Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 142

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
сил моих больше нет...
моей дочери 2.4. И она до сих пор писает куда попало,только не в горшок. Вернее, туда она ходит,если её посадить на него. Чтобы попроситься или сообщить о том,что хочет писать - об этом нет и речи.

Если начать издалека, то знакомить с горшком начала её с 9 мес. Все делала постепенно, не настаивала, не заставляла. С 11 мес деть начал проситься на горшок какать и до сих пор она это делает исключительно в горшок. С пописами все гораздо сложнее. Сначала ей говорили ай-ай-ай(сестра блин научила). Потом я осознала, что это было зря. Потом все вокруг начинали охать и ахать и ей нравилось устраивать цирк. Делала свои дела куда угодно,только не в горшок. Потом я запретила реагировать, спокойно подтирала за ней лужи, молча. Деть стал хотя бы без сопротивления садиться на горшок. Но сил моих больше не осталось. Дома все проссано, все воняет. Диваны, одеяла, подушки, кресла... Уже даже один раз дала по жопе, потому что достало обоссывание мебели. После перестала, но ненадолго. Блин, ну не лупить же её. Не приверженец я этого. Но уже просто не знаю, как быть. Сейчас в очередной раз нассала на кровать - матрац, одеяло - все сырое. Я её выставила из комнаты и закрылась,чтобы не прибить нафиг... Не знаю я, чего делать. Хочется выть от безысходности:(((

Грудное молоко для взрослых?

В ГВшном сообществе меня назвали идиоткой за идею употребления своего молока. (я не предлагала его литрами пить, количество и способ употребления не уточнялись).

По поводу употребления своего молока мамочки пишут:

"как -то противоестесственно"

"Я когда малому кашу на своём молоке делаю, даже попробовать боюсь"

"Пить свое молоко это бууэээ какое то"

Для ЕРных мам это тоже противоестественно? И почему так?

Подгузники

Мы сейчас пользуемся многоразовыми подгузниками. Высаживания уже несколько месяцев как закончились (стал сопротивляться), с горшком все не очень (то есть, то прекрасно, то нет). Дома Тима ходит в многоразовых Coolababy. На улицу - в одноразовых, наши многоразовые теперь часто протекают сбоку или сверху. Хотя чаще всего приходим домой в чистом подгузе, но мне как-то боязно все равно.

Собираемся скоро на море. И вот думаю, что делать с подгузами. Планирую, что мы будем больше времени, чем здесь, проводить на улице. При этом совершенно не хочется, чтобы Тимка ходил долго в одноразовых. Ну и вообще хочется его вне дома в туалет водить, а не чтобы в подгуз.

Еще бы хотелось, чтобы подгузы были как трусики. Дома меня не напрягает, когда сажаю на горшок, подгузники полностью снимать, а потом надевать, т.к. Тима дома чаще всего только в подгузе и ходит, без других штанов. А вот на улице чтобы снять, придется почти полностью снизу ребенка раздевать, что не особенно удобно.

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

Защита от солнца

Защищаете ли Вы своих детей от солнца летом? Если да, то каким образом (защитные кремы/средства - какие?, одежда - какая, обычная с длинным рукавом/штанинами, с UV фильтром?, тень, что-то еще)?

Очень хочется услышать, что делают мамы именно в этом сообществе. Спасибо заранее.

Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург
Взаимодействие детей с детьми. Нужно ли?

И спросить и выговориться...

Сегодня к нам в гости приезжала мама с малышкой, которой 10 месяцев, младше моей на месяц. Я прямо в шоке пребываю после их ухода. Моя дочка за час совместного времяпрепровождения плакала 3 раза!!! Та девочка ее толкнула (пока они сидели рядом), дернула за волосы, ударила деревянной игрушкой в лицо. Я понимаю, что они еще малютки совсем, и я всегда была рядом, объясняла, что надо тихонько, убирала руки от моей дочери (свою успокаивала). Не очень помогало. Та мама шлепнула по попе свою, накричала... И спросила меня, наказываем ли мы свою? Моя доча немножко не понимала, что происходит, сидела и смотрела на девочку в сторонке, не скажу, что стеснялась, но ей было не комфортно. И я подумала, а зачем нам такое общение? Ребенку вообще надо общаться с другими детьми? Или это конкретно такая ситуация неприятная?

Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва
О лечении АД

В 3 недели дочке поставили диагноз АД. Сейчас ей почти полтора года, но высыпания так и не прекратились. За это время я общалась со многими врачами, и даже пару раз пролечила ребенка. Я пишу "даже", потому что меня приводит в ужас то агрессивное лечение, которое они назначают своим маленьким пациентам, а я как человек, умеющий читать, заглядываю в инструкции к лекарствам, и часто натыкаюсь на побочки лечения в том же бб. Может кому-то и помогло такое лечение, но нам - нет. И только после всего этого я решила сходить к гомеопату. Под катом - о разнице в подходах к лечению и назначению лекарств. Надеюсь, эта информация будет кому-то полезной. 

39 сутки!

Температура у ребёнка 39. Кроме слабости и вялости больше ничего нет. Обтирания водой дают облегчение на 10 минут и он снова весь горит. Пьёт ромашку с удовольствием и грудь. Врач назначила виферон. Не знаю зубы это, или папа заразил. Чем помочь ребёнку?

Ковырялка.(

Дочь меня все время ковыряет при кормлении. Меня это уже стало раздражать, сегодня сковырнула мне родинку до крови.((( Пипец.

По-разному уже ей объясняла...И все равно, как забывает...

А как у вас? Охото прям ей руки спеленать)))

кормление лежа

что можно посоветовать маме, если у нее во время кормления лежа образуется застой в той доле, которая оказывается снизу? Кормит или сидя или нависая над ребенком, ночью каждый час встает, говорит не знает, сколько еще выдержит, а малышу 4 месяца всего.

1. Укачивание в транспорте 2. Чистка зубов

Дочь укачивает в транспорте, а именно тошнит и рвота(. В связи с этим вопросы:

1. Известны ли вам какие-либо более менее натуральные методы предотвращения этого события?

2. Какая должна быть тактика - больше возить, чтобы привыкла, либо, наоборот, какое-то время не возить?

3. Если вы сталкивались с этой проблемой и переросли - в каком возрасте?

Буду благодарна за ссылки по этому вопросу.

Ну и чтоб 2 раза не вставать...

Что делать с чисткой зубов? Сейчас я пытаюсь ей марлечкой на пальце очищать, но , мягко говоря, это бурное возмущение и сплошной негатив. С одной стороны, чистить надо, а с другой стороны негатива вообще не хочется... Как это было у вас?

Всем заранее спасибо.