Недельки две назад дала ей кролика (ушастого купила на рынке) съела без энтузиазма. Две недели кормила овощами одними, в итоге вчера опять сварила мясо кролика, перемешала с картофельным пюре и... опять без энтузиазма.... ела - плевалась... купила сегодня бабушкино лукошко кролик с цветной капустой... На вкус так у меня вкуснее.. и что я вижу... выплюнув две ложки моего пюре, даю баночное и...!!! Жует за обе щеки! Что за бардак девчонки! Как быть? мясо домашнее мы не едим, а покупное только в путь! у кого так-же было? как быть? потом сами детишки кушали домашнюю еду?
Мама девочки (7 месяцев)
Екатеринбург
Ввели мясо...
Мама девочки (16 лет)
Орехово-Зуево
у нас так было, только не с мясом, а с овощами. с 5 до 10 месяцев дочка признавала только с баночек. Моя мама пару раз сделала попытки ее накормить самодельным, потом просто меня пилила, что я неэкономная и ленивая. НУ НИКАК НЕ ХОТЕЛА ЕСТЬ!!!! А после 10 мес как-то вдруг стала есть и даже с удовольствием
тьфу-тьфу-тьфу
0
19.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Мы и баночные овощи не все едим.... лишь морковь с тыквой... остальные вообще терпеть не может... через силу кормлю...
0
20.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Орехово-Зуево
да-да. мы тоже уважаем только морковь и тыкву. и фруктовые. поэтому готовлю обязательно с морковкой или с тыквой. или с тем и другим
ну и другие овощи докладываю. И нагло ей вру какую мама вкусную морковку приготовила. Не знаю, понимает она, что я вру или нет. но ест. Даже картошку, которую без морковки ни в какую есть не соглашается. сегодня дам попробовать авокадо 
ну и другие овощи докладываю. И нагло ей вру какую мама вкусную морковку приготовила. Не знаю, понимает она, что я вру или нет. но ест. Даже картошку, которую без морковки ни в какую есть не соглашается. сегодня дам попробовать авокадо 
0
21.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
нам бесполезно всовывать смешанное... мы в чистом виде лишь жуем... (((
0
21.11.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Бийск
У меня старшая месяцев в 9 стала кушать, но то, что сами едим супчики и пр. молола ей в блендере, уплетала)))
Младшая пока баночное ест, тоже ела все очень плохо, пока мясо не ввела, мясная душа)))
Младшая пока баночное ест, тоже ела все очень плохо, пока мясо не ввела, мясная душа)))
0
19.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Мы кабачки, цветную капусту, картофель, брокколи ваще плохо едим... через силу... что не сказать о моркови с тыквой.... сладкая видимо... а тут вчера как дала кролика с цветной капустой... набросилась прямо как на морковь... Баночная мясоедка...
0
20.11.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Бийск
Что-то они туда добавляют)))
0
20.11.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 10 лет)
Самара
мне это знакомо! долго кормила дочь из баночек, а потом решила самой готовить - и дешевле и мне приятно для нее стряпать. но моя капризуля была не в восторге. Тоже плевалась от моей еды и тогда я пошла на хитрость - приготовлю сама и переложу в баночку!!! и о чудо! она стала есть!!! да и к тому же легко следить, сколько грамм съел ребенок :)))
попробуйте, может и вам поможет.
0
20.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Я так и делаю )) Только начала так делать чтоб объем съеденного ее мне знать. )) Но это не помогает.... (((
0
20.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Я так и делаю )) Только начала так делать чтоб объем съеденного ее мне знать. )) Но это не помогает.... (((
0
20.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 29 лет)
Троицк
Мой до полутора почти на банках.Ну не ел он мою еду,хотя и вкусно и даже с маслом и подсолено.А баночную преснятину,ток рот открывать успевал.На домашнюю еду постепенно переходили,банки с готовыми блюдами покупали,а теперь уж ест...но банки тож иногда,для разнообразия)
0
19.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Вообще не понимаю детишек... попробовала своего кролика с картошкой и баночное с цветной капустой.. Ну мой то вкуснее в разы ведь... А эту мерзость ест так, что за ушами только трещит... обидно... (((
0
20.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
у меня тоже самое, я только не кролика, а говядину варила с кабачком, а до этого индейку. и ничего не ест, только баночное. так при чем и фрукты натуральные у меня тоже не ест, я давала яблоко, банан и манго. он отворачивается и всё.
0
19.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Мы фрукты натуральнын яблоко любим... обожает нагрызать его... банан тут давала как-то... держать ей его неудобно, выпадывает из рук, скользкий )) а пюре если сама делаю немножко лишь может съесть.
0
20.11.2010
Ответить