А может кто готов поделиться хорошими книжками на время? Обещаю обращаться аккуратно, верну все в целости и сохранности ) Хочется почитать чего-нибудь по теме, но именно на бумажном носителе, электронные не люблю. От себя могу предложить Цареградскую "Ребенок от зачатия до года", но она скорее для беременных, больше, к сожалению, ничего такого нет.
Видимо переусердствовала я с питанием. Педприкорм как-то мне был не близок, поэтому готовила с 6-ти месяцев отдельно ребенку, и банки. Каши быстрорастворимые. Что имеем сейчас .Утром кашу худо-бедно ест, и то не всегда, от овощей с мясом с ором и криком, с отталкиванием ложки отказывается. И вообще как только видит меня с ложкой, орет, до истерики доходит, видимо достала я ее с кормлением. Но меня правда беспокоит, что она мало ест!!! Вот когда она ко мне подходит, и просит с моей тарелки, то с удовольствием немного съедает, и с ложки. А так подсела на помидоры. Вот сидит жует сейчас, а мою с любовью приготовленную картоху-пюре обкричала и оттолкнула. Яблоки тоже любит грызть, бананы. Макароны, опять же с моей тарелки. И много ест грудь. Да, еще от творожка и кефира никогда не отказывается. Ну почти никогда. Вот я никак не могу прийти к компромиссу с питанием Ну никак. Когда я ем, она часто бывает сытая, потому что после груди. А как отдельно ее кормить начинаю - отказывается. И что мне делать??? То, что сама есм, не все могу ей дать, добавляю соль, специи, или это ничего? Можно уже все давать???
Были сегодня у невропатолога - у нас иногда ножка немножко заваливается вовнутрь. Сказали обязательно ортопедическую обувь, а то может из этого развиться плоскостопие. Вобщем, вот так. Мы сейчас ходим в мягеньких педипедах, а большую часть времени в деревне босиком. Я очень против ортопедической обуви без показаний и вообще. Может это и есть то показание? Или нет? Я пока для себя решила подожать полгодика, а там если не выправится, то... незнаю, буду что то думать...
Стаченкова Светлана Валерьевна. кто был? хочу отзывов.
Вообщем тест у меня сегодня показал 2 полоски...
Я кормлю грудью, и месячные у меня то бывали, то нет. Последний раз вообще мазня была, это было 8 мая. и вот сегодня я решила сделать тест и он показывает, что я беременна...я так переживаю за ребенка, я ведь даже и не знала что беременна, не пила фолевую кислоту, была выпита рюмка вина... у меня уже один раз была замершая и вот я сейчас боюсь этого повторения. И еще мы хотели на море ехать 30 июня, уже билеты куплены, теперь я не знаю что делать, боюсь малышастику повредить... если уже не повредила
Не знаю, есть тут мамы детей, которые ходят в обычный сад, но все же...Позвонили из отдела по укомплектованию ДС, мол садик дают с сентября. Я к этому готова не была... водить попробую, но сейчас не о том.
Прививок у нас почти нет (БЦЖ и Гепатит), как с этим обстоят дела? Что по закону и как на практике, берут без прививок?
И еще, можно ли так сказать, свободно посещать: захотел ребенок-пошел. нет-сидим дома?
дорогие все,
удовлетворите, пожалуйста, мое невинное любопытство.
опрос, разумеется, анонимный, но можно отвечать развернуто в комментах. поскольку опции голосований у нас больше нет, предлагаю ставить плюсы в комменариях, варианты ответов там же.
а вопрос такой: для чего вам нужно это сообщество?
думаю на эту тему часто и страшно мне - страшно потому, что жду результатов цитологии у себя.
А еще думаю о словах своей соседки, которая делилась, как хреново ей было, когда она перестала кормить. Такое, грит, ощущение, что связь разорвалась с ребенком. И пережить это, и перестроиться было очень трудно.
Я тоже не представляю себе, как это вдруг - перестать сейчас? а если сейчас все будет более-менее нормально - как перестать потом? или при естесственном ходе событий процесс этот не такой болезненный для обоих?
расскажите про это что-нибудь, пожалуйста!