Прививки и детский сад
Вакцинация детей с АЗБез каких прививок не дадут путевку в детский сад?
(А то мед сестра все говорит как в ДС пойдем, якобы не пустят, у нас нет прививок вообще)
Лучший ответ
Картинка
Только туб диагностика нужна, и не важно каким способом, хоть флюра, хоть кровь, хоть манту. Могут высадить на время живой вакцинации полио
26.09.2025
Ответить
Александра
Путевку дадут без единой прививки, в сад не возьмут без анализа на глисты и пробы на туберкулёз (заключение можно получить разными способами). И будьте готовы, что ребенка будут высаживать или переводить в чистые группы. Когда детям будут делать живую вакцину полио.
26.09.2025
Ответить
Анна Нартова
Без любых дадут. Это не причина для отказа.
Но обязательно либо проба манту, либо заключение фтизиатра. А на основании каких обследований и проб фтизиатр даст справку - тут индивидуально.
Ну и если нет полиомиелита, то готовьтесь гулять по группам, если кто-то привьется живой. Разделяют на 60 дней.
26.09.2025
Ответить
Эльнара
У старшей только БЦЖ, младшая чистая. Единственное как написали каждый год справка от фтизиатра нужна будет, там либо манту, либо диаскин, либо рентген, либо т спот ( вариант идеальный, но стоит около 8 к). Старшей так как одна есть БЦЖ раз в год рентген, младшей сказали 2 раза так как чистая. По поводу полио, старшую переводили в другую группу по старше деткам, а сейчас написала заявление под свою ответственность, вожу, нормально все.
26.09.2025
Ответить
Эльза
Только реакция манту каждый год, либо ее замены (диаскентест, тспот). Именно прививки не имеют значения для поступления сад/школу
Ну про высаживание из за живых вакцин у других детей вам веизу уже написали
26.09.2025
Ответить
Вареник
Без прививок возьмут. Только в саду будут делать полиомиелит живую, без вакцин будут высаживать дома, если не наберут группу непривитых, или в одну группу
А если нет БЦЖ, то без диаскин теста/ Манту и справки от фтизиатра, что нет туберкулёза не возьмут
26.09.2025
Ответить
Алька Родригез
только реакция манту имеет значение, но ее можно заменить осмотром в т/д например, диаскином, ну кому что. Тубик нельзя нести в люди, это социально опасная болезнь. Без манту или справок по тубику снимают с учебы в любом образовательном учреждении.
26.09.2025
Ответить
Юлия
С манту геморрой у нас был, и еще если живую от полиомиелита делать не будете, в в группе будет свеже вакцинированный, то тоже изоляция вашему ребенку, но это надо уточнять в вашем саду
26.09.2025
Ответить