У ребенка на внутренней стороне губ, на слизистой белый налёт. На щеках смотрела - нету, только в уголках губ внутри немного есть, как будто прикусывает. Отчего может быть?
Пишу сюда, потому что только здесь поймут мои переживания.
Мы уже вторую неделю ходим в садик.
Девочки, что вы думаете, может посоветуете что-то почитать. Про витамины читала и от гомеопата слышала, что витамины из аптеки приносят очень мало пользы, зато много вреда. Вот и возник вопрос, а фолиевая в виде таблеток, а йод? Стоит ли все это пить во время беременности?
Хорошо помню, что сама не пила фолиевую, но появилась тяга к мандаринам, позже прочитала, что в них фолиевая к-та содержится. Йод мне не прописывали и я не задумывалась над этим, а у нашего малыша гипотиреоз.
сосуну 2,5 года, старший в нашем тандеме

Девочки, такой вопрос. Моей очень близкой подруге ставят плановое КС. Ни для кого бы я так сильно не желала естественных родов, как для нее... Она очень любит детей, всегда хотела быть многодетной мамой. КС ставят по зрению, у нее -6 кажется.
Я далеко, всего не знаю, нет возможности попытать ее лично, но с ее слов - "все оооочень серьезно, только КС". Даже толком не вникает, что за проблема у нее. Врачам верит на 100%... Я же знаю, что сами рожают с еще большим минусом...
Может кто знает, как бы понять, перестраховываются врачи или все действительно серьезно? Может какие анализы, обследования дополнительные?
Собираемся с мужем осваивать новое для нас направление - безвредные игрушки. В руки попала замечательная куколка. Одежда (с мельчайшими деталями) и внешний вид превосходны. Но для вальдорфской куклы слишком дёшево. Куклу купили, с автором связались, она к сотрудничеству с нашим магазином готова. Мы планов настроили, своими идеями её загрузили. Всё прекрасно, но куколка набита не шерстью. Автор использует для набивки гипоаллергенный полиэстер. Тот, который в постельном белье используется. Её аргументы - так практичнее для использования куклы по назначению и ухода за ней (легко стирать, например), ну и дешевле (не жалко, если ребёнок испортит куклу в конец). Живёт и творит она в Италии. Материал, вроде, должен быть качественным. Полиэстер только внутри. Волосы, "кожа" и одежда - шерсть и хлопок. ... Мы уже головы себе сломали.. Что делать-то? Мы позиционируем себя как магазин безвредных товров. У нас всё максимально безвредное - насколько я могу знать. Я очень внимательно к этому отношусь. А тут... вообще не знаю.. Наткнулась на статью, где всё, что из нефти, по-любому объявляется токсичным. И полиэстер в том числе. С другой стороны, куча онлайн магазинов и отдельных мастеров, называющих такие игрушки "экологическими". В общем, запутались. А вы как считаете? Вы купили бы такую игрушку своему ребёнку?
помогите, ато толкового ответа нет....http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1699219
Нет конца нашим проблемам! ГВ стало для меня настоящим испытанием ... Я стойко держалась, но сейчас на грани.
Пришла сюда с проблемой, и довольно ощутимой.
Темку планировала кормить до самоотлучения, свернуться по-тихому. Думала, годам к двум уложиться :) Наивная, он даже и не думает.
А у меня во время беременности просто искры из глаз, когда он присасывается. И когда сосет - особенно ночью - просто нервы не выдерживают, хочется все бросить.
Уже несколько недель пытаюсь его уговорить. Отучить плавно. На сон читаем книжки, пытаюсь петь песенки, поваляться обнявшись. Но как только мы откладываем книжку, тут же начинается - ням-ням тити. И ничего не помогает. Никакие уговоры про то, что тити болят (а ведь это правда), что мама устала, что давай глазки закроем и поспим. Ням-ням тити до слез, пока не дам.
Что делать-то? Сил кормить уже нет. Надежды, что отлучится сам, когда придет молозиво, тоже нет - мне кажется, он уксус готов из груди сосать.
Просто не давать и все? Так жалко. Хотя вот читаю такие истории - пару дней и все, ребенок спокойно засыпает и даже не вспоминает про грудь.
Может, хоть что-нибудь мне скажете полезное? :)