Войти

Пара кулинарных хитростей

Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

а я тут замучилась искать альтернативу яйцу и банану. Совсем забыла про лен. Спасибо вам за пост, напомнили. Ну и за идеи. Попробую со льном котлетки делать.

А что-то вроде оладушков или блинчиков не пробовали готовить? Ребенок любит подобное, не знаю как извернуться, чтобы ему сделать.

0
05.03.2017

Удачи =) Рада быть полезной.

Оладушки пробовала, но без яйца и без глютена - дохлый номер. Ничто не схватится так, как яйцо. Делала морковные котлеты и шпинатно-рисовые блинчики - получаются лепешки, внтури очень кляклые и сырые, они не зажариваются, а только запекаются, чтобы были потверже - надо сушить. Мои и так едят, правда, но советовать никому не буду, мороки много, а результат бесконечно далек от "нормального".

Лучше уж делать печеньки или кексы тоооненькие, там больше похожести на выпечку или лепешки.

0
05.03.2017
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 11 лет Горячий Ключ

Если можно нутовую муку - попробуйте! Она прекрасно держит форму. Но я использую Гарнец, с другой из магазинов здорового питания ерунда выходит

0
07.03.2017

А вы оладьи из нута тоже пробовали?.. там больше котлетки, наверно, выходят, да?

0
07.03.2017
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 11 лет Горячий Ключ

Я делала нут муку, соль, травы и в духовку или на сковородку на слабый огонь - получа как оладушки чуть суховатые

0
07.03.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 5 месяцев Москва

котлеты я меня неплохо выходят с кабачком. яйца я использую цесариные и перепелиные.

0
04.03.2017

да, с кабачком и с картошкой тоже они очень хорошие, пышные получаются... но моей кнопке, увы, ни картошку, ни кабачок нельзя =( крутимся со злаками %)

а цесариные где берёте?

0
04.03.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 5 месяцев Москва

Sferm, деликатеска, недавно приходила реклама интернет магазина metro, там самые дешёвые были.

0
04.03.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 5 месяцев Москва

проверила, интернет магазин метро это магазин Instamart, они не инет магазин метро, они доставляют из этого магазина, сама не пробовала еще, яйца у них цесариные дешевле чем где либо, но доставка платная, а мне там ничего вроде больше и не надо. Поэтому sferm и деликатеска пока

0
05.03.2017

Спасибо за информацию!




0
05.03.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 9 месяцев Долгопрудный

Тоже с кабачком делаю, вкусно, вся семья ест.

0
05.03.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 9 месяцев Долгопрудный

Вы льняную кашу завариваете, затем с фаршем смешиваете и потом котлеты лепите?(не очень поняла процесс)))

0
04.03.2017

Да, именно так, сначала завариваю ложку каши, чтобы без комков - она превращается в тянучую-тягучую такую размазню, чуть остужаю и в фарш, перемешиваю, отбиваю (собрать фарш и швырнуть в миску со всей силы несколько раз), и леплю.

0
04.03.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 9 месяцев Долгопрудный

Спасибо! Попробую.

0
05.03.2017

Успехов! Вдруг понравится =)

0
05.03.2017

О, спасибо за советы. Давно я льняную муку не использовала, забыла.

молодой кабачок на очень мелкой терке тоже неплохо заменяет яйцо в котлетах.

и выпечка на нем с любой мукой неплохая выходит

0
06.03.2017

На здоровье!..

у моей, увы, на кабачок алые щёки =((( и на картошку тоже...

0
06.03.2017
Юлия
Анастасия, 35 летДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

котлеты можно делать абсолютно без каких либо добавок ( хлеба , яйцо -это вообще извращение ))) , говорю это как повар ... девочки правильно сказали кабачок пробитый , картофель , тыква ....но ! очень вкусные и сочные котлеты получаются из фарша , специй и воды - секрет простой , хорошенько отбить фарш( замесили и небольшими порциями невысоко поднимая , шлёпаем об стол или дно посуды , которой замешиваем , через пару минут получаете отличный нежный фарш ,не разваливающийся при жарке , запекание или на пару ... так например люля делают , которые на шпажки насаживают мясо . много , воды , специй и зелени

0
06.03.2017
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 11 лет Горячий Ключ

Вопрос по рецепту Бг хлеба: это вы заменяете ингридиенты из тех что на коробке в рецепте?

0
07.03.2017

Да, там указано соотношение примерное, вот я его и варьирую. Пыталась просто там больше муки-меньше воды, больше воды - меньше муки, всё не то, а пюре и горохи-нуты хорошо пошли, по крайней мере сухарем уже не поранишься %)

0
07.03.2017
простая альтернатива рисовому крему "Майонез" без яйца ( постный , может подойти аллергикам )

Похожие записи