Нам 2.10 г. По диете можно добавить все козье.молоко.кефир.сыр.творог.ещё желток яйца. Пшеницу так и нельзя по анализам, хотя очень надеялась,что сидев на диете 4 мес. будет можно .Нет реакции на все мясо ,кроме курицы. овсянку тоже нельзя . Из сладкого давала ребёнку пюрешки фруто няня , конфеты живые-там яблоко слива и фруктовый батончик-по анализам на все вкусняшки аллергия!! а это единственное что я считала ей можно. В связи чем вопрос. Что можно испечь вкусного только на всем козьем . И чем можно заменять сливочное масло. в составе всех печенек по рецепту сл.масло. И ещё вводить все козье , аллерголог предлагает под прикрытием зиртека на 3 мес.правильно ли это ? а вдруг будет реакция и я не замечу ? ? И ещё как быть с фруктами,яблоки нельзя. банан ,виноград,груша раз в неделю. а остальные дни что давать? по овощами. цветная капуста,брокколи аллергия .можно белок.капуста. картофель.немного моркови. какой вить суп. все время один? как расширитб диету. Чтоб ребёнок питался разнообразно? я так понимаю,что нас сыпется на химию в составе и на обработку продуктов их
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Санкт-Петербург
Расширяем диету. Как быть
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Омск
Сливочное масло я бы заменила на подсолнечное,оливковое. Яйца перепелиные едите? Можно простой бисквит испечь, с мукой рисовой/кукурузной. Посмотрите здесь Кулинарную книгу. Супы же разные можно - с гречкой,рисом,с фрикадельками,типа борща,щи со свежей капустой. Вот мне кажется что во фруто-няне лимонная кислота,хоть и не пишут,своему даю только спеленок или бабушкино лукошко. Живые конфеты- там агар-агар, может быть у вас на него реакция? А вообще, с такими детками самим только печь, ничего покупного... Например, джем/варенье домашнее, мармелад самим делать, хлеб самим печь...
0
19.11.2016
Ответить