Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 131

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Вышла на работу...

Работаю в аптеке... между женской консультацией и детской поликлиникой... Мамочек и беренменных, соответственно, полным полно.... Беременные ходят к нам покушать кислородные коктейльчики. свято веря в то, что лишь они доставят заветный кислород до их малыша, исправно покупают пеленочки и бахилы... Дамочки уже с приличным сроком начинают готовиться к материнству, закупая аптечки для мам, наборы для род.зала, и самое важное - смеси, бутылочки и соски! И это ещё не родившие женщины.... малыша еще не видели, а уже думают, что у них не будет молока... Когда говорю им: "если вы собираетесь кормить малыша грудью, все эти прелести вам не нужны", окугляют на меня глаза... "Как это так??! Ребенок - это же много затрат, куча маленьких баночек, море лекарств... Кормление грудью - это же наисложнейшая система, которую способна вынести только суперженщина!"

Уже родившие мамочки после консультаций с нашими суперврачами,бегут в аптеку за слабительным "триднянекакавшему" ребенку! Они готовы засунуть в его попу все что угодно, лишь бы увидеть долгожданное "золото"... Папы только что родившихся деток, чьи жены еще лежат в роддоме скупают накладки для сосков, потомучто ребенок "отказывается от груди"! О Боги! Он еще на неё "не согласился", чтоб "отказаться", его научить же надо.... Мамы трехмесячных деток сломяголову ищут бутылки, потомучто ребенок постоянно висит на груди и "наверно, ненаедается, дайте мне ещё и смесь!".... А прикорм??? Я вот никак не пойму, почему мамы считают, это врачебной темой?? Почему врачь "назначает" баночку пюре, словно это сироп Нурофена?? Почему она сама не способна решить когда и что будет кушать её ребенок?? Слепо доверяя сомнительным знаниям какой-то тетеньки в белом халате??? У нее что природный инстинкт напроч отсутствует? И пусть малыш еще не сидит и не жует, но доктор "назначил" ем яблочное пюре и она окрыленная тем, что у нее уже "взрослый ребенок" бежит за ним в аптеку! А как сокрушаются мамы тех деток, которые не берут ни одну из купленных сосок..... Ведь они же не такие как все... Как это так, ребенок и без соски! УжОстЪ!

Короче, походу надо менять работу))))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Зеленоград
Тащить ли мужа на роды?

Если он не хочет? Мне бы хотелось быть вместе в это время. Надеюсь, что совместные сильные позитивные эмоции нас сблизят (а то отношения что-то не ахти). А он боится. Говорит: "я их всех там поубиваю", "не люблю кровь", "мне это не нужно, не интересно". Ну правда, он очень эмоционален, чувствителен, будет наверное переживать. Но мог бы меня поддержать. И мне кажется, ему бы понравилось. У него ребенок пятый, может и последний - ну когда будет еще такой шанс и будет ли? На уговоры осталось полгода. Или забить, как думаете? В принципе, он вменяемый и меня любит, ребеночка очень ждет. Но закоснел в стереотипах советских времен. Ну, может, всего не говорит. С третьим ребенком у бывшей жены были тяжелые роды, все кончилось ок, но в процессе были экстремальные моменты - наверное, боится повторения и что не сможет ничего сделать.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пущино
Пониженно все.

Девочки подскажите как быть? Гемоглобин(железо) 110, сказали это мало без запаса, и малышу не хватает по этому кислорода. Еще очень низкая свертываемость 4,6. А пропила препарат Татему, но вот результата мало. Как быть Ферритаб я пила, но потом как то бросила - хими не хочется, но что делать в итоге незнаю. В первой беременности был гемоглобин еще ниже, но небыло проблем со свертываемостью.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пятигорск
Двойное обвитие пуповины вокруг шеи... Приговор к КС?

Расстроилась я совсем... Так не хочу этого... И вот сынок мой докрутился, хотя уселся все же правильно, но намотать пуповину успел.
Он уденький вроде как,но длинненький,вот надеюсь врач позволит рожать естественным путем.
Может кто то был в такой ситуации?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Книги издательства "РЕСУРС"

нужен еще Ньюфелд кому? http://resource-publishing.ru/ne-upuskaite-svoih-detei.php с доставкой в регион 550 р

так же очень рекомендую "питание. мудрые традиции предков". http://resource-publishing.ru/pitanie-mudrye-tradicii-predkov.php 200 р

для желающих иметь теоретическую базу для домашнего обучения - "Без школы" - рекомендуемый справочник. http://resource-publishing.ru/bez-shkoly.php 360 р.

если вам что-то еще приглянулось с сайта - пожалуйста =)

в дневнике будет верхниз закупочный пост.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Люберцы
Нужна ли кому-то совместная закупка Педипедов?

На оф.сайте сейчас неплохие модели в распродаже, интересно кому на данный момент? Хотела купить сыну, да условия доставки кусаются... http://www.pediped.com/sale.aspx#filter=categoryFilter%3D7a2f2ef7-d9eb-44af-a85b-a00fd6f854ed

Единственное, буду нуждаться в консультации, т.к. глав.оргом совместных закупок пока не была :)

ЗЫ: в сообществе поискала-не нашла, ткните, если есть.

0
2
Мы учимся плавать)

Ныряем почти с рождения. Пробовали обычный бассейн в 5 мес, что-то Захару там не понравилос. Зажался.

Решили мы попробовать пойти в brightfamily (спасибо Алене Кавальской) - он вел себя там абсолютно по-другому.

Теперь раз в неделю мы обязательно ходим на занятия, нырям с бортика, правда пока еще держимся за мамины ручки и мама вылавливает. Ныряем, держась за спину мамы. Вместе плаваем и вместе ныряем-это так здорово. Я абажаю эти ощущения. Мне нравится смотреть, как Захар плавает под водой глазея посторонам.

Я вижу, что ему это нравится и я рада)

0
6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Люберцы
Где купить обувь?

Поделитесь, где вы покупаете своим деткам правильную обувь? :) те же педипеды, посмотрела на оф.сайте, но условия доставки не совсем понравились :) Больше интересуют онлайн варианты, а может кто-то отдаёт б.у педипеды на мальчика со стопой 12см.?

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Стафилоккок в молоке

Девочки, очень нужен совет знающего человека!

Подруга первого июля родила дочурку. В четверг они попали в инфекционку с зеленым стулом и прыщами на лице. Обнаружили стафилоккок в молоке. Врачи дают на выбор два варианта: либо переходить на искусственное вскармливание, либо продолжать кормить сцеженным и стерилизованным молоком. Говорят, что если все оставить как есть, то при любой прививке, царапине, травме, эта зараза будет себя проявлять. Сейсас им колят антибиотики, курс 10 дней... Подруга в шоке. Во-первых, она настроена на кормление. Во-вторых, против антибиотиков, но она там вся в растерянности. Я знаю, что это довольно распространенная проблема. Девочки, может кто сталкивался. Подскажите, что ей посоветовать!!!