Девушки дорогие, скиньте плз телефон с этого сайта.
Сайт лежит.
Мне сегодня на прием к Ткачу, записывалась 2 недели назад, телефон с этого сайта у меня в телефоне не сохранился, и теперь я даже не знаю куда ехать
Девушки дорогие, скиньте плз телефон с этого сайта.
Сайт лежит.
Мне сегодня на прием к Ткачу, записывалась 2 недели назад, телефон с этого сайта у меня в телефоне не сохранился, и теперь я даже не знаю куда ехать
Прекрасная и талантливая Маша
Mary Ron фотографировала нас с Соней накануне родов. Я на 41-й неделе, Соне три года четыре месяца.
Сейчас у нас тандем - Соня и Томка.
Я очень рада, что он получился, и на первое время, когда была непростая адаптация, у меня был этот козырь... когда не было сил понимать- отчего нытье, не было сил утешить, поговорить (да, я знаю, что звучит ужасно), ребенок получил порцию ласки, контакта и утешения через гв.
А еще я ее носила на руках и в слинге. И в качестве мамотерапии - после родов первые недели несколько раз приматывала, но это я в своем дневнике уже показывала)
Не одно, дак другое. Если ребенок не какает 2-3 дня - это запор? Только недавно писала, что на любую еду стул с водой и с пеной. Сейчас обратная реакция. Пед.прикорм в малых количествах, то есть ни одно кормление по сути не заменено, гв все также - часто, примерно через каждые 1,5-2 часа. Плюс даю пить воду, за день выпивает пол кружки. Из еды убрала хлеб и меньше мучного, никаких изменений. Стул редкий, желтый, густоватый. Очень часто пукает. Как понять, запор это или нет? Ребенок ведет себя нормально, только живот твердый. Может, попробовать убрать прикром, но тогда и я есть не смогу:)))) или только в сон ребенка...
Я почти у всех читаю, что у детей запоры. Это с чем связано? С едой? С особенностями организма?
Вот хочется мне порассуждать на тему длительного ГВ. Не знаю, можно ли в этом сообществе поднимать подобную тему, если что, простите, модераторы. Я не про способы отлучения, а про то, как влияет на детей отлучение от груди до их готовности. Если что, моя история с ГВ такова: в начале, когда ребенку было 3 недели у меня был лактостаз, с которым я справилась за 2-3 дня с помощью консультанта по ГВ. После этого ГВ приносит только удовольствие, сейчас если только начинаю думать, что оно когда-то кончится, слезы на глаза наворачиваются. Читаю здесь на ББ разные истории про ГВ, про отлучение. Многие пишут, что ребенок после отлучения становится спокойней, взрослее, самостоятельней, что пропадает зависимость, и ребенок прекращает ныть целыми днями, требуя сисю. Моя подруга кормила до 2-х лет, долго не могла отлучить, потом пришлось лечь в больницу. Говорит, ребенок стал спокойней и взрослее. Но похоже, стресс все-таки тоже имел место быть. Так что же на самом деле происходит с детьми после отлучения от груди раньше их готовности? Когда их отлучают с помощью намазывания зеленкой, заклеивания лейколастырем груди, когда дают пару ночей поплакать? Ведь мамы, которые это проделывают, довольны результатом! Говорят, что дети чуть ли не сразу отказываются от груди после такого. А что происходит с детьми? Неужели такая уж травма для них это отлучение? Я говорю про возраст после года. В общем поговорите со мной пожалуйста. Я очень хочу разобраться.
порекомендуйте, пожалуйста, хорошего, проверенного гомеопата. МОСКВА
Ищем соседей, которые за ЕР - для совместных прогулок да и просто общения!!
Гуляем обычно в кузьминском парке, со стороны Юных Ленинцев.
Я живу в районе ул. Окская
Считаю, что у Ритуси психологическая проблема. Она никак не хочет садиться на него, когда просишь. Раньше я действовала методом от противного, но сейчас и он не действует. Она терпит до последнего, может часов 6 не писить, какать стала через день.
С каканием у нас всегда была проблема, запоры вечные.(((( А сейчас я понимаю, что это психологическая проблема, может вредность у нее такая...но она уже долго так длится, что я устала.(((
Ночью тоже не реально посадить на горшок, ревет. Садимся с сисей во рту. Вчера ночью никак не смогла усадить, так обдула мне кровать, но может и до утра терпеть.(((
Посоветуйте, что мне делать? Нам в пятницу к неврологу (для сада), ему если скажу, ну назначит какое нить лекарство, а я все равно давать его не буду, нафиг пичкать....
Пробовала на унитаз, тоже не хочет.
Какие будут мысли, мамочки? и вообще, это нормально. если ре какает не каждый день?
ПС: Никогда на горшок не заставляла садится силой и тп, всегда жду когда сама захочет. Но бывают случаи, когда, например перед прогулкой нужно сходить на горшок, чтобы на улице не было "аварии". на улице писить она тоже не будет(((.
А кто-нибудь собирается завтра сюда? http://www.babyblog.ru/community/lenta/planetas
Вроде программа довольно интересная, вот думаю, пойти - не пойти...
И снова я про высаживание. В общем, сын какает долго очень. Минут по 10-15 держу его над тазиком, при этом он может засыпать, или болтать ногами. Устаю. Хочется посадить его на горшок с книжкой)). Кладу иногда на одноразовую пелёнку - "подумать", а через некоторое время повторно высаживаю. Нормально ли это? Не "достану" ли я его? Не знаю, что делать - не вредно ли для его ножек так долго его держать? 2 месяца нам почти. Держу, прислонив спинкой к соему животу, наклонившись назад, он в полувертикальном положении лежит на мне, а попа над тазиком. Или просто на коленях моих на спине лежит. Ножки разведены, и под бедра и попку я его руками поддерживаю. Иногда думаю, что, может, он специально для меня старается?)) Почему так долго? Стул нормальный для его возраста - жидкий.