Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 123

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Температура и жаропонижающие

Девочки, пишу в моё любимое сообщество, потому что здесь мамы не следуют слепо всем рекомендациям наших педиатров, а всегда сначала думают.

У моей маленькой (10 мес) температура. Была высокая два дня, потом день средняя, потом день почти не было её. Вчера вечером она опять подскочила под 39, я дала на ночь Парацетамола. С утра было 37,9. Днём 38,4, сейчас 38,6. Стоит ли прям сейчас давать жаропонижающее? Или потянуть до вечера, чтобы на ночь уже и спала спокойно?

Мой муж мне как-то высказал, что белок в организме после 38,5 начинает сворачиваться, гг. Правда не уточнил какой именно белок и что при этом происходит))) Какая всё же температура для малыша уже опасна и чем?

П.С.: у неё идёт какая-то инфекция непонятного происхождения (от старшей, видимо). Катаральных проявлений практически никаких нет, только температура.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Лесной Городок
Помогите разобраться!

Малышке 9.5 мес. В 7 начали педприкорм, который с переменным успехом продолжаем... Но! Меня беспокоит содержимое горшка и его частота использования по-большому! Какает она до 4 раз в сутки, чаще 2-3 раза и консистенция, пардон, как сопли((( до момента прикорма, врач наш говорила, что это всё нормально, да я и сама не беспокоилась, но теперь... Сдали анализы, обнаружили недостаток бифидобактерий (меньше в 2 раза) и повышенное содержание энтерококков... Врач ещё сказала, что ещё выявилась ЛН!! Откуда тока в 9 месяцев-то???? но сколько я не читала, в нормальных источниках пишут, что это всё фигня, ни о чём это не говорит!! Тогда что это?? Норма?? Раньше её ничего не беспокоило, а вот как неделю, доча перед тем как покакать, начинает тужиться и руки в пол упирает и отъезжает... Я уже теперь думаю, может это паразиты какие-нить?!((( Мозг взрывается!!!

К слову кушаем мы взрослую пищу до сих пор по чуть-чуть. К бабушке вот приехали, так тут, конечно, давай на меня кричать, что я её голодом морю, на одной сисе держу! Хотя за каждым приемом пищи она со мной сидит и я даю ей кусочки, но не запихиваю, чтоб втолкать заветные 150 гр! Даю столько, сколько съест. Сейчас молочко у неё это основная пища и питьё! Но когда нормализуется стул?? Именно по конситсенции!!

Мама мальчика (14 лет) Москва
Посещения поликлиники в первый раз навеяло.

Вопросы «нормальных» родителей:

1. Ребенок все время хочет на ручки, а в закрытую люльку-коляску не хочет. Вопрос – есть ли средство это исправить?

2. Ребенок постоянно выплевывает соску. Вопрос – какую другую соску вы порекомендуете?

3. Сыпь и покраснения после использования «памперсов», а если использовать хлопковые пеленки/подгузники, то сыпи нет – вопрос какой мне крем под «памперс» выбрать, чтобы красноты не было?

Вопросы «ЕР» родителей:

1. Ребенок засыпает без моей груди. Что делать?

2. Ребенок засыпает в своей кроватке. Что делать?

3. Куда деть дорогие витамины, которые посоветовали, чтобы поднять мой гемоглобин, но гречка справился лучше?

0
4
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Наше ГВ...

Как-то нерадостно мне наше ГВ с дочей. Даже не думала, что так будет.

Во-первых, молока много, даже шалфей пью. Доча на груди весь день, потому что успокаивается только грудью. Из-за этого "переедает", особенно под вечер, когда колики, постоянно на груди, в итоге ее может реально вырвать всем молоком, такое ощущение, что в свои 2 недели 2 литра высосать может. А без груди никак не успокаивается. Вот надо ей сосать именно, чтобы успокоиться, а там молоко, много-много, которое просто само хлыщет ей в рот. И ей его МНОГО, ей реально столько не надо! Она за 2,5 недели набрала 800гр!

Во-вторых, она захлебывается. Пососет 2 минуты и захлёб. В итоге за 1 кормление я раз 5 ее подхватываю, чтобы она не захлебнулась.

В-третьих, у меня груди абсолютно разного размера - одна третьего, а другая 4,5-5. С сынулей такого не было. Вот как с ним завершили ГВ, они стали реально разные. Думала, когда начну кормить дочу, всё нормализирую. В итоге даю меньшую грудь гораздо чаще - чтобы ее она рассосала, но толку ноль. Ночью даю только меньшую грудь, в итоге бОльшая разрывается и течет, а меньшая как была маленькой, так и остается, хотя молока в ней все равно много. С сыном я правда последний месяц нашего ГВ кормила только левой (бОльшей) грудью - может ли это быть причиной, что сейчас она более молочная? Можно ли все-таки как-то их уровнять?

Скажите что-нибудь, девочки, вставьте мне мозг.

Лучше не трогать?

Девочки, ну как так,а?(((

Цитирую:

"я считаю грудь - это для еды, а чтобы заснуть мой с радостью соску сосёт иногда. а грудь это просто рефлекс."

Дитенку этой мамы 4.5 мес.

Ничем не переубедить

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Обувь на зиму

Нравятся Pediped, See Kai Run, Livie & Luka, но подходящей зимы не увидела. Подскажите какие марки еще посмотреть и в чем обычно ходите?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Дистанционное обучение консультантов по ГВ

Дамы, помогите разобраться! Хочется мне обучится на консультанта по ГВ, но волзможностей мало, т.к. живу в маленьком городе и курсов таких нет у нас. На АКЕВ нужно практику проходить, а у нас в городе опять же не с кем((( И вот сегодня наткнулась на такие курсы

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск
"Вред долгокормления"

Не с кем обсудить - прям как-то глубоко задели меня такие антипропаганды долгокормления (может, уже кто-то сталкивался):

http://www.alltoday.ru/health/2011/12/articles_3582.html

http://www.skoblikova.com/2011/12/blog-post_19.html

http://m-d-n.livejournal.com/377544.html

И ведь даже на короткое время во мне умудрились сомнения посеять! Вот ведь как можно преподносить информацию! А ведь я довольно осведомленный человек в этом деле. Что уж говорить о тех, кто, не будучи искушенным в теме ГВ, купится на эти уловки и будет дальше распространять информацию о вреде долгокормления? Бррр... Надеюсь, это все мои эмоции, и далеко эти "умные" люди со своими умозаключениями не зайдут..

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Хочу разобраться.

Наблюдаю уже несколько дней бойню в Курилке и в сообществе ГВ. 

Я за этим всем наблюдаю, но не участвую. Самое главное, что я не могу разобраться в себе и в своей ситуации с ГВ.

У меня напрашивается вывод, из моего опыта, что долгокормление не так уж и хорошо. А все эти обсуждения только подогревают мои сомнения.

Я расскажу вам историю нашего ГВ с дочей. Может вы мне скажете какие у меня были ошибки? Почему я пришла к такому выводу?