Войти

Я плохая мать?

Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

вот ссылка, что вы ниже просили http://alpha-parenting.livejournal.com/

по существу мне одно в голову только пришло: вас сейчас напрягает поведение дочери и вы всячески от нее отдаляетесь, избегаете, даже невольно, в то же время имеет смысл наоборот сделать то, о чем она просит - раз, два, десять. утолить эту ее жажду вас. имхо, это если и не полностью, то частично решит проблему.

0
31.05.2013

Я пытаюсь делать так как вы говорите, но желания нескончаемы.
Ссылку мне скинули в ЛС) Спасибо.

0
01.06.2013
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

попробуйте действовать от противного: хочется отдалиться, а вы наоборот обнимите покрепче, расцелуйте да почаще. только от души, по-честному. вероятно, по той или иной причине ей не хватает - надо додать и передать любви:)) надеюсь, вы меня поняли. в общем, компенсировать некую недостачу. я думаю, все это временно.

0
01.06.2013

Я именно это и пробую. Но даётся мне это очень сложно, т.к.от усталости сложно искренне желать обнимать обидчика.

0
02.06.2013
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

этот ваш "обидчик" полностью от вас зависим и "обижает" вас лишь потому, что вы внутри это позволяете делать - грубо говоря, поменялись ролями с ребенком. а надо наоборот взять ответственность на себя за происходящее - вы у руля, и дочка идет в том направлении, которое вы и зададите.

найдите внутри себя реального обидчика - того, кто действительно мог причинить вам боль. и простите его:)

0
02.06.2013
Ната
Владимир, 30 лет 1 месяцКатя, 26 лет 9 месяцевАня, 16 летНаша радость, 12 лет 9 месяцев Черновцы
Только вступила в это сообщество на ББ, но утонула по вашей ссылке. Спасибо.)
0
01.05.2014
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

рада быть полезной:)

0
01.05.2014
Esalka
дочка, 13 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Добрый день! Ваша дочка скорее всего действительно сейчас очень в вас нуждается. слышали ли вы о теории привязанности Ньюфилда? В ЖЖ есть сообщество Заботливая альфа. Я там частый читатель, много интересного и полезного взяла для себя, может будет и вам полезно оно. и для понимания, что происходит с дочкой и для отращивания своего родительского дзена.

0
28.05.2013

Дайте ссылочку пожалуйста, если не трудно.

0
28.05.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вы не плохая мать, а просто устали видимо. Но подзатыльник то зачем еще и при всех?
0
28.05.2013

Я понимаю, что это не в коем случае нельзя делать! 

0
28.05.2013
как наладить отношения с ребенком? Как бороться с психологической зависимостью от ребенка!

Похожие записи