Может ли пройти аллергия на пыль?

У дочки главный аллерген - кошка. Реакция у неё моментальная и сильная на любое присутствие кошки, лысой, волосатой - не важно, реагирует на контакт с одеждой людей, у которых кошка. Опухают глаза, сопли-слёзы, хрипы, кашель (раньше обструкции, сейчас нет). По крови максимальный класс аллергии. Первые наши пробы кожные в 3 года - кошка не показала ничего, 0, ни покраснения, ни припухлости. Через полчаса сухой кашель, через пару часов бронхообструкция - преднизолон, беродуал, пульмикорт, после тех проб ей выставлен диагноз атопическая БА. В 4 кошку не дала ставить, в этом году тоже не дам. Реакция есть, с кошкой и так всё решено. А вот почему пробы тогда ничего не показали на коже, хотя я уверена, что обструкцию дала именно кошка, не понимаю.
08.01.2021
Мы в одно время делали прики на коже у Смолкина - показали наши два стандартных аллергена, и в городском центре специфической иммунопрофилактики - ноль результатов. Потому делаю вывод что дело в самих тестах может быть. А у Смолкина кстати стабильно точные результаты показывало.
07.01.2021
У мужа сильнейшая аллергия на пыль. Может не иметь проявлений, но по анализам есть всегда. У сына анализы на аллергию бывают ложноотрицательными, но по крови. Насечки самые точные. Видимо была ошибка ранее, был высокий аллергенный фон у ребенка и среагировал на многое, а сейчас вырос и нет аллергии явной. Ну и хорошо!!! Если и внешних нет проявлений и насечки хорошие, значит все хорошо, я так понимаю.
26.10.2020
Спасибо за ответ!мы хотим после нг переделать,если и там отр будет,то это отлично!
30.10.2020
Да. У старшего была жуткая аллергия на пыль. Занимается уже не мало лет акробатикой в пыльном зале. Ну... моют его конечно, но не на столько... на пыль стало меньше. Но и это заметно.
31.08.2020
Расскажите, как боролись, пожалуйста? Дома проявлялась аллергия?
06.11.2020
Дома еще и как. И до сих пор бывает. Но не так часто. Кололи рузам. Но скорее больше временно загасил герпес. А к пыли, на мой взгляд, сам "привился". Так как постоянно был зал с матами, а на мой взгляд для него там пыль есть. И многовато. Пропивали курсами сингуляр. Сдавали повторно анализы. На пыль меньше реакция... и видно и так. Но полностью не прошла, конечно.
06.11.2020
Просто у среднего загадочная аллергия. По идее - пыль, но титры на нее, клещей нескольких видов не запредельные. Береза, ольха и еще пара деревьев -тоже аллергены по анализам Иммунокап. Но кашлять начинает в кровати. То есть утром встает -глаза чешутся, кашляет сильно. Не только у нас дома. Плюс сам по себе может начать кашлять. Конечно, нам аллерголог прописала полный комплект лечения. И два года мы на антигистаминном, плюс Пульмикорт, Беродуал, Назонекс в нос итд. Но это же невозможно сидеть на них вечно. Было облегчение, когда полгода он вообще ничего не пил и все ок. Но потом снова простуда нас вернула к старой реакции.
06.11.2020
Мы уже 4 года на серетиде. Базисной терапии. Но первые проявления на пыль сразу убирает антигистамин. Если не выпить уже до задыханий и дашим сальбутомолом. Влияние этих лекарств на пыль не заметила. Они не лечат, снимают тяжелые приступы или не допускают... а лечения от пыли, как асит не существует... точнее есть что-то но врач сказал слишком дорого и не оправдано. Если есть на пыльцу, цветения, то асит может вполне помочь. Нам он бесполезен, так как нет поллиноза.
06.11.2020
Это тоже глюкортикостероиды же? Длительно вы используете и часто? У меня просто началась паника какая-то насчет постоянного сидения на лекарствах. Убираешь все - привет, кашель до хрипов, сопли, красные глаза, чешется.
06.11.2020
Да. Они самые. Сопли, красные глаза и чесотку убирает антигистамин у нас минут за 20. А вот хрипы, кашель и тяжелое дыхание, если долго не использовать серетид будут часто и все тяжелее. Нам врач сказал тянуть лет до 14. Там гормональная перестройка и возможно такие проблемы уйдут. Но реально. Стал взрослеть и лет с 9.5-10 все реже дышим. Можем раз в 2 недели. Раньше каждый день и 2 раза в день. В таком режиме года 3 дышали. Переживала очень. Но страдает мозг и легкие... если не дышать. Пришлось выбирать.
06.11.2020
И я вся на нервах. Как говорится, здоровых детей нет, есть недообследованные. А антигистаминные с какой протяженностью и дозой пьете? Каждый день?
06.11.2020
Врач прописал каждый день. Но я даю, если мы куда-то едем и может возникнуть аллергия. Если давно не было, понимаю, что случится скоро. И как только чихнул сразу даю. Если дать в первые несколько минут через 20 минут все пройдет. Но у всех индивидуально. Я заметила, если ежедневно поить антигистамином все чаще аллергия начиналась.
06.11.2020
Жесть( Я стараюсь давать реже, но нужно каждый день после сна или как ляжет в кровать. Мне кажется, хуже аллергии на пыль только аллергия на холод, солнце и воду.
06.11.2020
Вот. У нас пыль... воздух и солнце 🙈. Ну и перо.
06.11.2020
У меня лично в 25 началась на эпителий животных. Неожиданно.
06.11.2020
У меня было на собак и прошло в 30🙄. У старшего собаки тоже. Но реагирует не на всех.
06.11.2020
Вот это да...прошло в 30. Я думала, аллергия с возрастом усугубляется. Врач сказал, аллергия может долго подавляться организмом, потом вылезти из-за стрессовой ситуации и уже не пропадает тогда.
06.11.2020
Мне врач говорил, что если началась в детстве с возрастом может уйти, с гормональной перестройкой. Возможно, рождение детей и перестроило гормоны. А вот, если наоборот у взорслого начинается, сказал очень плохо. Вот, такая аллергия усугубляется. Но опять же, смотря что является медиатором. У сына еще эмоциональные изменения приступ вызывают. Вот такая аллергия самая страшная для взрослых. С аллергией на цветения иначе, но на ней не заострялись... так как много раз и метки и кровь сдавали нет совсем на растения. Но в друзьях детям очень асит помогал... с курса второго на долго забывали про аллергию. Лет 5 спокойно жили, повторяли асит и опять живут. Но, думаю, тут опять кому как повезет.
07.11.2020
Будем надеяться, что нам повезет.
07.11.2020
Пусть уйдет. Но мы в нии иммунологии у врача много ободряющего услышали. Пока все так и идет. Надеюсь, он прав и дети перерастают все самое сложное.
07.11.2020
У моей младшей сестры был почти получен статус БА. Она кашляла как-то год без перерыва. Дышала небулайзером. А потом одномоментно все прошло и больше возвращалось к 24. Ттт.
07.11.2020
Вот. И много таких знакомых, у кого все же прошло. У нас было тяжелое течение астмы. Сейчас становится полегче. Но сын реально начал взрослеть, думаю гормоны начали меняться. Именно дыхательное стало проще. Приступы реже намного. Сейчас 11.5 лет почти.
07.11.2020
А в НИИ Иммунологии бы платно наблюдаетесь? Или по направлению из поликлиники?Хотела еще проконсультироваться с врачом не из МОКДЦ.
07.11.2020
Сначала к врачу платно. Потом на обследование лечь можно бесплатно. Раньше и приемы были бесплатные по направлению. Теперь нет бесплатных приемов. Обследуют отлично с ног до головы.
07.11.2020
У сына так было : дважды показывало аллергию на клеща домашней пыл. Промежуток между двумя последними тестами больше 3 лет - и вуа-ля количество аллергенов резко увеличивается, а на клеща пропадает.
23.08.2020
У нас и количество аллергенов уменьшилось...
24.08.2020
Да, очень часто аллергию дети перерастают Или,уходит психоматика
15.08.2020
Ну вот у меня не прошла,только хуже стало.А муж перерос...вот и думаю теперь
18.08.2020
Маска при полинозе Сыпь - аллергия или цветение?