Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 140

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Измир
Потеет

У меня ребенок начал потеть страшно! Особенно во сне, прям бодик мокрый и простынь под головой. Раньше голова потела во время кормления, и то не ручьем.. Что это? Просто лето пришло или (как свекровь моя говорит) признак нехватки витамина Д???

Мама троих (25 лет, 34 года, 14 лет) Владимир
Анемия у малыша при ГВ. Отчаяния пост.

Очень хочется просто поддержки......

Сыну 3 месяца. С большим трудом налаживали вскармливание (ребёнок поздний, положительного опыта ГВ у меня не было). Для себя решила, что буду кормить только грудью как можно дольше........... Всего 3 месяца, а руки опускаются. Малыш прибавляет мало, сосёт коротко и редко, теперь ещё анемия! Муж поддерживал меня до сих пор, но сейчас стал намекать, что пора мол докармливать, допаивать и т.п. Свекровь ессно масла в огонь подливает (если, разговаривая по телефону слышит голос малыша - не важно, плачь или просто гуление- с тревогой спрашивает мужа: "опять Ванечка голодает?" )

Не буду докармливать и допаивать. Маленький весёлый, шустрый. Но анемия при ГВ, почему? Или я правда такой инвалид?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Поговорите со мной, а?

Девули, вот может тут меня даже кто-то осудит, в ленту ессессно такое писать не стану, нафиг мне их желчь, но у вас спрошу. Вот мы вроде все такие естесственные, прививки не ставим, банками не кормим, СС практикуем, слинги боготворим..... а в поликилинику к дуракам все равно некоторые захаживают.

расскажу про себя: в поликлинике мы лично были один раз, в 5 месяцев. на нас там посмотрели изумленными глазами, спросили: вы первый раз? мы гордо: да! Сразу про прививки спросили, муж (!) говорит: у нашего сына нет прививок! Они там сразу, бла-бла, ну вы понимаете, что от полиомелита умирают и прочую ересь, я им грю, ну да понимаем, а вы понимаете что последний случай полиомелита был зафиксирован 30 лет назат? Они просто плечами пожпли и все. Ну вот я и думаю, ну нафиг мне к ним ходить??? Ничего вразумительного они мне все равно не скажут, а взвесить-померять я и сама могу... У моего сына даже нет карточки, он нигде не стоит на учете, мы не проходим всякие там медоосмотры, узи-музи и прочее. Кто-то скажет: так нельзя, а может есть аткие же как и я?

Просто за последнюю неделю меня несколько раз спросили: а вы у же проходите тот медосмотр что перед годом? они ведь ругают, если до года не всех специалистов успеете пройти... А я-то не знаю что ответить, я ж не знаю всех этих больничных законов.

Мужсегодня, после атаки на детской площадке, спросил у меня: может пройдем медосмотр-то???

Вот что ему сказать?

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Зубы...

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Малыш не выпускает руки из рта, слюни рекой, все грызет, ноет часто, температуры нет. Вчера вечером плакал 1,5 часа, не мог заснуть. Грудь выплевывает, руку в рот и на десну давит лежит и плачет. Чем помочь ребенку? Какие есть безопасные (может быть народные) средства облегчить прорезование зубов?

Заранее спасибо за Ваши советы!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Обычный роддом, отсечение пуповины, первое прикладывание

Девочки, вопрос к вам: это вообще вещи совместимые?

Предстоят втореы роды, надеюсь, что мы благополучно доходим свой срок, и всё случится нормально.

Отказываться от роддома в пользу домашних родов, я не хочу, поэтому встал вопрос: а в обычном роддоме, без денег врачи вообще слушают рожениц, и как им надо об этом сказать? Да, я понимаю, что я могла бы там аргументировать законами, сраховками и т.д., но вот буду ли я в состоянии это сделать, я вообще человек скромный по своей натуре, мне тяжело "перечить" людям, которым я доверяю свою жизнь и жизеь своего ребенка, а то, как я с пеной у рта, лёжа на кресле, доказываю пользу всех действий, о которых прошу, вообще слабо себе представляю....

В моем случае стоит смериться и идти рожать, как в первый раз? Всё было, более или менее, нормально. Во всяком случае, после жутких получасовых манипуляций с моим разрезом, с сыном больше я не расставалась, на живот положили сразу, только вот не помню, пуповина уже была перерезана или, всё-таки, нет.. Но к груди, конечно, никто не прикладывал, более того, положили мой "кулёчек" в ноги и выставили в коридор. Спасибо доброй медсестре из соседнего родблока, которая догадалась переложить мне его к груди, буквально заставила меня дать ему грудь!

Мама мальчика (15 лет)
Зубы

У нас крошатся зубы. Отваливается кусок за куском. Из 12-ти зубов… еще 4 клыка на подходе… только 4 зуба целых, все остальные имеют кариес. Некоторым зубам всего два месяца, а в них уже дыры. От верхних передних 4-х зубов остались уже одни огрызки.

О существовании сладкого еще не знает. Нам 1 и 10 месяцев. На ГВ.

Кто сталкивался с подобным? Что делать?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
Расскажите про пуповину...

Девушки! Собираюсь уже рожать (точнее пока только морально, реально все никак у меня почему-то не начинаетсяsmiley-undecided.gif)

Вот узнала, что пуповину уже некоторые роддома не обрезают, а отпускают так домой с прищепкой, где он потом сам естественным образом отпадает и оставляет после себя красивую "пуговку".

Вопрос собственно у меня такой. А как ухаживать за такой пуповиной?

Расскажите, плиз, подробненько или ссылочками поделитесь: что, как, чем и когда обрабатывать... что можно делать, а что нельзя... можно ли купать (и как купать)? Как одевать (и что одевать) ребенка, чтоб не повредить там чего? Сколько времени требуется на полное заживление? Можно ли с слинге малыша носить с таким неотпавшим пупочком (глупый вопрос, наверное, но почему-то беспокоит)?

И еще:

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красногорск
ГВ как успокоение при стрессе

Последние несколько месяцев наше ГВ выглядело следующим образом: кормления на дневной и ночной сон, иногда ночные прикладывания, подутренний марафон ну и в течение дня, если мы дома и дочке скучновато, что с нашими постоянными вылазками бывает довольно редко. В машине дочка либо смотрела в окно, либо спала, из кресла никуда не ломилась, грудь в машине не просила. В мае мы летали в Португалию и на 8 дней у нас выпало 6 перелетов и несколько новых мест, то есть три дня мы жили в одном месте, потом 3 в другом и т.д. Первые несколько дней все было хорошо, дочка путешествовала в рюкзаке, у папы на плечах, бегала по зоопарку и всяким прогулочным местам, спала в автокресле по дороге. Но последние два дня она повисла на груди. Рюкзак перевесили на меня, Кате выдали грудь в безграничное пользование ;) В машине она начала настойчиво требовать грудь (я недавно как раз тут писала об этом). Приходилось часто останавливаться, выдавать желаемое, но, честно говоря, не сильно спасало. По приезде в Москву у Кати случился день рождения :) Много новых людей, гостей, в том числе у нас дома останавливались гости из другого города на несколько дней. Катя прилипла ко мне пуще прежнего, расколбашенная уже с утра, при этом к нам с мужем проявляет еще большую, чем обычно, нежность, но много нервничает и расстраивается, часто сама не знает, чего хочет, при чужих вцепляется в меня мертвой хваткой и везде требует грудь. В общем налицо стресс от переизбытка впечатлений. Все бы ничего, но есть одна ситуация, которая меня во всем этом напрягает - требование груди в машине. Она плачет, просит, хнычет, канючит, повторяет без конца "Можно титю?" (на мой вопрос "Где можно титю?" сначала отвечала "Дома", как я ей говорю, потом догадалась и стала говорить "В машине!")))) И мы, изначально твердо настроенные на то, чтобы доехать до дома (потому как ТТК, например, или МКАД) останавливаемся на островке или где придется, я пересаживаюсь и кормлю ее, пока сама не отвалится. Едем дальше - через пять минут та же песня. И я не знаю, то ли опять останавливаться, потому как ужасно жалко нам ее, то ли что... А нам еще предстоит длительный переезд в конце недели на дачу. Ехать 5-6 часов, правда, в ночь. Надеюсь, уснет все-таки и доедем спокойно. Ну и постараемся не выезжать никуда на машине в ближайшее время, хотя мы часто и много ездим втроем на машине.

Я вот еще читала часто, что в возрасте двух-двух с половиной у малышей часто бывает такой период зависания на груди. Может, с этим как-то совпало...

Успокойте меня, пожалуйста, что это временно. И поделитесь соображениями.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Отказ от мазка и возможность обсервации в РД

Дорогие мои сообщницы!

Писать в здоровье беременной на эту тему не хочу ибо заклюют меня там точно, потому очень прошу ваших советов и поделиться опытом.

Ситуация, при первой Б брали мазок из шейки матки - была кровавая мазня 2 дня - я естественно боялась что все кранты, сменила гинеколога она взяла аккуратнее обошлось без мазни. Тоько сейчас я узнала что это за анализ - оказывается на онкоклетки. Я считаю что влагалище а уж шейка вообще святая святых и нехрен туда лазить!!!