Войти

Йогурт из козьего молока.

Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Я делала два года на эвиталии.

Из избенковского молока через раз вообще не получался. В чем причина я так и не поняла. Плюнула и стала делать из "зеленого села". Из их молока йогурт получался. Но не как из коровьего молока. Он какой то боиже к термостатной простокваше был.

И делала я в мульте. Потому что йогуртница перегревала. И если жля коровьего молока 41-42 градуса нормальная температуоа приготовления, то козий у меня на этой темпе не получался.

0
19.01.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

я делала украинскими заквасками виво, в термосе, раз делала из покупного молока, получился хороший по густоте, а вот потом из домашнего пару раз и был жидкий, пили жидкий, вкус был нормальный, с коровьим таких нюансов не было

0
20.01.2017
Валентина
Константин, 12 лет 11 месяцевРоман, 5 лет Серпухов

Я делаю в йогуртнице, то Нарине, то эвиталию. На эвиталии погуще получается и более однородный по консистенции, вообще многое от молока зависит, я раньше брала Чистую линию 2,5, йогурт идеальный был, и главное не перегреть 32-34

0
19.01.2017
Funka Manka
Сахарок, 11 лет Санкт-Петербург

Я делаю творог из всего.. йогурт, кефир и тд. Сначала заквашиваю их, потом на водной бане. Последнее время на заквасках виво. Мне понравились. Делаю в термосе.молоко нагрею, закваску кинула и в термос. И часов на 12 или больше. И кефир их и йогурт хорошие получаются.

0
19.01.2017
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Лен привет, я делала из разных заквасок, 0,5 молока на пол пакетика, хорошо перемешивала и разливала по баночкам из мультиварки, на режим йогурт, потом в холодильник и только через 1-2 часа давала, холодный ест лучше, он когда теплый становится жидковатым, и моя не ест(

0
19.01.2017
Продукция из козьего и овечьего молока. Сухой кашель

Похожие записи