Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 135

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама мальчика (15 лет) Энергодар
Три заветных дня или наши домашние роды!

Вот и осмелилась я выложить свой рассказ о наших домашних родах. Нашему карапузу исполнился год уже! А мы почти каждый день в течении этого года вспоминали наши роды, очень сильный отпечаток оставили они в памятиimage!

С чего все начиналось или предисловие...

Мама мальчика (14 лет) Калининград
Как мы родили Антошу у нас дома

Если бы кто-то сказал мне в начале беременности, что я буду рожать ребенка дома – я бы не поверила. Но 9 месяцев – это очень большой срок, это ведь почти год. А за год можно успеть несколько раз кардинально поменять свои взгляды и мировоззрение.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Кишечные инфекции(((
Начиная с апреля - уже третий раз подхватываем((( Конечно, ребенок у меня все облизывающий, но если я не ошибаюсь, по взлядам ЕР даже нужно ребенку позволять подобное, вплоть до облизывания поручней в общественном транспорте и т.п. Так кто прав? И как остановить этот маленький пылесос?..
Мама девочки (15 лет)
Опять терзают смутные сомнения..
Нам год,и мы продолжаем спать с сисюном в зубах. Периодически начинаю сомневаться в правильности выбранной тактики родительства. Тем более когда прочитала "ватета" http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=4&TID=22783&P=5&SID= понятно,что далеко не все участники форума там сильно адекватны,но все же рациональное зерно я нашла. Почему же дочка меня все никак не отпускает-не следствие ли это какой то тревожности?
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола
Не сплю((

Как началось лето - я вообще перестала спать!

Детку перекладываю в кроватку, которая стоит впритык к нашей. Иногда, когда не так жарко, спит между нами. Но это редко теперь бывает...

Когда она в кроватке, то вертится больше. И я "бдю" над ней всю ночь!!! Каждое ее шевеление - мне надо поглядеть, что происходит. Иногда я ночью даю ей грудь просто чтобы как-то оправдать свое вынужденное бодрствование... В итоге днем я просто сомнамбула, злая к тому же. Срываюсь на всех!

Днем я могу уснуть ооочень редко, и только если малышка присмотрена, или гуляет с бабушкой. (Я не могу спать днем с ней, тк боюсь разбудить своим ворочаньем, она днем чутко спит, а спать в это время в другой комнате боюсь, вдруг не услышу, как проснется!)

Чё делать-то?? Снотворное, что ли, пить?? Я уже просто не знаю...

0
8
Мама девочки (12 лет) Абаза
сахар

Понятное дело, что при педприкорме слабосолёная пища и со специями иногда допускается . А как быть с сахаром? Я очень против, но иногда даже фрукты кисловаты бывают, да и каши сын есть перестал. Поэтому и спрашиваю про сахар. Может хоть коричневый (тростниковый) попробовать ?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Перепост. Сегодня пятница и я вам расскажу... :)

Взяла у nansys NansyS

Я тут недавно начала работать в новой лаборатории как научный сотрудник (я- биолог). Лаборатория наша расположена в одной из крупнейших детских больниц северной америки и занимается, грубо говоря, исследованиями нераскрытия легких у недоношеных детей.

Так вот, один из проектов- интересный белок, BH4, который обладает сосудорасширяющими свойствами. Т.е., предотвращает спазм легочных сосудов. Помимо этого, он еще и предотвращает стеноз желудка у новорожденых (очень распространенная проблема у недоношеных детей). И, та-дам!- белок этот в огромных концентрациях выделяется в грудном молоке! Т.е, новорожденный ребенок получает от матери именно то, что ему необходимо, чтобы выжить. Ни одна молочная смесь, естественно, ребенка защитить от потенциально смертельного осложнения не сможет. В смесях BH4 нет, мы измеряли.

Второй интересный проект завязан тоже вокруг этого белка, но результаты очень впечатляющие. Чтобы проверить, можно-ли компенсировать недостаток BH4 у новорожденных мутантных крысят (у которых этот белок отсутствует), возникла идея подложить их к "здоровым" мамашам. Решили сначала попробовать проделать это со здоровыми крысятами: просто положить их другим мамам. И получился очень интересный побочный эффект. Крысята стали хиреть: у них увеличился вес (по сравнению с крысятами, которых растила родная мать), повысилось кровяное давление, увеличилось в размере сердце и прочая. Стали смотреть, что приемная мама делает не так. Оказалось, она их кормит и даже лижет в тех же колличествах, что и родная мать своих крысят, но часто оставляет одних (на 70% больше, чем родных оставляют) и не позволяет им посасывать молоко во сне. Т.е. кормление по режиму и приучение к самостоятельности, столь любимое современными адептами правильного взращивания эмоционально-здоровых детей. Я даже не буду ничего комментировать тут, и так все понятно.

0
4
Мама девочки (16 лет) Тула
Кого растим?

Поговорите со мной, плиз...

Все-таки отсутствие близкого общения с другими людьми в РЕАЛЕ накладывает сильный отпечаток на мировоззрение,  которое разбивается о камни настоящего. Столкнулась я недавно с ситуацией, когда невольно пришлось сравнить 2-х детей. И вот засели у меня в голове слова подруги о том, что мой ребенок вырастит социофобом... И что таких детей, как моя Анюта, подруга никогда не встречала. И я задумалась... А ведь и я сама не встречала! И до недавних пор думала, что поведение моей дочери нормально, а у других детей просто слабая привязанность к родителям...  Но раз большинство - правило, а моя исключение... Значит я что-то где-то упускаю? Или мир сошел с ума и большинство МАЛЕНЬКИХ детей уже так безнадежно далеки от родителей?
Прошу, рассудите.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Может эта патология какая?...

Прям расстроена-расстроена... После крайне успешного ГВ с первым ребенком, сейчас ситуация вогнала в ступор.

Мы на ГВ с самого рождения. Без прикормов и докормов.

Месяцев до 4-5-ти все было отлично.

Сейчас Тасенке 8. И у меня проблема с грудью. Левая значительно больше правой и прилив молока идет каким-то другим образом...

Я кормлю чередуя, ночью кормлю только правой грудью! Молоко там есть, ребенок наедается) Но она выглядит так, будто лактация мега-устоявшаяся.

Левая выглядит так, будто я только начала кормить и молоко льется через край.

Почему так может происходить: одна ведет себя мегаактивно, вторая мегапассивно. При условии, что отношусь я к ним одинаково....))))))))

ПС: на мегапассивоной еще сосок втянутый.... Страшно стало даже...

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Отчаяние...

Это мое состояние, в котором пребываю до недавнего времени. 

У меня нет уверенности ни в чем, не знаю куда она делась. Мне начинает казаться, что я ненавижу ГВ...И причины нервного ребенкиного поведения имеено в ГВ.

Просто я сравниваю с другими детьми, с искуственниками...