Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 129

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красногорск
Аллергия

Подскажите, что делать с аллергией: какие анализы сдавать, есть ли смысл делать аллергопробы. Может, кто-то сталкивался с подобным и имеет в запасе алгоритм действий. В поликлинику идти не хочу - мне кажется, там супрастином все начнется и закончится. В ближайшей медси развод на деньги и никакой гарантии профессионализма врачей.

А ситуация такая. Второй раз появляется сыпь в виде красных точек, расчесываемых в белые волдыри. Чешет не так чтобы уж совсем рьяно, но иногда видно, что беспокоит. Первый раз появилась после возвращения из Португалии через несколько дней. Сейчас тоже вернулись из деревни, на пятый день выскочило: на сгибе локтя на одной руке, на одном боку. В прошлый раз прошло в течение недели само. Продукты если в первой ситуации меняли, то сейчас все одно и то же, кроме покупной голубики, но она вроде как гипоаллергенная ягода. Не могу понять, откуда что взялось...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав
Как теперь уснуть

Может это и баян жуткий, но наткнулась на http://semirina.livejournal.com/182454.html

история маленького Джона.

Ранила меня до глубины души и заставила о многом задуматься... Никому свою деточку не отдам((((

Итак, веселому и славному малышу Джону - 18 месяцев. У него чудесная мама, она очень любит Джона, у них теплые отношения, и Джон отлично проводит время рядом с ней.

Малышу ещё никогда не приходилось оставаться без матери. Но совсем скоро мать Джона должна родить ребенка, и Джону придется на несколько дней отправиться в Дом малютки.

Мальчика родители отвезли туда ночью, когда у матери начались схватки. Он плакал, когда они уходили, но через полчаса уснул, укрытый своим любимым домашним одеялком.

В Доме малютки Джону предстоит провести девять дней.
Все эти девять дней Джойс Робертсон и видеооператор наблюдали за тем, что с ним происходило.

По ссылке описание по дням. Фильм не искала, но думаю поднапрячься и можно откопать его.

0
5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ребенок в автокресле

Если один ребенок, то вроде все понятно. А если двоих взять, то уже надо два автокресла, так? Значит сзади у нас 2 автокресла и все, места в машине закончились. А мама с папой на передних сидения. А тут ребенку вдруг по неведомой причине мама понадобилась. Значит надо искать место для парковки, останавливаться, маму пересаживать? Хотя... куда и как пересаживать? Не повторится ли эта ситуация чз 5 минут? Тут как-то у меня сразу много вопросов возникает...

Ок, ладно двое, но если трое детей? Как их возить-то тогда? Мне это даже в теории представить сложно. Кроме как в минивэне. А как все это на практике обстоит? Расскажите, а? Понятно, что к тому времени, как у меня будет трое детей, машины возможно уже по воздуху будут летать, но мучает меня это почему-то сейчас.

Мама четырех (от 4 года до 23 года) Казань
пить или не пить?...
девочки, младшая первый раз заболела...((до этого насморк был и коньюктивит,прошли вроде..сегодня ночью темпа 39.1, потом днем до 39.2 поднялась...сбивала нурофеном...пришла педиатр, посмотрела горло- послушала.горло красное в легких чисто, прописал а/ б..так вот, пить а/б или подождать пару дней, а может вообще без него обойтись?
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
зубы

чистить не чистить, чем как? в виде игры конечно, он стоит рядом со мной в ванной и типа с умным видом чистит зубки, и что-то там типа полощет, но все не серьезно, а я вот не знаю что делать, надо не надо. я почему-то уверена пока мы на гв все и так замечательно, для меня вообще гв панацея от всего.... вообщем расскажите как вы поступаете и как надо.

Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
ну и следом про ГВ
сердце сжимается, как представлю, что молочко старшей поменяется на молозиво для младшего малыша. Как вели себя ваши дети?? У подруги сын отказался в единочасье на 24й примерно неделе новой Б. Я безумно рада новой Б, но такая тоска берет от того, что я недокормлю. Пока наслаждаюсь каждым прикладыванием. И даже во сне надо-не надо подсовываю ей грудь :) После рождения второго мечтаю о тандеме, конечно. Но как пережить эти месяцы "молочного декрета"?? Поговорите со мной, пожалуйста..
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
до какого срока Б. можно носить старшую в эрго и слинге??
Доченьке 1год и 2 почти месяца. Весит 10 кг. Беру на руки часто, ношу на бедре. На прогулках (если дома-загородом - пешком или на велике) в городе в основном эрго. Ходит и сама, конечно, но и на руки просится (ну или поднимаю, когда нам нужно идти в одном направлении, а не бегать, куда глаза глядят). Сажаю в эрго. Интересует вопрос именно про ношение спереди. Все индивидуально или есть какой то конкретный срок, когда уже нельзя??
0
8
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
Нищенка

Идем с детьми по улице. Я в новом сарафане, дочку несу в эллевилевских бамбуковых огурцах, качу коляску, которая стоит новая 25тыщ и рядом идет сын босиком, как всегда. И вот пристраивается к нам бабушка, говорит Девушка, можно у вас спросить, а почему он босиком? Я ожидала другого вопроса, поэтому опешила. Говорю ну так вот. Она - тут же стекла. Я -ну и что. Она - у вас, наверное, просто денег нет, чтоб купить? Кроме как Вы что, издеваетесь? я даже сказать ничего не смогла)))) При этом Ярослав был в рубашке, а это большая редкость)) Ладно бы одинокий полуголый босоногий, я-то в приличном виде) Ну, хоть денег не совала.

Мама мальчика (15 лет)
уши

чистить, не чистить, чем, как?

не купаемся "с головой" уже давно, влажность низкая, вчера усмотрела в ушах серу, капец, на стенках ушного прохода, видно, много. месяца полтора назад были у лора, ниче не сказал. или оно само отваливается? лезть туда не хочу, страшно, мелкому не нравится, или надо лезть?

расскажите.