Работаю в аптеке... между женской консультацией и детской поликлиникой... Мамочек и беренменных, соответственно, полным полно.... Беременные ходят к нам покушать кислородные коктейльчики. свято веря в то, что лишь они доставят заветный кислород до их малыша, исправно покупают пеленочки и бахилы... Дамочки уже с приличным сроком начинают готовиться к материнству, закупая аптечки для мам, наборы для род.зала, и самое важное - смеси, бутылочки и соски! И это ещё не родившие женщины.... малыша еще не видели, а уже думают, что у них не будет молока... Когда говорю им: "если вы собираетесь кормить малыша грудью, все эти прелести вам не нужны", окугляют на меня глаза... "Как это так??! Ребенок - это же много затрат, куча маленьких баночек, море лекарств... Кормление грудью - это же наисложнейшая система, которую способна вынести только суперженщина!"
Уже родившие мамочки после консультаций с нашими суперврачами,бегут в аптеку за слабительным "триднянекакавшему" ребенку! Они готовы засунуть в его попу все что угодно, лишь бы увидеть долгожданное "золото"... Папы только что родившихся деток, чьи жены еще лежат в роддоме скупают накладки для сосков, потомучто ребенок "отказывается от груди"! О Боги! Он еще на неё "не согласился", чтоб "отказаться", его научить же надо.... Мамы трехмесячных деток сломяголову ищут бутылки, потомучто ребенок постоянно висит на груди и "наверно, ненаедается, дайте мне ещё и смесь!".... А прикорм??? Я вот никак не пойму, почему мамы считают, это врачебной темой?? Почему врачь "назначает" баночку пюре, словно это сироп Нурофена?? Почему она сама не способна решить когда и что будет кушать её ребенок?? Слепо доверяя сомнительным знаниям какой-то тетеньки в белом халате??? У нее что природный инстинкт напроч отсутствует? И пусть малыш еще не сидит и не жует, но доктор "назначил" ем яблочное пюре и она окрыленная тем, что у нее уже "взрослый ребенок" бежит за ним в аптеку! А как сокрушаются мамы тех деток, которые не берут ни одну из купленных сосок..... Ведь они же не такие как все... Как это так, ребенок и без соски! УжОстЪ!
Короче, походу надо менять работу))))
