Нам предстоит длительная поездка на дачу (примерно 150 км), обычно едем около 3х часов с мужем, сейчас поеду одна с детьми. С дочкой вопросов нет, она даже если не уснет дорогу перенесет нормально за разговорами и т.п. А как быть с малышом? покормить в дороге смогу (2-3 остановки), но постоянно дать ему висеть на груди не получится, т.к. и без того длинная дорога затянется и уже дочке будет сложно. Волнуюсь, вдруг будет плакать... Наверное даже соску возьму... (о ужас). Девочки, у кого-нибудь есть опыт, как справлялись с двумя малышами? Успокойте?
Пишу именно в это сообщество, так как не считаю рекомендацию "дать по попе" - дельной и целесообразной. Ситуация такая. Сын - 2,3 года. Со сверстниками общаемся мало и как то неохотно. Ну по мне так это - естественно. Но вопрос в другом. Есть у нас одна единственная подруга про которую Кирюша часто вспоминает, делится с ней игрушками, пытается играть в догонялки и т.п. Она младше него на 8 мес., т.е. 1,7 ей. Маленькая еще для подобного общения. Часто не понимамает его. А он злится. Вот опишу сегодняшнюю ситуацию.
Захотелось поделиться)))
Старшая дочка увидела как я кормлю маленьких грудью.Заметила КАК ИМЕННО я это делаю и .....пошла играть со своим Ванечкой-это кукла наша))))наш сынок))))Как настоящий.Так вот пришла моя девочка в сад.Там у них есть подобные куколки с наборами.В набор включены бутылки,пустышки,одежда и пр.Все девочки кормят этих пупсов с вожделением из бутылочки.Моя забилась в уголок и ....дала сисю....Все катают в колясках.Моей коляски не хватило и недолго думая она соорудила слинг....а что?!Мама носит сестренок,а чем она хуже.Дальше больше.Жара.Девочки укутывают пупсов в самые теплые вещи.Моя отстаивает права ребенка на адекватное отношение и раздевает до бодиков.Все бы ничего,если бы девочки из сада над моей не смеялись.Но увы мой ребенок вызывает не только улыбки,но и откровенно хамское отношение.А потом мы удивляемся откуда берутся мамы,которые при избытке молока дают смесь,при требовании груди пихают соску,не приучают к рукам и кутают орущих от жары малышей.К слову мой ребенок выросший даже не в слинге,а на руках не позволяет себе замечаний в ТАКИХ словах,что даже у меня взрослой женщины уши в трубочку сворачиваются....мдяяя.
Девочки, подскажите - может, у кого-то было что-то похожее? В целом не могу сказать, что уж сильно напрягает - ребенок ведет себя ровно так же, как и без пятен. Но все же они стали появляться явно чаще, чем раньше. А по наблюдениям "вылезают" при контакте наших рук (или тела, если прижимать) с телом мелкого. Выглядит это следующим образом:

При этом если ребенка "оставить в покое", то пятна исчезают почти на глазах. Что это? И стоит ли что-нибудь с этим делать? "Опытные" родители, мои и мужа, разводят руками - такого не видали.
Как относиться к гомеопату, который говорит примерно следующее:
- В прививках особого зла нету, вот гепатит делать не стоит, ну и БЦЖ тоже, а остальные - нормальные.
М?
дохаживаю последние дни, и недавно заметила, что у меня вокруг пупка странное темноватое пятно. кто-нибудь с таким сталкивался? что это может быть и стоит ли волноваться?
Девочки, вот рассматриваю такой вариант.
В каком случае можно уйти спокойно? Просто у меня с первым были сгустки, мне их там как-то вытаскивали, потом ещё узи делали на третий и на четвертый день, у сына был желтушка, т.е. уйти мы, наверное, могли, но я как-то слабо себе это представляла, плюс ещё об этом я и не думала, чего уж там...
А вот теперь думаю, потому что сына на 5 дней оставлять без мамы не хочется...
Муж категорически против моих причуд.. вот как аргументировать и быть уверенной, что все будет нормально? Или не стоит заморачиваться, переживет мой первенец?
Нам 10 месяцев. Малыш ходит вдоль опоры и пытается стоять сам, отпуская ручки. Ходунки-прыгунки не используем. Очень любит ходить за ручки, бегает и радуется.
Но врачи (остеопат, невропатолог)запрещают водить - по максимуму ползать, хоть до полутора лет. Вот и не знаю что делать?! Малыш просится побегать, не носить же его постоянно, ему скучно...
Если будет интересно отвечу на вопросы:)