В этом году в качестве эксперимента решили завести у себя на даче кур бролеров. У детей (близнецов) по анализам есть реакция на курицу, но так как выращенная нами, соответственно без прививок/антибиотиков и прочей химии, на натур продуктах вскормленная, рискнула дать, реакций НЕТ! Вот теперь думаю кого ещё брать на след. год. Есть кто покупает домашнюю птицу, что берете? Думаем индейку завести, уток (не аллергены вроде они?), почитала про цесарок, пишут что для аллергиков самое оно, пробовал кто?
Покупаете ли вы домашнюю птицу?
Есть конечно можно хоть лошадку, если аллергии нет, это же все индивидуально. Можно и выпендриться с перепелками но они прихотливы очень.
А кто-то с одним ребенком плачет что некогда готовить, а тут с пятью маленькими и целое хозяйство! Молодцы!
Перепелки маленькие как воробьи, там есть даже нечего.
Не совпало(((мы, пока в деревне были (я тут пост писала) ели буквально все из овощей и многое из фруктов и ягод. Вернулись в Москву. Купили картофель и опять красные попы.. Сейчас пока подъедаем дачные запасы. Далее с деревни будем овощи привозить..
Тоже думала что переросли..
Да Вы что!Ну неужели мы едим настолько, пардон, гавно в магазинах!!??
А мясо тоже своё было?Меня мясо пугает, я не думала что его настолько качают химией!
Пошла читать пост.
Мясо - птица и кролик своё. Говядину нам нельзя. Свинина покупная. Мясо любое ночь вымачиваю, две воды сливаю и только на третей варю до полной готовности. Бульон в раковину.
Точно, ещё же кролики есть.
Я не нашла Ваш пост, кинтье ссылку.
То есть в третьем бульоне сварили и вытащили а бульон -воду вылили. А суп на воле сварили и Мясо просто туда положили? Я правильно вас поняла? .... мне просто врач сказала суп на втором бульоне. Вот так и варю
А как Же суп с фрикадельками, вы готовите такие супы? И какие именно чаще ?и вот ещё я рыбный суп на белой рыбе готовлю ( хока и ли треска) когда картофель сваритсяя туда кусочки бросаю чуть варю и все-такой суп можно??
Рыбу до трех лет аллергикам желательно исключить. Если у вас фрикадельки из товарного мяса, почему бы и нет?) мы только стали вводить яйцо и продукты содержащие яйца. Но, только домашние или фермерские (частные фермы) из магазина которые, на них сыпет сильно.
Фрикадельки - отварное мясо (грудка куриная/индейки, свинина с жирком) перекрутила, добавила соль, специи, яйцо, кипяченую воду.
Можно конечно и из сырого мяса но, тогда надо их отдельно отварить.
Любое мясо замачиваю на всю ночь и только потом отвариваю.
Спасибо большое за подробный ответ. А мясо вы замачиваете в холодильник ставите? А для чего это вы делаете? Я так поняла что антибиотики, гормоны и белок уходят с первым и вторым бульоном . Тогда зачем замачивать?
Предварительно я ещё картошку вымачиваю обязательно.На домашней птице вот такой получается второй !!! бульон.

индейка самое крутое для аллергика, с курицей поосторожнее, аллергия может быть накопительной...
Я понемногу даю, реакций не было пока (ттт).
Примерно так и вводила.Сначала в супе, потом отварную.(ТТТ) всё хорошо.
У меня родственники в Ульяновской области третий год выращивают индюков. Очень сильно довольны. Но каждый год надо покупать новых птенцов, так как потомства они не дают. По-моему, они из Канады. Питаются они и их дети теперь исключительно этим мясом.
С ранней весны до поздней осени планирую индюшку я держать.