Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 121

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пятигорск
Привет, Девочки!

Давно ничего не писала, в общем то с компьютером старалась по меньше контактировать)))
Ну вот я и доходила до 40й недельки! Пока сыночек плохо простися на волю, хотя подготовка идет полным ходом уже месяц!
В общем минули нас всяческие угрозы прерывания Б из за тонуса, якобы обусловленным нашим с дочей грудным вскармливанием, так же, как и угроза преждевременных родов, гипоторофия сына тоже не коснулась, как раз он наоборот уже давно созрел и весит сейчас около 4 кг!
Кажется я еще писала о своих страхах перед КС. Сначала малыш упорно вертелся и никак не мог долго находиться в головном предлежании, тем временем намотал себе 2 петли пуповины, но сейчас он расположен правильно и пуповины на его шеи нет! Ура! У меня очень послушный мальчик родится на днях! Ежедневные беседы и уговоры помогли малышу распутаться)))
Теперь жду начала родовоый деятельности и, поскольку буду рожать в РД, надеюсь, что врачи услышат меня и мы обойдемся без стимуляций и медикаментов. Шейку матки готовлю с помощью гомеопатии, отпишусь помогло ли это мне. В общем то я не выпила ни единой таблеточки и не подверглась уколам и капельницам,а ведь я в ЖК написала 3 отказа от госпитализации!
Грудное вскармливание сохранила, хотя доча повзрослела, как я и предполагала к этому времени, и ей достаточно одного прикладывания в день, думаю 1-2 и будет у нас после рождения братика!

Спасибо всем, кто меня поддержал и не дал отчаяться и запаниковать раньше времени. Ваше мнение и ваш опыт мне помогли!

0
2
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
нужен совет и мнение по поводу ГВ

Так сложилось, что в настоящий момент мне требуется серьезное лечение антидепрессантами. Я отказалась, потому что младшая на ГВ и я хотела кормить ее как можно дольше. Буду пить Персен, глицин. Но врач сразу предупредил, что это мне как слону дробина и нужно вообще ложиться в клинику на месяц. И лечение антидепрессантами в целом где-то на полгода. ,

С одной стороны может я смогу сама прийти к нормальному душевному состоянию? Но сомневаюсь.. Это уже не один год даже длится, а становится только хуже. Источник подобного состояния (свекровь, инвалид 1 группы) все время рядом и никуда не денется.

Мне надо лечиться, но я не могу, пока есть ГВ. И хотела кормить как можно дольше. Год назад я была в больнице месяц и тогда сохранила молоко, мы благополучно продолжили после возвращения. Но сейчас это не месяц и не факт, что через месяц она захочет сама вернуться к ГВ..

Я не знаю, что важнее в нашей ситуации.. Мое душевное здоровье, которое уже на грани нормы или ГВ..

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
размеры шушузов

настало время выбирать обувь ребёнку. по себе знаю, что лучше мерить, но в магазинах или не то, или адски дорого. решила ввязаться в сп шушузов. помогите разобраться с размерами. чешки я не особо понимаю, если честно. (может они для тех, кто начинает летом ходить, не знаю) также как и пинетки. дома босиком, в слинге босиком или в носках, если холодно. а вот по снегу гулять нам уже нужна какая-то обувь будет. ну и потом на весну соответствено. размеры, которые указаны на сайте, это размер ножки или размер ботиночка? и как быстро вырастают детские лапки?
там в размерной сетке 8-12 мес это 12,3 см, а 12-16 мес это 13 см.
жду ответов от тех, у кого детки в шушузиках.

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Про насморк, аденоиды и лечение.

Расскажу все по порядку (подробнее есть в дневнике). Доча заболела ангиной, горло было ужасное, как в прыщичках, насморк тоже присутствовал. Врач диагностировала ангину (хотя потом в справке для детсада написала ОРВИ). Лечили антибиотиком.

Через два дня после выздоровления опять возник насморк с зелеными густыми соплями. Записались к лору.

Еще давно я заметила, когда только начали ходить в сад, что доча немного говорит в нос.

Лор, после осмотра, сказал, что у нас аденоиды 1 степени и немного воспалены миндалины. Все мне нарисовал, все показал.

Назначил лекарства, чтобы сушить слизистую сначала и чтобы ушел гной: Адрианол, Химопсин, Изофра.

Мы пролечились 4 дня, но никаких улучшений я не заметила, вообще по-моему стало только хуже. Рита стала храпеть как мужик, гнусавит, рот постоянно открыт и дышит через него.

Сегодня на приеме у лора, сказала об этом. Он ответил, что все хорошо, мол гной ушел и теперь высушенную слизистую мы будем увлажнять. Назначил : ИРС 19, иммудон, Аква-марис, промывать. И витамины Аевит.

Давненько писала пост про имуностимуляторы, что не верю в них и что это выкидывание денег на ветер.

Большинство ббшек со мной согласились, мало кому они помогли.

Вот и не знаю, что делать, сейчас за это лечение кучу денег надо отдать, а будет ли оно эффективным?

Аденоиды-страшная вещь, и верю врачу, потому что это у нас наследственное. Да и насмрк у нас с 4х месяцев-проблема вечная. А сейчас видимо из-за садика все обострилось.

Девочки, дайте совет, что делать?

Может у кого-нибудь подобная ситуация была?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
вопрос про размер кусочков

вот и мы начали прикорм. дочка пробует разные фрукты, которые мы едим. зубов пока нет ни одного. дёснами откусывает кусочки и глотает.
вопрос кому-то может показаться глупым наверное. какого размера кусочки способен деть в 7-8 месяцев проглотить? совсем огромные вынимаю изо рта, понятное дело. может кто подскажет в каком-то сравнении..

в ленту не пишу, ибо там нибблеры и пюрешки.

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Надо поплакаться

Вот вокруг все пишут, как отучить ребенка сосать грудь всю ночь... А мне прямо обидно.

Сын днем прикладывается часто, мы общаемся, песенки ему пою, но как только уходит в ночь, засыпает покрепче, то грудь выплевывает и до 5 утра не возьмет ни разу, хоть ты тресни... А я за день приученная, что как минимум раз за два часа до груди он доберется...

Хорошо было, когда маленький - спит и ест, ест и спит, мне спокойнее... :)

0
5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Люберцы
Как реагировать

на бросание со стола всего, что попадётся под руку? наверное в тему о воспитании лучше, но напишу сюда. Малыш всё скидывает со стола - еду, хлеб, ложки, вилки, тарелки... и т.п. и т.д. даже если хочет есть. Раньше не придавали такого значения, я хочу, чтобы он свободно исследовал мир - всё, что льётся, крошится, размазывается. Начинали с детского стульчика для кормления, хотя чаще сидел у меня на коленях. Потом плавно пересел за высокий стульчик за общим столом. Раньше виден был исследовательский интерес, сейчас же часто просто скука и рассчёт на реакцию мою и папы. Убираем всё из зоны досягаемости, но какой это педприкорм тогда? проще пересесть опять за отдельный стул и стол... Понимаю, что начали мы как-то неправильно, реакцию демонстрировали разную - от просто незамечания до крика (театрального:)), а также пытались просто спокойно выпроваживать из-за стола. В последнем случае сын обижается, либо просится обратно, либо отворачивается к игрушкам-кастрюлькам... :( На крики реагирует восторженно с повторением сего действа :) Образумьте, как лучше реагировать на это? чувствую, что своей непоследовательностью ещё хуже делаю... Также наверное неправильно, что даю яблоко/сухарь/сушку когда он играет на полу... лучше всё только за столом?

Вообще с едой у нас швах... в последнее время кушаем с зайчиками-ёжиками за компанию, кормлю из ложки сама, иногда он пытается есть ложкой или вилкой, я помогаю (если не помогаю, после нескольких попыток ложка летит на пол). Некоторую еду ест руками (скажем, макароны, кусочки картошки). Охотно кушает только за компанию с папой, что случается поздно вечером. Хотя шоу с выкидыванием продолжается, тем не менее. Как встать на правильный путь, поставьте мне мозги на место, пожалст :)

P.S. С водой, крупами, мукой и т.п. даю играть по мере возможности.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Хрипы непроходящие.

Начну сначала. Когда моя дочка родилась через день или два я у нее услышала хрипы, ходила по врачам сказали врожденный стридор, постепенно он прошел. Потом в 3 месяца мы заболели и попали в больницу с обструктивным бронхитом. Через 3 месяца опять начала кашлять, хрипы и опять постваили обструктивный бронхит, пролечили. В мае этого года опять попали в больницу с ларинготрахеитом. И вот с тех пор у нас хрипы в груди. Без температуры, кашель такой редкий, утром откашлянет и все. Но хрипы слышны в груди. Все 3 месяца они у нас не проходят. Пошли в пульмонологический центр, там на основе рентгена поставили обструктивный бронхит, хотя у нее никаких обструкций, одышек не было. Пролечили 2 недели, но толку никакого, хрипы никуда не исчезли. Врач сказала может стать хроником или астматиком. Сама не знает в чем дело. Вот что мне делать? Кто нибудь сталкивался с таким? Куда мне еще идти, как лечить? Я пробовала ее не лечить ничем, все лето я ей ничего не давала, на море ходили, но изменений никаких.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Про насморк.

Здравствуйте! В сообщество про болезни детей с года до трёх не обращаюсь, потому что уж очень много там "врачей", решила написать сюда, не судите строго)) Так вот, в последнее время у дочки участились случаи насморка. Вообще, она у меня не часто болела, но вот с этого лета насморк стал нас преследовать, что ли.... Еще с её младенчества у меня был Аспиратор Отривин Бейби, но пользовалась им редко, когда уже совсем не в моготу, всегда спасалась солевыми растворами, ингогда Мирамистин брызгала тоже. Сейчас же закрадываются мысли, что я чего-то не долечила... сначала два насморка подряд с полуторанедельным перерывом, теперь вот месяц спустя снова гундосит.... Мирамистин дома закончился, я решила взять что-то другое и выбрала Изофру (я провизор, громко не ругайтесь))), но сейчас уже не хочу противомикробное что-то брызгать... "начиталась тут всякого", как говорит моя мама))) Температуры нет, сопли вроде бы не гнойные... отложила её в аптечку. И ещё вопрос! Его хотела задать первым, но увлеклась))) Нужно, вернее можно ли пользоваться аспиратором вообще? Задумалась над покупкой автоматического, на батарейках... а тут снова "начиталась всякого"))) Вобщем в растерянности, и недолечить боюсь и перелечить тоже... С понедельника в садик нам.... Далее очередная статейка))