У нас аллергия на бкм. По анализам на дисбак у нас золотистый стафилококк 10*4 и палочка коли 10*8. Ребёнка беспокоит живот последнее время, во время кормления весь выгибается, плачет. Гастероинтеролог назначила курс интестибактериофага, креон, энтеросгель. По окончанию курса бифидо бактерии. На интести началась реакция, сразу убрала, пробовали примадофилус тоже сыпь, и на бифидум бактерин тоже. Что делать то?? Врач сказала если будет сыпать то подберет другой препарат вместо фага.
Прошу вашего совета!
Нина, а я считаю что есть дисбактериоз, на себе проверяла после курса антибиотиков, мне проще чем ребёнку с аллергией, пропила курс бифидума и все ок
https://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/3363557
https://www.babyblog.ru/user/id2635481/26789
И согласна с Марусиной мамой - смотрите лактазную недостаточность (кал на углеводы надо сдать)
Если и есть недостаточность, то скорее всего на фоне этой гадость всей развилась, ему сложно с таким букетом вообще что то переваривать
А я Вам скажу, что на бродящих в кишечнике сахарах как раз разная гадость и вырастает.
Нормофлорин обязательно попробую, выбирать не приходиться.. Чем стаф то лечить, неужели антибиотики? У нас стул одна зелень и слизь последнее время
У дочки такой стул был, лактазная недостаточность как результат аллергии на белок коровьего молока. И дочка также беспокойно вела себя во время кормления. Нам Лактазар помог, очень рекомендую.
Лактазной нет наверно, по крайней мере прибавки хорошие у нас, 1300г, 1000г, 900г, 500г. Это все началось после прививок акдс и гепатита, по не знанию сделали((
У нас прибавки были хорошие, а все равно лактазная по анализу. Пили лактозах и исключила полностью молочку. Зелень и слизь ушли. Пуки тоже
а лактазной недостаточности нет?
сколько лакто и бифидобактерий в анализе?
примадофиус содержит молочный белок...попробуйте нормофлорин Л и Б - они на гидролизатах выращены
Спасибо всем большое за советы! Дала креон по рецепту от врача, тоже ферменты , сразу другой ребёнок! Завтра куплю лактозар и сдам на углеводы! Здоровья нашим деткам!!!