Как его поднять? у нас гемоглобин 110 - мне кажется не такой уж он и низкий.. или я ошибаюсь?
Из известного - орехи, гранаты - ребенку не дашь, мясо и печенку часто давать не хочу. Чем можно еще покормить?
Как его поднять? у нас гемоглобин 110 - мне кажется не такой уж он и низкий.. или я ошибаюсь?
Из известного - орехи, гранаты - ребенку не дашь, мясо и печенку часто давать не хочу. Чем можно еще покормить?
в Москве. Папу беспокоит то, что складочки на ножках и спине по-разному расположены. К ортопеду не хочу, согласилась на остеопата. А если этот остеопат еще и хорошо с детьми ладит, то цены ему не будет. А то у меня дочь чутко реагирует на чужих, особенно, если ее без разрешения трогать начинают (врачи, массаж - все в свое время с большой обидой проходило).
И еще вопрос. Как остеопат работает с такими не хотящими-их-трогать детьми? Не будет ли это выбросом денег на ветер?
Боль при мочеиспускании и покраснение крайней плоти. Что делать? Как помочь малышу?
ЧТо-то все равно беспокоит она меня и не могу успокоиться. Я уже поняла, что у многих она бывает больше месяца и наш педиатр спокойно мне сказала в 20 дней, что она у нас в разгаре и пройдет месяцам к полутора, может и позже. Но вот пару дней назад мне показалось, что она стала немного посильнее. Правда мне так одной кажется, остальные говорят, что вроде не желтее.
Педиатр наша в отпуске и спросить мне не у кого пока, хочется грамотного специалиста, но не могу пока найти. Сейчас вот позвонила на горячую линию педиатрии, мне сказали, что надо сдавать билирубин и смотреть.
Может у кого-то было так, что желтушка усилялась немного?
У дочки в ротике вчера появились белые пятнышки на небе в глубине, а сейчас гляжу и возле ротика тоже. Это молочница? Это опасно? Что делать?
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста опытом о тандеме, насколько это тяжело? Если ребенок сейчас сосет только перед снами 2 раза в сутки, то что будет после рождения малыша?
И если сейчас отлучить ребенка, то будет ли он потом сосать с младенцем?
Прочитала много всего о введении прикорма. Спасибо тем, кто поделился массой ссылок на полезную информацию. В целом все ясно. Хотела лишь уточнить вопрос о продуктах. Мы питаемся скорее здоровой пищей (за некоторым исключением в виде сладостей - ну, никак не могу себе отказать). И вопрос собственно в продуктах: какие из продуктов здорового питания не стоит вводить сразу и до какого момента повременить? Из известного мне - это грибы, которые вроде как не раньше лет 3х стоит давать; молоко, но не знаю, вся ли молочная продукция и до какого возраста откладывать; травяные чаи (или это спорно?). Может, что-то еще?
И про слинг интересует следующее: если носить ребенка в простом кресте, то с какого возраста / момента развития можно вытаскивать ручки ребенка из-под полотен слинга?
А еще, если вдруг кто в теме, любопытно, как выглядит схема введения прикорма где-либо за рубежом? Это так, вопрос-довесок :)