Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 124

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Мама за рулем

Нам предстоит длительная поездка на дачу (примерно 150 км), обычно едем около 3х часов с мужем, сейчас поеду одна с детьми. С дочкой вопросов нет, она даже если не уснет дорогу перенесет нормально за разговорами и т.п. А как быть с малышом? покормить в дороге смогу (2-3 остановки), но постоянно дать ему висеть на груди не получится, т.к. и без того длинная дорога затянется и уже дочке будет сложно. Волнуюсь, вдруг будет плакать... Наверное даже соску возьму... (о ужас). Девочки, у кого-нибудь есть опыт, как справлялись с двумя малышами? Успокойте?

0
5
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Тема агрессии и наказаний

Пишу именно в это сообщество, так как не считаю рекомендацию "дать по попе" - дельной и целесообразной. Ситуация такая. Сын - 2,3 года. Со сверстниками общаемся мало и как то неохотно. Ну по мне так это - естественно. Но вопрос в другом. Есть у нас одна единственная подруга про которую Кирюша часто вспоминает, делится с ней игрушками, пытается играть в догонялки и т.п. Она младше него на 8 мес., т.е. 1,7 ей. Маленькая еще для подобного общения. Часто не понимамает его. А он злится. Вот опишу сегодняшнюю ситуацию.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Пупок
А напомните, пожалуйста, сколько пупочный остаток может отсыхать? Мы из роддома почти сразу ушли, пупочек обрабатываем перекистью и хлорфилиптом. Что- то 8 дней почти, а он не отвалился, ходим с прищепкой. После ванны сегодня немного кровит. Успокойте, пожалуйста.
0
7
Мама шестерых (от 1 год до 20 лет) Чехов
Мой ребенок за естественное родительство

Захотелось поделиться)))

Старшая дочка увидела как я кормлю маленьких грудью.Заметила КАК ИМЕННО я это делаю и .....пошла играть со своим Ванечкой-это кукла наша))))наш сынок))))Как настоящий.Так вот пришла моя девочка в сад.Там у них есть подобные куколки с наборами.В набор включены бутылки,пустышки,одежда и пр.Все девочки кормят этих пупсов с вожделением из бутылочки.Моя забилась в уголок и ....дала сисю....Все катают в колясках.Моей коляски не хватило и недолго думая она соорудила слинг....а что?!Мама носит сестренок,а чем она хуже.Дальше больше.Жара.Девочки укутывают пупсов в самые теплые вещи.Моя отстаивает права ребенка на адекватное отношение и раздевает до бодиков.Все бы ничего,если бы девочки из сада над моей не смеялись.Но увы мой ребенок вызывает не только улыбки,но и откровенно хамское отношение.А потом мы удивляемся откуда берутся мамы,которые при избытке молока дают смесь,при требовании груди пихают соску,не приучают к рукам и кутают орущих от жары малышей.К слову мой ребенок выросший даже не в слинге,а на руках не позволяет себе замечаний в ТАКИХ словах,что даже у меня взрослой женщины уши в трубочку сворачиваются....мдяяя.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск
Пятна у ребенка от взрослых рук

Девочки, подскажите - может, у кого-то было что-то похожее? В целом не могу сказать, что уж сильно напрягает - ребенок ведет себя ровно так же, как и без пятен. Но все же они стали появляться явно чаще, чем раньше. А по наблюдениям "вылезают" при контакте наших рук (или тела, если прижимать) с телом мелкого. Выглядит это следующим образом:

При этом если ребенка "оставить в покое", то пятна исчезают почти на глазах. Что это? И стоит ли что-нибудь с этим делать? "Опытные" родители, мои и мужа, разводят руками - такого не видали.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
Вопросик

Как относиться к гомеопату, который говорит примерно следующее:

- В прививках особого зла нету, вот гепатит делать не стоит, ну и БЦЖ тоже, а остальные - нормальные.

М?

0
4
Мама девочки (13 лет) Саратов
тёмное пятно

дохаживаю последние дни, и недавно заметила, что у меня вокруг пупка странное темноватое пятно. кто-нибудь с таким сталкивался? что это может быть и стоит ли волноваться?

0
5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
из роддома под расписку

Девочки, вот рассматриваю такой вариант.

В каком случае можно уйти спокойно? Просто у меня с первым были сгустки, мне их там как-то вытаскивали, потом ещё узи делали на третий и на четвертый день, у сына был желтушка, т.е. уйти мы, наверное, могли, но я как-то слабо себе это представляла, плюс ещё об этом я и не думала, чего уж там...

А вот теперь думаю, потому что сына на 5 дней оставлять без мамы не хочется...

Муж категорически против моих причуд.. вот как аргументировать и быть уверенной, что все будет нормально? Или не стоит заморачиваться, переживет мой первенец?

Мама мальчика (14 лет) Лобня
Водить или не водить

Нам 10 месяцев. Малыш ходит вдоль опоры и пытается стоять сам, отпуская ручки. Ходунки-прыгунки не используем. Очень любит ходить за ручки, бегает и радуется.

Но врачи (остеопат, невропатолог)запрещают водить - по максимуму ползать, хоть до полутора лет. Вот и не знаю что делать?! Малыш просится побегать, не носить же его постоянно, ему скучно...