Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 134

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама девочки (14 лет) Донецк
На горшок после высаживания

Ббешечки,милые, кто высаживал своих деток с рождения поделитесь опытом, как вы переходили от высаживаний к горшку.

Ситуация такая: до 6 месяцев высаживались четко, подгузник одевали только на улицу, а потом начались протесты. Вижу что хочет писать, беру - выгибается, спускаю уползает и пудонит. При том, что по-большому, после сна и прогулок, а так же в гостях доця четко делала все дела в тазик. Все попытки посадить на горшок натыкались на жесточайшее сопротивление. И так до 10 месяцев. Правда пудонила исключительно на полу или в стульчике для кормления. Теперь о чудо, бегает, бегает подбежит "ааа", беру ее за руку, идем в туалет, Варюша садится на горшок и писает. Бывает "ааа" как констатация факта, но я из-за этого не сильно расстраиваюсь, огорчает то, что доця начала какать в неположенных местах. Присядет "агрр", отползет еще "агрр", встанет отойдет и опять "агрр". Я так понимаю, что у нее просто нет времени, чтобы просиживать на горшке драгоценные минуты:) Девочка ну очень подвижная и активная, но ведь так тоже нельзя. Поделитесь опытом, были ли у кого такие "неприятности".

Кто и как пересаживался с маминых рук на горшок:)))

0
5
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Говорилки гугугу...
Напишу про говорилки Серёжкины, успокойте меня....или может я что-то не так делаю. Ганди!!! - всегда при виде всего, что восхищает и вызывает восторг. Брамбрэй - автобус и грузовые машины. Брамбрэйбум - поехать/приехать, а также водитель автобуса. Пока-пока - это всем понятно. пока. По - папин Портер, грузовичок. АбЫм, абм - собака. Брэй - любая легковая машина. Трын-трын - мотоцикл. Вот это да! - чётко с года говорит Галя, Катя. (иногда гагли-гагли и кыти-кыти-кыти очень быстро, скороговоркой, когда желает, чтобы не приставали, как кого зовут) Ба - кошка. мяукать - "бааа, бааа". мама-папа-баба-деда-дядя-тётя. Я не знаю,что делать. Когда никто не слышит его (когда он так думает) - Серёжка прекрасно и чётко произносит слова (ворона-дорога-машина и тд и тп), но как только понимает, что его услышали - моментально смеётся и начинает свои гугугу и бубубу.....ооо!!!! Говорит много и постоянно - но на своём языке - гугугу, баба брамбрейбум гугугу мыням-мыням" - "смотрите- баба приехала и принесла с рынка ягодки" - вот так со всеми изъясняется. И дома и на площадке. Самое удивительное - дети говорящие его понимают))) Отлично жестикулирует, когда гугуками не получается передать всю полноту мысли) Ну и баран - бебе, овечка - меме, курица -коко. Не понимаю, почему он не говорит нормально, когда может. Он нарочно говорит эти гугуки свои(((( Может я что-то не так делаю? Читаем все ему постоянно, говорим с ним, песенки поём, аудиосказки слушает - нет. Брамбрейбум и всё тут(( Я в год говорила чётко, в полтора говорила отлично предложениями - Серёжка-то почему молчит?(((( О - я не сравниваю, просто не могу понять, чтоя делаю не так, почему он не говорит нормально при мне и окружающих людях. А - если хочет что-то сказать (а вернее, чтобы я вместо него назвала предмет) - то кричит и вопит "мама-гугугу!!!!" и тычет пальцем в предмет. Произносишь - сразу довольнейшее лицо и "Дааа, мама". И смеётся. просишь самому произнести - мотает головой, "нет" и всё тут. И теребит меня, чтобы я сказала сама вместо него.....что делать-то? Или не нужно его подстёгивать постоянным чтением (хотя ему очень нравится - скорее с книжкой посидит, чем побегает) и заговорит хорошо сам?
Мама мальчика (16 лет) Москва
Девочки,помогите перепостить!!!

Инна Инюшкина
‎29 июня 2012 г.
Наши новости.
Друзья, большое вам спасибо за поддержку!!!
У нас все хорошо. Матвей, как и все младенцы сосет грудь, какает и спит. Потихоньку набирает вес. Сейчас он весит 3150.
Спать он любит у меня на руках, прижимаясь своим голым животиком к моему.
При попытке переложить в кроватку – раздается недовольный крик.
Так что мы почти неразлучны.
В крайнем случае, соглашается полежать один в моей кровати.
Когда я говорю о нем, улыбается, даже если спит в это время.
И.Б. Чарковский сегодня сказал об этом малыше, что видит, что через этого ребенка Господь чудеса разные явит. Дословно.
Я уже сейчас ощущаю, сколько чудес происходит вокруг.
Как много людей, отложили свои дела, подумали о нас, и помогли. Потратили время, деньги, силы.
Я безумно благодарна каждому из вас!!!!!
Эту благодарность не предать словами.
Сегодня нам наконец-то выдали мед. выписку с диагнозом. Я выложу ее отдельным документом.
Я хочу сразу сказать, что о состоянии ребенка я знала с 30 недели беременности. Причем врачи говорили, что все будет еще хуже. Многие говорили, что ребенок не выживет при родах.
Тот период для меня был самым сложным. Безысходность, безвыходность ситуации, страх, обида, жалость к себе, невозможность помочь своему ребенку, спасти его жизнь, когда он внутри тебя…
Но ребенок родился и он жив. И сейчас у меня состояние безграничной любви и радости, счастья от каждого прожитого вместе дня!
Матвей жив, он дышит, ест грудь, улыбается, смотрит мне в глаза. И я все понимаю. Он пришел сюда не просто так. И в таком теле он пришел не спроста. Когда я сама читаю выписку и наши диагнозы, я не понимаю, как может душа ребенка теплится в таком теле.
А потом беру его на руки, обнимаю, даю грудь – и все у нас как у обычных людей. Я не знаю сколько времени есть у нас, чтобы насладиться друг другом. Чтобы чему- то научиться, и что-то осознать. Но я искренне надеюсь, что мне с вашей помощью удастся продлить это время.
С этой выпиской мы смогли подать документы на загран. паспорт, который будет готов во вторник.
На сегодняшний день нам пожертвовали 33 500 дол. Необходимо еще 16 500 дол.
Это огромная сумма, спасибо Вам большое!!!! Для меня это настолько неожиданно, радостно, удивительно!!!!
Оказывается мир на много лучше и добрее, чем я могла себе представить, хотя меня всегда окружали очень хорошие люди и события.
Но столько подарков от судьбы!!!
Большое всем спасибо от всей нашей семьи!!!!

0
1
Молочные железы!

Здравствуйте! У моей дочки (11 месяцев) до сих пор прощупываются молочные железы и соски не плоские, а чуть выпуклые. Когда была у гомеопата, она прописала мазь и горошки, давал месяц, но что то както не сильно прошло ( Скажите, у кого так было, что делали, надо ли беспокоится! В принципе, ее это вообще не беспокоит, меня только иногда. Спрашиваю на всякий случай, так как иногда все таки возникают мысли, нормально ли это?

0
6
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Детские книжки.

Как, что и когда вы начали читать своим малышам? Я по началу показывала книжки, картинки, пока доча лежала и смотрела в потолок, похоже, больше для себя показывала:) Сейчас, дочери год, и я пока ничего с ней и для нее не читаю. Она хочет книгу взять в руки, порвать и попробовать на зуб. Все уговоры и объяснения не помогают. Она не воспринимает ни сказки, ни рассказы. Стишки и песенки я сама рассказываю и пою, без книжек. Вот и возник вопрос - когда начинать читать? Мне кажется, рано нам еще, или уже пора приучать?

И что конкретно вы читаете вашим детям? Из каких критериев исходить? Столько книг сейчас, что глаза разбегаются, на что ориентироваться? Или может, ссылки у вас есть какие-нибудь, где полезная информация по поводу чтения маленьким детям? Заранее спасибо:)


Мама мальчика (15 лет) Москва
О родах и божественном замысле

image

Хочу поделиться своими размышлениями на тему рождения новой жизни с теми, кто причисляет себя к верующим, независимо от религии, которую вы исповедуете. Я буду рассуждать с позиции, близкой христианству, но в конечном счете, это не имеет большого значения, поскольку мои рассуждения могут быть применимы и к любой другой вере. Также должна заметить, что я не сторонница и не противница домашних родов, которых мне, собственно, и не довелось испытать на себе, но я много думала на эту тему и в своих догадках пыталась добраться до объективной на мой взгляд истины. Насколько вы согласны или не согласны с моей точкой зрения, я с большим интересом готова узнать после того, как вы прочтете этот материал.

0
8
Мама мальчика (16 лет) Москва
Девочки,срочно нужна помощь малышу!!!!

image

Матвею срочно нужна помощь! или «Наша не простая история»
14 июня у нас родился малыш – Матвей.
Это большая радость для всех нас и не простое испытание. Ребенок родился особенный, очень не простой.
Матвей находится в тяжелом состоянии.
Сразу после родов (плановое кесарево, по состоянию ребенка) – реанимация – солцевская больница – экстренная операция в первый день жизни.
Сейчас Матвею нужно сделать срочно еще несколько операций.
Операции очень сложные, нейрохирургические – обе на мозг (спиной и головной).
И к сожалению, Россия не является центром передовой нейрохиргии.
В настоящее время нас готовы экстренно принять в клинике в Израиле (Хайфа), план лечения уже обсуждается с израильскими врачами.
Но, к сожалению, стоимость лечения в Израиле составляет неподъемную для нас сумму.
До 50 000 дол. за операцию.
Мы хотим попробовать спасти жизнь своему сыну, собрав эту сумму с помощью друзей и знакомых.
Мы впервые в жизни обращаемся с такой просьбой. Но жизнь учит нас, как отдавать, так и принимать.
Если у Вас, мои друзья, или у Ваших знакомых есть возможность оказать финансовую помощь, мы примем ее с большой благодарностью.
В настоящее время мы находимся в солнцевской больнице, вместе. Ждем возможности вылететь в Израиль. Но, каждый день – это время, которое мы безвозвратно теряем.
Для тех, кто хочет нам помочь данные моей карточки:
Сбербанк России
Для Инюшкиной Инны Валеьевны
Inna Inyushkina
4276 3801 0657 7864
Счет рублевый.
При необходимости будет предоставлена вся медицинская документация.
Большое спасибо всем за помощь.
Инна и Сергей
Подробности о нашей жизни я буду писать в группе http://www.facebook.com/groups/125701447570494/

Реквизиты карточки мужа – Сергея Филипповского
Для перевода в рублях

Получатель: Филипповский Сергей Борисович
№ счета получателя: 40817810530012788061
Банк получателя: ЗАО КБ "Ситибанк" в г. Москва
Корр. счет: 30101810300000000202 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525202
ИНН 7710401987
КПП 775001001
ОКПО 29034830

Для переводов в долларах США

Получатель: Филипповский Сергей Борисович (Sergey Filippovskiy)
Номер счета получателя: 40817840130170749804
Банк получателя: ZAO Citibank (Moscow)
SWIFT код: CITIRUMX
Банк корреспондент: Citibank NY
SWIFT код корреспондентского банка: CITIUS33
Номер счёта в корреспондентском банке: 36087478

Для переводов в Евро

Получатель: Филипповский Сергей Борисович (Sergey Filippovskiy)
Номер счета получателя: 40817978930330643951
Банк получателя: ZAO Citibank (Moscow)
SWIFT код: CITIRUMX
Банк корреспондент: Citibank NA London
SWIFT код корреспондентского банка: CITIGB2L
Номер счёта в корреспондентском банке: 5520800

Модераторы,не знала куда можно определить пост,если что перенесите,спасибо

p s на фото Матвей в животике,Инна со старшей дочерью Настей

0
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Свет в конце тоннеля

Когда я начала высаживать доченьку ей было 12 дней. ПИсала она часто, часто на меня... потом пошли сигналы, но затухли, были отказы, но я не сдавалась. С 3х месяцев сняла памперсы на ночь-ребенок писает 2 раза за всю ночь, зачем же держать его в парнике. Ночные высаживания давали сбой крайне редко, а вот дневные выматывали...Стирка-глажка-5 минут и снова стирка...Я все хотела понять, когда же будет результат?! Когда ребенок будет сухой и чистый, да еще, желательно, гудеть в клаксон при желании подудеть

И вот сейчас могу сказать, что вижу свет в конце тоннеля!

Около 6 месяцев купили дочери горшок-очень удобную тару для высаживания девочек! Ребенок без проблем делал туда все делишки, только сажай вовремя. Никаких надеваний его на голову, никаких знакомств с ночной вазой, даже кукол не сажали. С первого же дня применяли по назначению, запрещая играть с горшком и поласкать в нем руки

Когда дочери было около 5 месяцев случился первый полностью сухой день, в следующий раз только в 8 месяцев, потом в 10, в 11 уже было несколько сухих дней подряд. Сейчас малышке 1год и 2 месяца - сухие дни через день. В не сухие дни примерно с 11 месяцев случается 1-2 лужи мимо. Стирка сведена до минимума (теперь ее причина-песочница). Перерыв между пописами около часа.

У ребенка появлялось желание сообщить о пописах-она брала взрослого за руку и вела к горшку-мол, посадите меня! Пару раз садилась сама, пару раз топала в туалет для взрослых, но пока это не тенденция, а скорее случайность. Я заметила, что дочка стала теребить штанишки, если хочет писать-сейчас сигнал такой.

Памперс надеваем для поездки в машине и если едем куда-то надолго. Чаще всего он остается сухим.

На сегодняшний день наш расход памперсов таков:

1 малая пачка размера 1 (27 шт)

1.5 пачки размера 2 (94+47 шт) + штук 5 №2, которые не подходили по размеру

вместо 3 размера у нас были меррисовские трусики М-56 штук (20 отдали, т.к.переросли их) пачку пользовали около полугода

потом купили хаггисы, так как были морозы и высаживаться на улице было невозможно использовали все 20 деревянных трусов

сейчас у нас опять меррисовские трусы L, 44 штуки, израсходовали треть...

Кроме памперсов, закупались в огромных количествах(особенно вначале) впитывающие пеленки, на которых ребенок спал и играл, сейчас спит на них днем. Экономия на покупке памперсов не велика, при цене пеленок 240 рублей за 20 штук.

Начинающим высаживание мамочкам хочется сказать, высаживание-это не способ экономии, это способ взаимодействия с ребенком! Результат обязательно будет, его нужно дождаться! А вот стоит ли его добиваться-решать вам!

0
2