13 лет

Я ужасная мать

У нас раньше тоже было: то в туалет сходить перед сном, то водички попить, покушать хотя с часа полтора перед сном ужинала, это возраст такой начинается когда они начинают манипулировать, а мы ведемся:))) У меня муж все это подтверждает, говорит помнит, как и ему спать не хотелось и он маму свою доставал, что поужинать надо и т.д. лишь бы не спать! У нас сейчас тьфу тьфу тьфу этот период закончился, но и режима у нас как такого нет, во сколько хочет утром встает, а вечером уже сама спать видимо хочет поэтому не скачет туда-сюда сама спать ложиться, ну и я построже себя стала вести, а иначе дай волю будет квартира вверх дном стоять, а Даша будет вести себя, как захочет(уж очень активный и я так думаю, что они не в полной мере еще могут свои эмоции все контролировать поэтому все таки нужно построже в некоторых местах)
28.05.2013
Вы про вашу Дашу 3хлет? Я про старшую дочку, 6ти лет.
28.05.2013
  это нормальная манипуляция родителями в этом возрасте, ни какой ревности к другому ребенку здесь нет. Вам надо набраться терпения и пережить это! Можно попробвать объянить что такие больше девочки себя так не ведут (если возразит что маленькая - то предложить что то отменить - маленькие не ходят в гости, не смотрят в это время мултики ит.п.). Удачи.
28.05.2013
Пробовала. Не помогло. Ей всё равно как ведут себя другие взрослые девочки. У меня и маленькая подобным образом себя не ведёт, она спит.
28.05.2013
может ей вашей ласки не хватает?7 может стоит попробовать чаще обнимать ее и говорить что любите
28.05.2013
Всё может быть. Спасибо.
28.05.2013
Помогите подготовиться Я люблю! И я счастлива!