Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 122

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама мальчика (14 лет) Калининград
Реальные советы бабушек

Вот, наткнулась :) И весело, и грустно...

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

0
6
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
список лекартств

Коллеги, подскажите список лекарств на всякий случай для ребенка для путешествия в страну с жарким климатом?

Беру:

нурофен, регидрон, смекту, перекись, фильтрум, називин.

Ну и соответственно градусник, пластыри, бинт...

Что-нибудь еще посоветуете? Что-нибудь вам еще пригождалось?

0
7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вопрос поведения.

Только не пойму, чье поведение хромает - мое или сына.

Умеет слезать с дивана как надо уже давно. 2й день издевается - лезет носом - разрешила даже нырнуть один раз. Думала поймет что к чему. Не-а. Смотрит на меня, улыбается и лезет, хоть я и предупреждаю, головой вниз.

Выхожу из комнаты в туалет - орет, за мной не идет. Куда бы я по квартире не шла - картина маслом - красный, аж синеет от крика. Не могу же я его носить на руках вечно! При чем с отцом, если меня нет, так не делает.

В сентябре собираюсь идти на курсы вождения - не могу представить как его оставлять с бабушками - орет. Я даже в парикмахерскую хожу с ним - пока меня стригут - кричит с бабушкой(любой из 3х), хотя меня видит. Нина(мастер моя) уже боится моих звонков(((

У меня реально ощущение загнанного в угол зверя. Мне нужно заниматься уже не только сыном(суп сварить тоже не дает на ноге висит), но и начинать выходить из дома без него по рабочим вопросам. Как быть?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Как себя правильно вести, если поведение неприемлемо?

Девочки пишу вам, т.к. в сообществе развитие от 1 до 3х получала в основном советы по попе и т.п., что для меня неприемлемо. Расскажу про нас...

Про дочу: ураган, шилопоп, на все свое мнение, развита не по годам, типичный лидер с авторитарными замашками, насильно ничего не добьешься все-равно стоит на своем (проверено бабушками), готова договариваться по взрослому, отзывчива, очень эмоциональна, общительна и активна.

Про нас с дочей: мы друг друга любим, чаще всего понимаем, но редко ссоримся (она обижается если я заставляю ее делать то, что она не хочет, я обижаюсь если она не делает то, что нужно), меня она предпочитает остальным взрослым, хотя играет, гуляет и кушает иногда с бабушками/дедушками/папой тоже с удовольствием.

Проблема (под катом):

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красногорск
Низкий гемоглобин у новорожденной
Девочки,подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл в таких ситуациях маме пить какие-то добавки или нет. Подругу с дочкой выписали на четвертый день домой. Всё хорошо у них,только гемоглобин у малышки 82. В роддоме сказали,что низкий. Вроде как педиатр что-то им назначит. Мы вот думаем,кому из них - маме или малышке - назначит и нужно ли это назначение. И ещё до родов у мамы гемоглобин был 90,она не стала ничего пить,потому что читала у Одена даже про 85 как норму. Связано это как-то между собой или нет? Может,у кого-нибудь ссылка грамотная есть. Буду признательна. Категория с телефона не проставляется,к сожалению.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Поддержите.

Закрадываются мысли об отлучении. Раньше весны изначально не хотела. Сейчас же стал сам неплохо кушать(я кормлю и банками и из своей тарелки - лозунг - сколько съест, столько и ладно) - аппетит дошел до 2хороших приемов пищи и еще 2 небольших. Пить стал по чуть-чуть из кружки.

А проблема вот где: всю прошлую неделю часам к 11 утра(через два часа после подъема) в глазах рябит, потом начинает болеть голова, появляется слабость. Температура тела 35.6-35.9. Закровила десна при чистке зубов. Мое общее состояние явно не в порядке. Хороший сон не помогает. При продолжительных капризах сына я нервничаю, даже понимая, что дело в зубах. Нервничаю и получаю шишку в груди(( У меня реальное ощущения, что из меня выпили все соки...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пущино
Много молозево.

Девочки, скажите, а то я забыла было ли так с первым ребенком или нет. У меня очень много молозево гдудь каменная уже со вторых суток. Думаю может травки какой попить или это нормально.

Спасибо за ответы и за поздравления!

0
6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола
Улыбнуться

Моя подруга (не мама и даже не замужем) нарисовала такую прелесть -

2583e8beb852552d1cc90eb51166124e.jpg

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
если зеленые воды?

Вот что-то заморочилась.. Подскажите, киньте ссылками где почитать правильную инфу.

Если зеленые воды - это всегда приговор кс? Если нет, то почему? Чем они чреваты воды эти? Как ход родов может измениться если вытекли зеленые воды? Для вас лично, что меняется если так? Дома ли, с акушеркой или в роддоме - что меняется если так?

Меня смутил врач, который согласился принять у меня роды. Сказал, что если будут зеленые воды, то сразу кс (я иду на ер после кс). Но знаю, что можно и побороться...но вот чем аргументировать. Инфой плохо владею...где бы почитать.