Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 125

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
гемоглобин

Как его поднять? у нас гемоглобин 110 - мне кажется не такой уж он и низкий.. или я ошибаюсь?

Из известного - орехи, гранаты - ребенку не дашь, мясо и печенку часто давать не хочу. Чем можно еще покормить?

Мама троих (14 лет, 9 лет, 8 лет) Москва
зачем сдавать кровь в месяц?
я,наверное,какая-то странная,но не могу понять,для чего ребенку сдавать кровь(а мочу?) что эти анализы нам скажут. Уже сдавали кровь на какие-то генные паталогии(кружочки кровью закрашивали)-сын плакал,я нервничала,не хочу повторения этой нервотрепки,если нужды нет.. Если с мочой как-то проще,то сдача крови меня смущает. Вы сдаете анализы? Как часто и о чем могут рассказать эти анализы? не кидайте тапками-пытаюсь разобраться и создать минимальное количество вмешательств в ребенка :)
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
вредная привычка или...?
нам 2.7. Ребенок грызет ногти. В кровь... Началось когда - не знаю. По-моему, пальцы во рту из-за режущихся зубов плавно переросли в погрызание ногтей... Либо так сложились обстоятельства, что события беременности, кризиса и вскоре рождения второго ребенка просто совпали... Психологическое? Вопрос, как отучить? Пальцы тащатся в рот и по поводу - когда плачет и без повода, вернее, по поводу,но другому. Стеснение, например. Когда ведется диалог в ролевых играх. Кстати, пальцы засовываются не только в рот, но и в обе ноздри. Смотрится потрясающе... Врачей не предлагайте- мы на мели. Дайте совет или ссылку дельную почитать... Я уже в шаге от намазывания пальцев алоэ,хотя чувствую,что это неправильно... ЗЫ:до сих пор гв три раза в сутки...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Посоветуйте остеопата

в Москве. Папу беспокоит то, что складочки на ножках и спине по-разному расположены. К ортопеду не хочу, согласилась на остеопата. А если этот остеопат еще и хорошо с детьми ладит, то цены ему не будет. А то у меня дочь чутко реагирует на чужих, особенно, если ее без разрешения трогать начинают (врачи, массаж - все в свое время с большой обидой проходило).

И еще вопрос. Как остеопат работает с такими не хотящими-их-трогать детьми? Не будет ли это выбросом денег на ветер?

Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
Желтушка

ЧТо-то все равно беспокоит она меня и не могу успокоиться. Я уже поняла, что у многих она бывает больше месяца и наш педиатр спокойно мне сказала в 20 дней, что она у нас в разгаре и пройдет месяцам к полутора, может и позже. Но вот пару дней назад мне показалось, что она стала немного посильнее. Правда мне так одной кажется, остальные говорят, что вроде не желтее.

Педиатр наша в отпуске и спросить мне не у кого пока, хочется грамотного специалиста, но не могу пока найти. Сейчас вот позвонила на горячую линию педиатрии, мне сказали, что надо сдавать билирубин и смотреть.

Может у кого-то было так, что желтушка усилялась немного?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
Молочница?

У дочки в ротике вчера появились белые пятнышки на небе в глубине, а сейчас гляжу и возле ротика тоже. Это молочница? Это опасно? Что делать?

0
6
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Джексонвилл
Тандем

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста опытом о тандеме, насколько это тяжело? Если ребенок сейчас сосет только перед снами 2 раза в сутки, то что будет после рождения малыша?

И если сейчас отлучить ребенка, то будет ли он потом сосать с младенцем?

0
2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск
Вопрос про прикорм и немножко о слинге

Прочитала много всего о введении прикорма. Спасибо тем, кто поделился массой ссылок на полезную информацию. В целом все ясно. Хотела лишь уточнить вопрос о продуктах. Мы питаемся скорее здоровой пищей (за некоторым исключением в виде сладостей - ну, никак не могу себе отказать). И вопрос собственно в продуктах: какие из продуктов здорового питания не стоит вводить сразу и до какого момента повременить? Из известного мне - это грибы, которые вроде как не раньше лет 3х стоит давать; молоко, но не знаю, вся ли молочная продукция и до какого возраста откладывать; травяные чаи (или это спорно?). Может, что-то еще?

И про слинг интересует следующее: если носить ребенка в простом кресте, то с какого возраста / момента развития можно вытаскивать ручки ребенка из-под полотен слинга?

А еще, если вдруг кто в теме, любопытно, как выглядит схема введения прикорма где-либо за рубежом? Это так, вопрос-довесок :)

0
4