь - что смесь не подойдёт или ребёнок пить не будет

0
09.09.2016
Яло
Диана, 24 года 1 месяцРуслан, 12 лет 9 месяцевТима, 10 лет 6 месяцев Набережные Челны

Гипоаллергенная, тогда в 6 мес.не подошла. Начали с фрисопеп, подошла сразу, она и не такая противная, как мне казалась, потом ели нутрилак, она противнее, но тоже ел. Я прежде чем перейти на смесь, читала много таких историй, что после гидролизованных смесей аллергия проходит и возвращаются на грудь. Я когда начала давать смесь думала, что уже не вернемся на ГВ, но все ОК! Попробуйте!

0
09.09.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я и не хочу возвращаться на ГВ.

0
10.09.2016
Юлия
Алисочка, 14 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 3 месяца Москва

Подскажите, пожалуйста, ребенок на ГВ, а смесь когда Вы даете?

0
21.11.2016
Яло
Диана, 24 года 1 месяцРуслан, 12 лет 9 месяцевТима, 10 лет 6 месяцев Набережные Челны

Да на ГВ, сейчас смеси едим мало, могу дать после завтрака и вместо полдника, или когда тити нет

0
21.11.2016
Юлия
Алисочка, 14 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Только заметила, что Вы из Челнов:) Я тоже ))

0
22.11.2016
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва

Когда давала аллергенные продукты, все только хуже становилось. Не экспериментирую больше. А зол. стафилоккок они лечили? От него прыщики на теле младшего уже больше года не проходят, малыша жалко.

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

У малыша в калле стаф? Просто она стаф. в Литве лечила, в Ирландии ей не делали никаких анализов,только незнаю на русском как он называется, когда на коже такие укольчики,скребки делают. Как то так объяснила. На все было отриц. Сказала, что если нет мгновенной реакции, то не обращать внимание, и давать продукт дальше.А стаф.в Литве лечила хор. бактериями. Незнаю , помогли или нет именно они. У моего мальчика стаф.на личике много очень было , лечились 3 мес, или можно сказать, мазализь другими мазями. И в посл.раз очень мало его нашли.

0
07.09.2016
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва

А чем мазали? У нас в кале по анализам он есть. И на теле прыщики с роддома появляются каждый день, через день-два проходят, но появляются в другом месте. Так уже больше года(((

0
08.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Ну не похоже на стафиллокок, в калле его лечат бактериями , по крайней мере нам так сказали делать. А на личике - это были не просто прыщики, а мокнутия в некоторых местах, которые распространялись больше. Конечно пару раз пришлось прибегнуть к антибиотику, fucidin h, после и до сих пор, если вижу что увеличивается, чешется( слава Богу, без мокнутий сейчас) то мажу специально сделанной в аптеке metil blau, похоже на зелёнку, только она более безопасна, потом наношу крем avene cicalfate, он предотвращает распространению бактерий, дезинфицирующий, мне очень нравится, тк начав его использовать, я вообще не пользуюсь елиделем. После смазываю личико avene xera calm. Этот крем мне тоже очень понравился, на ножках около голени были посоянно шершавые и сухие места. С этим кремом они стали гладенькие, где-то недели 3 им мажу уже.

0
08.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас
0
08.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Это мы в больнице лежали, когда было много стафил на личике :(

0
08.09.2016
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва

Бедный, какие мучения у малыша! (((
У наа обычные прыщики, не мокрые, не шершавые, структуру кожи не изменяют, после исчезновения. Просто появляются прыщи и исчезают. Наверное пойду анализы сдам. А вы как в больницу попали, через педиатра? Мне педиатр сказала мазать зеленкой прыщики, будут заживать быстрее. А как убрать навсегда не сказала.

0
09.09.2016
Дарья
Тула

Наш врач придерживается европейских взглядов,что строгие диеты это не правильно и растущему организму не нужно,говорить вводить продукты и не бояться,а ещё она считает,что все что не крапивница то не аллергия,а непереносимость,поэтому нужно давать эти продукты организму,пусть даже в маленьком объёме и вырабатывать толерантность! Я не на 100 % с ней согласна,но доля истина,как мне кажется в этом есть.

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

А как Вы делаете? Я вот думаю так и надо. По немногу давать, даже если сыпет.

0
07.09.2016
AlenkinX
Мальвинка, 15 лет Москва

Я стала давать раз в три дня все

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Расскажите подробней

0
07.09.2016
Ирина
Мирон, 14 лет 5 месяцевМихаэль, 10 лет 8 месяцев Эйлат

Я живу в Израиле и все почти также. С 4 мес. АД, ребёнок на гв- меня на диету, фенистил, гормон. Все прошло вроде, началось опять при вводе прикорма.Но уже как крапивница.Сама исключала, отменяла, вводила снова.Ремиссия месяцев с 7 почти полная.Яйца и молочку ему не даю до сих пор и сама не ем, т.к.боюсь.Но врачи все говорят- давай и ешь сама.Но я думаю в 10 мес.еще не обязательно.Сейчас малыш заболел и вылезло несколько пятнышек на жаропонижающее.(((

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

А кушает все, или смотрите, чтобы не было сыпи?

0
07.09.2016
Ирина
Мирон, 14 лет 5 месяцевМихаэль, 10 лет 8 месяцев Эйлат

Ну вот- кроме молока и яиц все ем вроде...а! шоколад ещё! Три конфеты слопала- высыпало.Я перестала.Ну не могу я спокойно на своего ребёнка в сыпи смотреть и продолжать есть запрещенку.)

0
07.09.2016
Ирина
Мирон, 14 лет 5 месяцевМихаэль, 10 лет 8 месяцев Эйлат

Хотя прикорм через сыпь вводила.Каши вначале например.Но без шоколада я проживу, а ребёнку кашку есть нужно.

0
07.09.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

старшую ограничивала - и сильный аллергик. С младшим игнорировала любую сыпь - сейчас все ест, но он пока еще не в том возрасте, когда можно сказать, что пронесло, 2,5 года.

Но я в любом случае не делаю выводов.

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Как я понимаю, выбор за мамой. Но вот как сделать правильный выбор. Пока мне кажется,что зависит от ребенка, одному помогло, другому нет. Как найти золотую середину

0
07.09.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

у меня есть знакомые однояйцевые близняшки, или как это правильно называется. все одинаковое! а вот один аллергик, а другой нет. так что думаю, нужно просто соблюдать умеренность в любых теориях.

0
07.09.2016
валентина
Маргарита, 14 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

АД с рождения. На строгой диете были под присмотром аллерголога. Кстати, аллерголог периодически ездила в Европу на лекции и тд. На диете была и я, так как ГВ. Аллерголог говорила, хотя бы до года нужно ГВ (прокормила до 2 лет). Сейчас кожа идеальная, но имеем поллиноз (точно будем знать зимой). Сейчас едим все (главный принцип - все в меру). Дочке 4 года.

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Знаю, что некоторые врачи советуют ротацию , те на что сыпит давать раз в неск. дней. Мне врач сказала ешьте уже больше, типо очень долго ввожу продукты. Так получилось, что месяц зря прошел, что ни пробовала, сыпет. В итоге за 2 месяца ест нормально только киноа и кабачок.

0
07.09.2016
валентина
Маргарита, 14 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Мне аллергологи говорили, что те продукты, на которые есть реакции надо убрать на какое-то время и пробовать позже. Я так и делала. До полутора лет у нас был ооочень скромный рацион и ГВ.

0
08.09.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Не могу я продолжать кормить ребёнка, если его сыпет! Моего и сыпет, и в складках всё красное! Ему 9 мес, а все на трёх овощах сидит. Рис - крапивница. Выждала время, кукуруза - ок, индейка - ок, гречка - сыпануло сильно! Подавала ещё 2 дня гречку через сыпь - поняла, что только хуже, он чешется, ну зачем ребёнка мучать? Отменила гречку - за 2 дня без изменений и даже хуже, пришлось отменить кукурузу с индейкой. Пока выжидаем. Я считаю, что в таком вопросе спешка ни к чему, если жкт и иммунка не готовы, не нужно их перегружать.

0
07.09.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Ну я тоже так думаю, и также делаю. Но правильно ли

0
07.09.2016
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У нас вот тоже история. ... убрала продукты ,которые реакцию показали по анализам. М продукты, на которые мне казалось что сыпет. Врач же говорил , оставьте на ротации. В итоге, ребёнок сидел на 11 продуктах. Пока ждала, что очиститься, начало сыпать на то что ел,переела. Так пока все это поняли, ребёнок уже как год эти продукты выплевывает. И реакция была. Сейчас реакции нет, но продукты выплевывает. В нашем случае, правильно было не ограничивать рацион.

0
07.09.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

мне кажется, в меру нужно..например, орехи, рыбу,яйца, молочное я бы не рискнула, остальное по чуть-чуть можно, но сначала через гв, не ребенку напрямик

0
14.09.2016
Я все о прикорме :( Мясные банки без риса

Похожие записи