Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 137

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама девочки (19 лет) Раменское
Карта в детсад

Посоветуйте, пожалуйста. Знакомая оформляет медкарту в детсад = ребенку 1г9м - они на ГВ и СС и она планирует дальше кормить, а как они спят, мне кажется не должно колебать этого прихолога . Дошли до психолога - (чес слово - бред - какой-то) - психолог отказывается подписывать карту в сад из-за ГВ и СС. Я ей написала, чтоб шла ругаться к заведующей пол-кой и жаловаться обл.мед.здравохр. Что еще сделать?

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Молоко прокисло?=)

Примерно с года Рита отказалась от правой груди. Если ее сосала, то немного и сразу почти переходила на левую.

Сколько я не пыталась, и ночью подсовывала и так и сяк, все тщетно. Левая любимая и все...Так левую и сосем до сих пор на ночь и утром.

Но тут недавно моя принцесса решила правую попробовать, попросила, я дала.))) Так она ее немного пососала, отпрянула, сморщилась...и говорит "Дись!", на ее языке значит -плохо.

И сразу на левую перешла, гладит ее и нежненько говорит "титя")))

В правой молоко есть, но вот она его даже слизывать с груди не захотела.."дись" и все тут))

Так вот не могу понять...прокисло оно чтоли???))) А левую с удовольствием сосет...И даже когда просто днем бывает ко мне залезет под кофту. Левая у нас "титя", а правая "дись".

Удивительно прям...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Соки
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а вы своим детям соки с какого возраста давали и с чего начинали? А то я себе из морковки делаю, а не знаю можно ли ребенку, она просит. Девочке 11 месяцев. Спасибо
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Ручное

Моя младшая Анюся с рождения попала ко мне на ручки и ей так понравилось, что она решила на них и есть, и спать, и мир изучать. Дома, на улице, в гостях — до семи месяцев практически всё время она у меня на руках. И даже в туалете, гг)) конечно, иногда я её всё же клала поиграть с мобилькой, подёргать за игрушки на развивающем коврике, полежать в стульчике, пока я режу на кухне. Однако, при малейшем недовольстве, она занимала своё законное место снова.

Ночью со второй ночи роддома спим мы тоже вместе. Коляску это дитё не знает ещё, только автокресло. Вот тут после определённого времени у нас установилось чёткое правило.

Так вот о чём я. Когда Анюся поползла, она стала сама проситься на пол. И с каждым днём я замечаю, что количество времени, проведённое в ползании на добровольной основе, всё увеличивается. И я по прежнему беру её на ручки как только ей надоедает.

Что я получаю взамен?

Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет)
Болит горлышко

Ребенку 2 года, соответственно, полоскать он горло не может. Чем помочь? Молоко с медом и маслом только знаю, спец. сбор трав завариваем (ездили к фитотерапевту), больше пока не знаю, чем помочь. Подскажите!

0
4
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Измир
Можно ли отбирать грудь?

Всмысле у меня малыш любит спать с грудью, как с соской. Я обычно чувствую приливы, когда он ест, но потом он сосет так короткими посасываниями и я грудь забираю... а сейчай вот наткнулась что грудь забирать нельзя....

0
7
Мама мальчика (15 лет)
Пластырно-зеленочные методы отлучения от груди

Дайте, пожалуйста, ваши мнения, или статьи, если есть таковые под рукой, о вреде этих способов отлучения и влиянии на ребенка.

А также поразмышляйте, относятся ли сюда такие методы как "собачка сисю унесла", "бабушка забрала молочко" и пр, и что в них плохого?

Мне видятся эти способы более гуманными, чем отлучение разлукой, но постоянно встречаю, что это не есть гуд, а объяснений как-то внятных нет.

Всем спасибо за мнения.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Айда закупаться здоровыми продуктами? :)

Дорогие друзья! Спешу сообщить всем, что 12 июня стартовала закупка товаров от "Народного здоровья". Это более 300 наименований натуральных и полезных продуктов (и не только) - отличный, богатый на всякие вегетарианские и веганские штуки ассортимент по доступным ценам!

Приглашаю всех в тему закупки, добро пожаловать! image

Буду очень рада вашим пожеланиям, замечаниям и... заказам, конечно! :)

0