Прочитала, что вкусы у детей формируются до трёх лет. Теперь очень беспокоюсь: у нас очень скудный рацион из-за сильнейшей аллергии. Как его расширять, не знаю. Педприкорм не удался. Не знаю, поменяется ли ситуация до трёх лет. Что потом будет??? Правда, дитя почти ничего не ест, но, возможно, она ела бы лучше, если бы можно было предложить ей больше разной вкусной пищи.
Что вы думаете?
Разыскиваю хорошего педиатра. Идеал - врач, кому не чужды принципы естественного родительства + хороший профессионал. Если таких не бывает, то просто приятный в контакте врач, профессионал, не перестраховщик.
При Драгоценности есть педиатр Солдатенкова Надежда. Кто-нибудь был у нее на приеме? Хотелось бы услышать мнение.
Так-то все у нас хорошо, педприкорм, кушает Эмиль все, по немногу. Я намерена кормить грудью долго. Ровно столько сколько ему будет нужно. Сейчас разговаривала по телефону с женой брата моего мужа, она родила 9 июля дочку, первой дочке уже 7 лет. Она начала расспрашивать про наш прикорм, потом спросила, кормлю ли еще грудью, и как часто. Я сказала- кормлю. Часто ли? Да, очень часто, никогда не засекала через какие промежутки времени, наверное, иногда даже чаще чем каждый час. Обычную еду Эмиль тоже ест, ест все что предложишь! На мои слова жена брата начала охать, что моя грудь превратится в "ушки спаниеля" , что какой кошмар, что так часто и вообще пора закругляться с этим делом.
И начали сомнения закрадываться в мою голову, а правильно ли я все делаю? Может и правда стоит уменьшать число кормлений? Я хочу кормить грудью, но неужели все будет так печально с моей грудью??? Или в любом случае она потеряет былую упругость и не стоит переживать по этому поводду? Конечно, здоровье сына важнее всего, но и выглядеть хочется красиво... Что-то грустно так стало...
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы себя ведете или вели в подобных ситуациях в нашем примерно возрасте? Примерно с 3 мес, когда деть начал тянуться к игрушкам, изучать их и тащить в рот, наблюдается такое поведение: к примеру, лежит на "развивающем" коврике, достает до висящей над ним игрушки, пытается потянуть в рот, но не достает. В итоге после нескольких неудачных попыток начинает злиться, обижаться, плакать, пока либо не удается дотянуть до рта, либо я не убираю раздражающий фактор. И так во всем: ежели игрушка не помещается в рот или что-то не получается, к примеру, ползти, а очень хочется, то деть выражает ярое недовольство.
Вопрос собственно в следующем: нужно ли в нашем возрасте потакать и ликвидировать источник раздражения? Или уже сейчас необходимо "приучать" ребенка справляться со сложностями и неудачами?
В общем, убрала я ей всю эту бяку раствором соды за три дня. Сегодня я понимаю, что у маленькой эти грибы тоже вылезли... Вот че делать? Сняла я это опять тем же способом... На курсах консультирования эта тема разбиралась, но так как консультант лечение назначать не в праве, то никакой конкретики там не давалось. Твердилось одно - лечение назначает врач. Ну какой тут нафиг врач? Кто меня с тандемом поймет? Будет один совет - отлучай старшую. Мне он нафиг не нужен. Так вот вопрос: если кто сталкивался - вообще реально не попасть в замкнутый круг - от одной к другой? Мыть грудь с содой? Есть какие-нибудь соображения?
Сегодня видела картину: мамаша вкатывает в ТЦ коляску, ребенка (не старше полугода) держит в руках. На ребенке плотная толстовка, такие же штанишки, махровые носочки и шапочка (отнюдь не ажурная) на голове. Поди под наглухо застегнутой кофтой ещё бодик какой-нибудь и колготки. Проезжаем мимо табло-термометра: +29. В тени.
простите, если кому испортила настроение.
Итак, как спать втроем, всем понятно.
Как-то до последнего момента мне было понятно, как и с двумя спать, решение было таково: купить двухярусную и поставить ее с другого бока (т.е. с папиного), а маленькую кроватку оставить на месте (с моей стороны). В новую кровать переселяем старшего, в его - поселяется малыш.
НО! ВНИМАНИЕ! Мы хотим и нашу кровать, точнее диван поменять на кровать с хорошим матрасом. Тогда получается, что наша спальня будет состоять олько из кроватей! Ибо, очень она маленькая... В итоге там будет тумба с аквариумом, угловой шкаф и кровати!
Хорошо, я даже на это согласна... Но а потом как? Так и будем все в одной комнате спать? Я вообще в шоке и в панике.. Вторую комнату под спальню отдать я не готова, потому что муж не спит, если я сижу (я сова, сижу по ночам, ему мешаю), детям, тем более, буду мешать....
Я в отчаянии 
Девочки, расскажите, что вы планируете или как у вас???? Есть ли у нас ещё варианты какие-то???
....писюшку. выдала на днях доча. мы посмеялись, Поля заигралась и забыли все. Вчера вечером укладываемся спать, а она лежит и вслух рассуждает :"А я ведь папину писюшку так и не видела". прям не знаю, что и делать. Муж говорит :"Давай покажем, посмотрит и забудет". Я с одной стороны тоже думаю, что не надо с раннего детства вопросы пола обходить, да и просто запретное, значит интересное и необычное, но блииин... в Советском Союзе же родились... Так сложно решиться...
Как бы вы поступили в таком случае?
Девчата, спасибо всем откликнувшимся. Вы помогли мне разложить мои мысли по полочкам. Итак. Специальную демонстрацию устраивать не будем. все- таки половые органы родителя противоположного пола-это и в самом деле не то, что нужно "демонстрировать" :) Попрошу папу особо не прятаться. Пусть все будет случайно. Полин интерес сейчас действительно носит чисто познавательный характер. Поэтому оставлять его неудовлетворенным наверное будет не правильно.