Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 120

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Остеопат.

Для мужа. Резко стало беспокоить одно колено. Предпосылок никаких не было(.

Есть желание идти к остеопату.

Все хвалят Савельева. Он в центре акушерства принимает? Он со взрослыми тоже работает?

Еще есть Ткач.

Какие еще есть хорошие "взрослые" остеопаты в Москве?

Спасибо.

0
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бийск
Количество мокрых пеленок новорожденного
Всем здравствуйте! Вчера родился наш второй сынок. Грудь сосет хорошо, спит спокойно. Но меня очень беспокоит то, что сынок не писает. Вообще за сутки ни одной мокрой пеленки. Врачу сказала, но ничего внятного не услышала. Помогите, пожалуйста, разобраться. Извините, категорию поставить не получается.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Очень мне не привычно

В понедельник в 17 часов на скорой уехала с аппендицитом в 52больницу. в пятницу в 12 сын, муж и свекровь уже встречали домой. Лёшка тут же как увидел меня приложился к груди с самым счастливым видом. Такой радости мне кажется я не видела никогда. Меня не было 3,5 суток. Сидели с сыном днем бабушки, ночью муж. Говорят все было хорошо, муж без проблем укладывал спать вечером без груди и при просыпаниях особых трудностей не испытывал - гладил спинку и засыали дальше.

Я вхожу в режим и не могу пока разобраться что и как делать: поднимать то мне сына нельзя еще месяц((( значит на диван пока ни как - раз, утром вместо стула для кормления - еда на полу - два, в ванну не посадить(а я как раз после завтрака его сажала в ванную - он купался - чистил зубы - расчесывался, я умывалась, красилась, голову в порядок и тп). дневной сон - привык засыпать у меня на животе - а я не могу - час сегодня укладывала((( гулять с ним и с коляской не могу выйти из подъезда без посторонней помощи((((((((((((( высаживать какать над унитазом тоже не могу - под дикий вой покакал в горшок, пока я его крепко прижимала к нему.

После выписки исчезли беспорядочные прикладывания к груди днем, но ночи вернулись в норму 1-2 кормления и предподъемное висение-бросание-висение-бросание.

Самая большая сложность - Лёха не понимает - вроде вот она мама, но все с ней теперь не так как он привык(да я в таком же состоянии - вот он сын, а что делать не ясно).

Выход пока вижу такой:

1. смещать подъем с 8.30 утра на 7.00 и завтракать и все утренние процедуры делать пока папа дома.

2. найти что-то подходящие подставить к дивану и научить забираться на него сына самостоятельно или заходить как по лесенке. когда я под руки держу.

3. после 11-12 с обедом может помочь свекровь

4. а потом моя мама погулять.

Чувствую себя ужасно - сразу кажется, что я спихиваю ребенка на бабушек, сама бесполезно кручусь рядом(((

На бабушек теперь реагирует хорошо, перестал их отталкивать и рыдать как до больницы моей - вполне с ними дружит. От чего меня стало подмывать расширять мои рабочие поездки и совершать их без сына. На этом месте я себя снова чувствую предателем, спихивающим дитя бабушкам...

0
2
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
рвота

у Денис аночью была рвота в 5 утра, потом еще в 7.30 утра, перед первым разом спал на животе и вырвал, одну струйку (сорри за подробности, но так что бы понятно было), поноса нет, температуры нет, спрашиваю болит ли живот, гооврит что нет. попил водички и обратно спать легли, в 7.30 опять рвал, опять одна струйка, опять ничего не болит, попил водички и просит кушать, но я решила не кормить пока, ща компот из сухофруктов сварю. что это? себя виню что на ужин ел макароны с сосисками, макароны были жирноваты, и рвет он как раз ужином. у нас никогда такого не было, ребенок сейчас весел и счастлив, разваливает квартиру))))))) что делать? что дать? съел таблетку угля.

в 9.10 опять вырвал...

а может грудь не давать?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
О добре - всем, кому грустно

Мне так хочется быть добрее к себе и другим. Несмотря на усталость с моими мальчишками, несмотря на бесконечный дождь за окном и тоску по мужу.

У всех нас есть проблемы, и у других они, возможно, острее и больнее, чем у нас. Давайте попробуем не осуждать. Давайте попробуем делиться хорошим.

Одиноким мамам сложно. Я за полтора месяца в России наелась этой ролью сполна и от души им сочувствую. Я стала чаще кричать и срываться. И не виню себя за это, хотя мне очень грустно и больно.

Не обязательно стремиться быть идеальной мамой, ЕР-мамой или еще какой-то особой мамой. Можно быть просто мамой. Иногда сильной, иногда слабой, иногда озорной, иногда грустной, порой уставшей и одинокой.

Пишу в сообщество, не в дневник, потому что хочется немного позитива и доброты именно здесь.

Все, кто прокомментируют, напишите что-нибудь хорошее) Поддержите мам, которым сейчас сложно.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
в связи с последним конфликтом

это сообщество в свое время создавалось как островок общения единомышленников. и даже если не все всегда были согласны друг с другом, мы старались конструктивно обсуждать тему, а не переходить на оскорбления. случаи конфликтов здесь редки, наверное, поэтому именно здесь конфликты, особенно такого рода, задевают сильнее, чем обычно.

мы все матери, а матери с маленькими детьми - одна из самых слабых и социально незащищенных категорий общества. на нас слишком часто давят морально и материально, чтобы и мы еще опускали друг друга, вам не кажется?

Бродский говорил о русском обществе: "Нас раздели и разули, и выставили на колоссальный экзистенциальный холод. И результатом должно быть взаимное сострадание, и этого я не вижу. Мы можем кончить потерей общества: каждый будет сам за себя. Такая волчья вещь".

давайте не будем друг другу волчицами.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
янтарные бусы для малыша

Девочки, а где их взять? Такие чтоб для младенца специальные были бы. Что-то я гуглю, а мне попадаются только обсуждения о надобности, да "взролслые" сайты продажи янтаря для взрослых. Но надо же специальные, чтобы можно было бы одеть малышу и не думать, что он поранится или оторвет.

И кстати цены на взрослые янтарные бусы...уууу...кусаются..

Вопрос для тех кто в теме:)

Про прививки

Подскажите пожалуйста, что можно почитать про прививки? Я с самого начала беременности не рассчитывала их делать, по крайней мере в первое время. Но мама почему-то пришла в ужас от этой мысли, а так как она женщина мудрая и прогрессивная, во всем остальном меня поддерживает, я задумалась: может, и правда нужны? Мама меня пугала еще тем, что в нормальный сад/школу потом не возьмут без прививок. Где можно почитать все за и против (то есть чтобы проблема реально с разных сторон рассматривалась) и узнать все эти организационные моменты с садами и школами?

Мама девочки (15 лет) Афины
Лента 1 г 8 мес, все дети поголовно в садиках! ((

Первый раз пишу в "жизнь на марсе". Как-то зацепило. Уж извините те, кого раздражает эта категория. Ну раз уж она существует - хочется выплеснуть эмоции.

Вот неужели не жалко детей этим мамам? А как же материнский инстинкт? Они своих детей любят вообще?

"Вчера привела Димасика в сад, переодела, он тяжело вздохнул и пошел в группу, когда дверь за ним закрылась, начался ор, а я сбежала. Забрали после обеда, сказали, что орал1,5 часа.

Сегодня опять до обеда, орать стал сразу, как вошел в раздевалку. Хорошо, я этого не слышала, работаю."

И ее же коммент: "привыкнет конечно....сегодня уже легче было :))) а как нам легко, вообще не передать, оказывается за 4 свободных часа можно стооооолько дел сделать!!!!!"

Жесть((( Ключевые слова "как нам легко"...

И все комментирующие поддержали! мол, привыкнет, а когда до 6 вечера будет в саду, так ваще лафа для мамы наступит!

Не понимаю, зачем рожать детей, если потом стараться их побыстрее сбагрить в чужие руки? :(

Отсюда.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Общение с другими детьми

Ребенку 2г5м, с другими детьми (например с детьми наших друзей) общаемся достаточно редко в последнее время. На площадки детские тоже довольно давно не ходили в связи с жарой. Вот стали ходить на площадки, сын не тянется к другим детям (никогда особо не тянулся, но весной когда гуляли, мог вступить в "игру" с другими детками), ну если с детками наших друзей он встречается, то в принципе с ними играет.

Муж считает, что это ненормально, что он должен как видеть других детей - бежать к ним с распрастертыми объятиями и играться забыв про все, а то, что он предпочитает меня или мужа в игре - это ненормально.

Скажите мне что это бред. Ведь нормально, что двухлетка не очень тянется к другим детям, да? Или стоит беспокоиться?