Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

Обсыпало!

Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Что вы кушаете? Напишите все, что ест ребёнок.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Крупы( рис, гречка,овсянка,кукуруза), супы , мясо все , кроме баранины, овощи( огурцы, помидоры, капуста, свёкла, морковь, лук), фрукты ( яблоки, бананы), молочку не едим, пшеницу тоже, безгглютеновые макароны и выпечку, олив масло, чай зелёный с сахаром, яйца

0
09.01.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

На этом рационе прежде были чистыми? Никакие из продуктов не выходят за рамки по анализам? Я имею ввиду класса не имеют.

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Похожая сыпь была около года назад, только не так много. На многие продукты не сдавали анализы

0
09.01.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

На какие не сдавали именно?

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сдавали только на молочку и злаки

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сыпь наша постепенно сходит, с пищей связи не вижу, но все равно отменила все лекарства,чтобы сдать доп анализы , под подозрением стиральный порошок, все перестирала прежним детским гелем,выполоскала дважды и уже утром краснота ушла, животик почти очистился, частично ноги и попа. Ещё в связи с морозами включили батареи ,влажность упала в квартире, увлажнитель накрылся , может и это сыграло

0
11.01.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Сыпь похожа на аллергическую. Едите аллерген, реакция сильная. Перебирать с таким набором продуктов можно долго. Я бы взяла две-три крупы, желательно проверенные анализами, один вид мяса, два овоща и один фрукт и понаблюдала неделю-10 дней.

0
09.01.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Как прошла потом эта сыпь?

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Было только на ногах и руках, бепантеном мазала

0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

У вас в рационе может не хватать жиров, к тому же вы без молочки..Недостаток жиров в рационе может вызывать дикий аппетит. Первым делом при повышенном аппетите нужно сдать сахар инсулин, но мне кажется дело в вашей диете.

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

А масло оливковое не жиры?

0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

А сколько масла оливкового? 1 чл =5г. Сверьтесь с возрастными нормами

https://www.babyblog.ru/user/id2003873/643895

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

1ч ложка в кашу и в суп

0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

у вас из оливкового масла где то 10 грамм жира, ну + свинина отсилы около 10г.. итого у вас получается приблизительно 20 г., а детям в 3 года рекомендуют 53 г. жира. Без молочки у детей часта проблема повышенного аппетита. Может вам кашу на гидролизе каком нибудь делать, я правда не знаю надо у врача спросить ,вы уже большие.

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо , уточню

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Можете сделать активной ссылку, не могу скопировать с телефона

0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва


0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо

0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Но вообще у вас сыпь еще странная может вам действительно на паразитов сдать..но таблицей все равно сверьтесь..Обычно на безмолочной диете нехватка жиров..

0
09.01.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

помидоры, свёклу, чай зелёный с сахаром, яйца я бы убрала на неделю и посмотрела бы. Любой продукт может быть провокатором и его надо искать. Сахар я вообще бы убрала. Оливковое масло нам, как и любое другое, не идёт, а нам уже два года.
0
09.01.2017

Как нам лечили такую сыпь в больнице. Все красные расчесы (все что красное в пупырышках) мазать синькой. Сверху - цинковой пастой или аналог крем цинокап. Все остальное, что не в воспалении любым эмолентом. И так - два раза в день.

Что касается желудка, как мне говорила наш любимый педиатор, и насколько я помню, Комаровский, если в стародавние времена ребенка сыпало, его сажали на воду без еды. Два дня - все проходило.

Перечень продуктов очень большой, сужайте. Там вариаций миллион, аллерген не найдешь.

Попейте сорбенты.
Кушать постоянно нельзя. Мой тоже постоянно просит. Но это чтото из области психо-соматики. Он и соску не отдавал, наяривал, тепреь вот играет с пиратской трубкой - постоянно во рту. Может быть от безделия.

Много пить воды. Проявлять строгость. Класть в маленькую тарелку, чтобы выглядеть много. Заявить, что елси 30 раз не прожует каждую ложку, еду вообще отберете. И что встал голодным это нормально - животик еще не понял что ты сыт.

0
10.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Рекомендация комаровского насчет посадить на воду хороша, но проблема в том что ребенок то есть просит..Ребенок который отказывается есть и ему пихают и вечно голодный ребенок это разные вещи, мне кажется

0
10.01.2017

ну у меня такой. Я понимаю о чем вы говорите. Мы даже в гости не ходим и к себе редко принимаем - у Степана истерика начинается в хочу то, хочу это. И жалко и сердце кровью обливается, но дома мы как - то отладили быт. Даже если он встает чуть голодный он всегда знает, что через часа два у него будет очередной перекус и ждет его.

0
11.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо за такой подробный ответ!

Сыпь наша постепенно сходит, с пищей связи не вижу, но все равно отменила все лекарства,чтобы сдать доп анализы , под подозрением стиральный порошок, все перестирала прежним детским гелем,выполоскала дважды и уже утром краснота ушла, животик почти очистился, частично ноги и попа. Ещё в связи с морозами включили батареи ,влажность упала в квартире, увлажнитель накрылся , может и это сыграло

0
11.01.2017
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Я вот по существу особо не подскажу. Но был период когда дочка только съест кашу чуть не полкило. Опять я голодная. Постоянно вздут живот был и непереваренный стул. Потом что вычислили. Кукуруза. Она её переела. И организм отказывался пересаживать ее что и разладило жкт. Пятна были. Но не так много,как у вас. Это я у тому,может есть продукт который ребенок переел. Понятно,что у каждого по своему. Но может на мысль подтолкнет.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Стул в норме вроде

0
09.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У моих похожие пятна случаются. Аллергия, паразитов никогда не находили (правда это не 100% гарантия, что их нет), но у нас папа аллергик. Помидоры с яичным белком я бы убрала на время и посмотрела. А может быть на все, что угодно. У нас из последнего недавно найденного в 5,5 лет - овсянка )

0
10.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сыпь наша постепенно сходит, с пищей связи не вижу, но все равно отменила все лекарства,чтобы сдать доп анализы , под подозрением стиральный порошок, все перестирала прежним детским гелем,выполоскала дважды и уже утром краснота ушла, животик почти очистился, частично ноги и попа. Ещё в связи с морозами включили батареи ,влажность упала в квартире, увлажнитель накрылся , может и это сыграло

0
11.01.2017
Мама девочки (10 лет) Березовский

Я бы на паразитов всё же сдала, читала, что при них голод усиливается. А уж если не обнаружится, тогда уже надо ломать голову над аллергией, а то может и не в ней дело.

0
09.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

15 приём у врача будем сдавать на аллергены ,спрошу про паразитов, хотя сыпь наша сходит, думаю если бы паразиты она бы не сходила , грешу на порошок и сухой воздух

0
11.01.2017
Это ОН? АД? Про мандаринки и имбирное печенье..

Похожие записи