Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 136

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама мальчика (15 лет) Москва
Книги о ЕР

А может кто готов поделиться хорошими книжками на время? Обещаю обращаться аккуратно, верну все в целости и сохранности ) Хочется почитать чего-нибудь по теме, но именно на бумажном носителе, электронные не люблю. От себя могу предложить Цареградскую "Ребенок от зачатия до года", но она скорее для беременных, больше, к сожалению, ничего такого нет.

0
Мама девочки (15 лет) Москва
Не могу накормить ребенка!!!

Видимо переусердствовала я с питанием. Педприкорм как-то мне был не близок, поэтому готовила с 6-ти месяцев отдельно ребенку, и банки. Каши быстрорастворимые. Что имеем сейчас .Утром кашу худо-бедно ест, и то не всегда, от овощей с мясом с ором и криком, с отталкиванием ложки отказывается. И вообще как только видит меня с ложкой, орет, до истерики доходит, видимо достала я ее с кормлением. Но меня правда беспокоит, что она мало ест!!! Вот когда она ко мне подходит, и просит с моей тарелки, то с удовольствием немного съедает, и с ложки. А так подсела на помидоры. Вот сидит жует сейчас, а мою с любовью приготовленную картоху-пюре обкричала и оттолкнула. Яблоки тоже любит грызть, бананы. Макароны, опять же с моей тарелки. И много ест грудь. Да, еще от творожка и кефира никогда не отказывается. Ну почти никогда. Вот я никак не могу прийти к компромиссу с питанием Ну никак. Когда я ем, она часто бывает сытая, потому что после груди. А как отдельно ее кормить начинаю - отказывается. И что мне делать??? То, что сама есм, не все могу ей дать, добавляю соль, специи, или это ничего? Можно уже все давать???

Мама двоих (15 лет, 12 лет)
плоскостопие

Были сегодня у невропатолога - у нас иногда ножка немножко заваливается вовнутрь. Сказали обязательно ортопедическую обувь, а то может из этого развиться плоскостопие. Вобщем, вот так. Мы сейчас ходим в мягеньких педипедах, а большую часть времени в деревне босиком. Я очень против ортопедической обуви без показаний и вообще. Может это и есть то показание? Или нет? Я пока для себя решила подожать полгодика, а там если не выправится, то... незнаю, буду что то думать...

Мама пятерых (от 7 лет до 16 лет) Люберцы
Девушки нужен ваш совет и поддержка

Вообщем тест у меня сегодня показал 2 полоски...

Я кормлю грудью, и месячные у меня то бывали, то нет. Последний раз вообще мазня была, это было 8 мая. и вот сегодня я решила сделать тест и он показывает, что я беременна...я так переживаю за ребенка, я ведь даже и не знала что беременна, не пила фолевую кислоту, была выпита рюмка вина... у меня уже один раз была замершая и вот я сейчас боюсь этого повторения. И еще мы хотели на море ехать 30 июня, уже билеты куплены, теперь я не знаю что делать, боюсь малышастику повредить... если уже не повредила

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Прививки и сад.

Не знаю, есть тут мамы детей, которые ходят в обычный сад, но все же...Позвонили из отдела по укомплектованию ДС, мол садик дают с сентября. Я к этому готова не была... водить попробую, но сейчас не о том.

Прививок у нас почти нет (БЦЖ и Гепатит), как с этим обстоят дела? Что по закону и как на практике, берут без прививок?

И еще, можно ли так сказать, свободно посещать: захотел ребенок-пошел. нет-сидим дома?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
опрос

дорогие все,
удовлетворите, пожалуйста, мое невинное любопытство.
опрос, разумеется, анонимный, но можно отвечать развернуто в комментах. поскольку опции голосований у нас больше нет, предлагаю ставить плюсы в комменариях, варианты ответов там же.
а вопрос такой: для чего вам нужно это сообщество?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ньюфедл
нужен ли еще? а то меня просят, но пока желающих мало. найдутся желающие, проведу закупку
0
7
Мама мальчика (14 лет) Москва
отлучение

думаю на эту тему часто и страшно мне - страшно потому, что жду результатов цитологии у себя.

А еще думаю о словах своей соседки, которая делилась, как хреново ей было, когда она перестала кормить. Такое, грит, ощущение, что связь разорвалась с ребенком. И пережить это, и перестроиться было очень трудно.

Я тоже не представляю себе, как это вдруг - перестать сейчас? а если сейчас все будет более-менее нормально - как перестать потом? или при естесственном ходе событий процесс этот не такой болезненный для обоих?

расскажите про это что-нибудь, пожалуйста!

0
8