Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 133

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Молозиво у небеременной - нормально?

Приветствую, мамочки. Не написала в ГВ, потому что не состою. Подскажите, может, было у кого-то, что через год или больше после окончания ГВ появлялось молозиво или молоко? При отсутствии стимуляции и беременности.

У маммолога была, щитовидка в порядке, никак не сдам гормоны - некогда. :(

0
1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
опять тема какашек))

Милые мамы, я что-то дергаюсь и переживаю. Ребенку недавно больно какать было, а теперь третий день вообще тишина. Лекарства никакие не давала, клизмы не делала, но теперь вот переживать уже начала. Ведь чем дольше, тем больнее потом какать будет, да и с чего вдруг эти проблемы?! Питается хорошо, овощи, фрукты иногда индейки чуток, но ест не много, все заедает грудью, никогда таких проблем не было. Или я рано дергаюсь и два дня пока не страшно? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы помочь. Пишу сюда, так как надеюсь обойтись без лекарств и грубых вмешательст. Спасибо

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Отошли воды и нет схваток

Девочки-мамочки оптыные! подскажите, пжлста, сестренка сейчас в роддоме. Отошли воды в час ночи, а схваток до 7 утра не наблюдалось. Раскрытие только 2 см, впендюрили окситоцин и угрожают кесревым, если через 12 часов не родит сама!!! как,как убедить народ не делать кесарево? подскажите, люди добрые!

0
8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав
жидкий стул

да, настал тот час, когда я полюбила разговоры про какашки =)

вообщем... покакала моя прелесть раз пять подряд жидким пенистым зеленоватым стулом со слизью О_О я пока в легком ступоре. малышастик чувствует себя по внешнему виду хорошо - улыбается, играет, размазывает слюни по лицу.

вопрос - что делать и кто виноват? ничего нового я не ела, может быть это из-за того, что больше перенего молока выпила? а слизь может быть из-за тучи слюней которые теперь везде? панике не поддаюсь, а может надо? я жесть как не люблю врачей. я же знаю что они мне скажут - я что-то не то съела, переводите на смесь и дайте вот эти три банки лекарства.

что делать-то, мамоньки, подскажите плиз!!!!!!

0
9
Мама мальчика (15 лет) Киев
Температура

Вроде обычная болячка, но я уже начинаю волноваться сильно( Четвертый день температура у малыша.

В воскресенье почувствовала, что мой мальчик горячий, померяла - 37,8. Подумали, что зубы. Больше никаких проявлений болезни - ни насморка, ни сыпи, ни поноса, ттт. Была уверена, что денек - и все пройдет. А тут, и в понедельник, и во вторник тоже самое - температура около 37,6. Вчера вызвала врача - послушал, горло посмотрел. Говорит, тяжело сказать, что это - горло не красное. Как всегда, выписал антибиотики. Я все эти дни ничего не давала, только вот вчера на ночь поставила свечку вибуркола. Сегодня утром опять 37,7.

А можно ли как-то, может при помощи анализа крови, определить, бактериальная ли это инфекция или вирусная? Все таки так просто бахать антибиотиками по маленькому тельцу же ш нельзя... Подскажите, что делать

UPD: темп-ра спала на пятый день. Думаю, это все таки просто зубы. Спасибо за ответы!

UPD: не, не зубы, вирус. У меня самой сейчас темп-ра поднялась(

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
"Мягкие" роды в роддоме

Вопрос к бывалым-

кто принимает ребенка? роддомовская акушерка/врач или сопровождающая акушерка (ЦТАшная, волшебная или драгоценная?)

Понимаю, что мягкие роды в роддоме это некая профанация, но все же. Стоит ли оно того, чтобы брать акушерку в роддом? или она повлиять на ход событий почти не сможет и все будет так, как удобно мед.персоналу? и тогда смысл контракта отпадает за ненадобностью.

Я очень медитирую на домроды, но мужж пока не принял этого, все спрашивает, что за секта :))

Вот и думаю, стоит ли с контрактом заморачиваться (а это ни много,ни мало а тыщ 70). Или просто договориться с акушеркой "на сопровождение в родах" и "не успеть в роддом" - офиц.версия. Поможите советом.

Помогите!Готовлюсь к осенне-зимнему сезону и первым шагам.

Мамы с опытом, подскажите, что лучше купить на осень и зиму? Первые шаги. Я зашла в Весело Шагать и обалдела-во всей обуви жесткий супинатор. Я, прочитав Мендельсона, теперь только за плоскую подошву. А валенки, кстати, на зиму пойдут?

0
8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пятигорск
Вопрос к тем, у кого само- или педприкорм)))

У всех деток хороший аппетит? У моей ну ооочень хороший,не жалуюсь,да и не загоняюсь,если временами пропадает, мое молочко или молозиво на данный момент получает тоже... Хотя дело не в этом.

Часто выслушиваю жалобы от мам, кто прикорм вводил классическим методом , что малыши крайне плохо кушают(хотя есть небольшие исключения), а у кого педприкорм трескают все, что не предложат.
Так вот и думаю-дело в методике, как и обещалось или в самом ребеночке?