Не в первый раз, что делать?..
Дорогие мамочки, совсем скоро в нашем доме появиться маленький премаленький человечек, есть несколько вопросов, посоветуйте
- одежду,пеленки, полотенца для новорожденных из натуральных тканей, тоже самое про постельное белье и одеялки и пледики - где купить-заказать?
- чем стирать все это приданное?
Буду ждать ваших рекомендаций и советов)!
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.Нужно ли бить тревогу, менять врача и вобще куда бежать и главное - надо ли?
с 8 мая была температура, 38,5 - три дня,
ну с садиком вроде как разобрались, все дела. все ясно, писано-переписано.
а что уважаемое сообществу думает о среднем образовании? как вы будете учить своих детей?
варианты: дома (семейное, экстерн, домашнее, ets.) или в массовой школе?
только, я вас прошу, не пускайтесь в рассуждения о прекрасных учителях =) это не мои реалии.
Малыш очень любит ручки и внимание. Не важно чьи и чье, главное, чтобы с ним кто-то был, желательно со всегда готовой "к бою" титей)). На улице мы последнее время просто не спим, а если и спим, то по 30 минут максимум, потом просыпаемся и очень редко играем/рассматриваем все вокруг, часто просто начинаем плакать и проситься на ручки. Это, если в коляске, в слинге дело обстоит немного иначе. Если не спим, то кушаем либо плачем. В итоге, на улице гуляем мы не долго.
Сын очень сильно страдает от колик, много способов перепробовано, и успокаивает его пеленание + грудь + укачивание. Ночью спит со мной, практически только на руках (отсюда могу представить, что будет летом), но неспеленанный просыпается в течение 10 минут. Я очень-очень против пеленания, а последнее время приходится это делать часто, потому что стал чаще плакать - колики окончательно достали, да еще и какать сам не может. Таким образом получается, что спит он только на руках и только спеленанный (и днем тоже). Я же так даже в туалет не могу сходить! Благо бабушка и дедушка есть, сама я бы точно не смогла. Даже сейчас уснул у груди, я пишу правой, а если переложу в кровать (я уже не говорю о кроватке, она у нас для мебели), то проснется сразу же.
Надеюсь, все доступно объяснила. Я за совместный сон, купание, слингоношение и ношение на ручках, но всему должен быть разумный предел. Скажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации и отучать от пеленания и излишнего пребывания на ручках?
Метод доктора Харви Карп. .
Меня в этом методе смущает сильное укачивание (про соску, бутылочку молчу). По мне это как раз не укачивание, а настоящая тряска. Как думаете?
У дочки началась пора бесконечно повторяющихся вопросов и просьб. Например, едем в машине, сидит в автокресле и повторяет один и тот же вопрос: "Мама, можно титюлю сосать? Можно? Дашь титюлю? Дааам!!! Мамуля, можно титюлю сосать?" Повторяет на разные лады и с разной интонацией, очень смешно))) Но вот как реагировать? Я один раз ответила, что дам по приезде, а дочь может на полчаса-час затянуть песню, иногда веселясь, иногда на грани настроения расплакаться. Останавливаться каждые 50 метров, чтобы давать ей грудь - не вариант. Повторять свой ответ, то есть вступать с ней в этот несколько абсурдный диалог? Я как-то странно себя чувуствую в такой ситуации. Или ответить и молчать дальше? Как вы поступаете?
Одной маме надо объяснить, что вечером у нее молока меньше не от того, что деть за день всё высасывает. Я читала, что это связано с гормональным фоном, в подутренние часы пролактина больше, а вечером меньше. Но для чего-то это природой так задумано, а?