Войти

Бронхиальная астма!

Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Сколько лет ему? С 5-6 лет реально сделать спирометрию. Там все видно будет.

0
26.09.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

3,4

0
27.09.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Для спирометрии рано. Значит пока только анамнез. Сдайте эозонофильно-катионный протеин (экп). Он говорит о проблемах в бронхах. Точнее его превышение.

0
27.09.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Сдавали на такой белок, это оно? Эозинофилтный катионный белок

0
27.09.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Да

0
27.09.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

В прошлый раз сдавали в июле был выше нормы, сейчас тоже сдать?

0
27.09.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

думаю не надо. достаточно того, что он превышен. Сильно превышен?
Это один из плюсов к БА

0
27.09.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

При норме до 24 у нас 134

0
27.09.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

О! Фигово...

0
27.09.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Светлана, подскажите пожалуйста насчет этого подобнее. У нас похожая проблема, обструктивные бронхиты все чаще и чаще((( вот только начнем обследования. Нам 6,9. Две недели назад только выздоровела после о.бронхита и опять он(((

0
10.10.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Вы большие уже. Требуйте у аллерголога сделать вам функцию внешнего дыхания. Причем надо делать просто, а потом дышать бронхорасширяющим препаратом (типа вентолина) и делать еще раз. Называется ФВД с пробой

0
10.10.2016
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Спасибо большое за ответ!!! пока ничего не поняла, но скопировала и передам аллергологу)) из препаратов пока использовали только Беродуал и Пульмикорт... Неожиданно как-то пошли обструкции одна за одной, мы даже анализы никакие не сдавали... сегодня пошла только сдали на паразитов (токсокары, аскариды, лямблии и еще что-то), это наша педиатр сказала.

0
11.10.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Болели недавно, врач сразу сказал, у астматиков остаточный кашель долго не проходит. У маленьких классическая астма (бронхоспазмы) редко бывает, действительно чаще по анамнезу ставят- о.бронхиты, очень долгий не проходящий кашель, пневмонии, ларингиты со стенозом, кашель после физ.нагрузки, высокий Е и т.д. Аллерголог в поликлинике и в больнице оооочень сильно отличаются, поэтому я со своим таким же чутьем просто требовала направление в аллерг.отделение (другой город) с записью под вопросом-бронх.астма. Диагноз мы там и получили, теперь я лечу ребенка, а не слушаю с ужасом как он у меня ИНОГДА во сне посвистывает на выдохе (даже не кашлял). Мое чутье меня не подвело.

0
27.09.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Вот и я вижу все признаки , педиатр наш говорит остаточное после ОРВИ, к аллергологу завтра идём , мы по страховке в медси обслуживаемая, клиника не плохая и врачи, по сравнению с поликлиникой, куда ещё и к кому ума не приложу. Какие нам анализы просить?

0
27.09.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Бронхи и легкие у вас слабое место, я могу только написать, что мы делаем. По анализам я не подскажу, я даже про экп первый раз слышу.) Нужно поставить прививку превенар 13 (обязательно!), по возрасту вы вряд ли ее делали (еще не было в календаре), я просила в поликлинике и мне разрешили, многие ж отказываются. Почитайте про нее. Грипп мы тоже сделали 1-ю, вам по возрасту однократно ее поставят. Мы кололи 5 уколов полиоксидония (аллерголог назначил ВСЕМ! в выписке) по схеме, пропить обязательно бронхо-ваксом ДЕТСКИЙ (1-упаковка на курс 3 месяца), в простудах перестанете кашлять, поднимется общий иммунитет и иммунитет бронхов и легких- курс раз в полгода (нам), можно прочередовать его с рибомунилом. Впереди сезон простуд, укрепитесь по максимому, ведь каждое осложнение на бронхи и легкие развивают астму. Если есть спелеошахты сходите обязательно. Поговорите с аллергологом о их назначении. Плюсом у нас базисная терапия на 3 мес. с пульмикортом, но это точно только по назначению. И конечно надеюсь, что у вас действительно остаточное, и нет никакой астмы! Выздоравливайте!

0
29.09.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ! Нам назначили пульмикорт и сингуляр, сдали ещё раз общий иммуноглобулин, посмотреть динамику, в соляные пещеры купили абонемент , пойдём вне обрстрения, пока так, через неделю на приём

0
29.09.2016
Галчонок
Димулька, 14 летРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Здравствуйте! Моему сыну 4,8 г. У нас очень похожая ситуация - в начале декабря заболели ОРВИ, пролечились, но сухой кашель до сих пор (конец января уже!). И тоже в основном после физ. нагрузки, после сна и иногда ночью. К аллергологу попали, диагноз - обострение аллергического трахеита (такой диагноз у нас с прошлого года). Лечение: синглон, пульмикорт, зодак.Начали лечиться, а толку нет. Удалось ли вам избавиться от кашля? Если да, то что помогло и как долго это тянулось?

0
29.01.2017
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

У нас коклюш в итоге был, осложнённый бронхитом, кашля с января нет, до этого кашляли и любое ОРВИ заканчивалось бронхитом, лечились пульмикортом и сингуляром, синглон нам оба аллерголога не советовали, сказали аналоги не покупать!

0
30.01.2017
Что использовать при приступах астмы? Сентябрьский кашель астматика

Похожие записи