Нужен проверенный, грамотный специалист.
тема: взаимоотношения мужчины и женщины, вопросы брака.
Модераторы, простите за неформат. Ну очень нужно.
Нужен проверенный, грамотный специалист.
тема: взаимоотношения мужчины и женщины, вопросы брака.
Модераторы, простите за неформат. Ну очень нужно.
Всем доброго дня!
Просветите меня плиз насчет обрезания пупка в роддоме, зачем это делается и вообще правильно ли это? Мне почему то думается что это лишнее - только аргументов не могу найти ни в пользу этого мнения ни противоположного.
Я когда шла рожать думала что он как то сам отпадет со временем - зеленкой только знай обрабатывай, а по факту пришла неонатолог и сказала мы тут обрезаем давайте и вам обрежем, потом уже в процессе сказала ой какая пуповина толстая - в результате пупок у нас заживал до месяца с небольшим, может конено не с этим связано...
Автор : Жан Ледлофф
Случается так, что многие родители, опасаясь проявить равнодушие или неуважение к ребенку, заходят слишком далеко в направлении, которое кажется противоположным.
Не сразу до моего цивилизованного сознания дошло, насколько важные наблюдения я сделала. Я провела более двух лет в джунглях Южной Америки среди индейцев каменного века. Маленькие мальчики путешествовали с нами, когда мы нанимали их отцов в качестве проводников или гребцов. Часто мы неделями жили в деревнях индейцев екуана, где дети целыми днями играли без присмотра взрослых или подростков. Только после четвертой из пяти экспедиций я вдруг сообразила, что не видела ни одного конфликта между детьми или между ребенком и взрослым. Дети не только ни разу никого не ударили – они даже не спорили. Ребята немедленно и охотно подчинялись взрослым и часто носили на себе младенцев во время игры или работы.
Можно ли делать общий массаж? Где-то встречала рекомендации, что кормящим нельзя, вредит лактации, да и массажисты некоторые отказываются. Или ждать завершения ГВ - а оно у нас совсем не скоро будет завершаться....
Поляки, как всегда, жгут! Хорошо, хоть не КС :)))
Вообще Рита ласковая девочка, но не всегда.( Последнее время стала со всеми драться.
Мы живем с моими родителями и иногда к нам в гости приходит моя бабушка (Ритина прабабушка). Так вот, когда я на работе, ребенок ведет себя идеально (по словам родителей), не истерит, не орет, не дерется ни с кем. Как только появляюсь я, дочь меняется.
Например дед сидит в кресле, она может подбежать и с размаху его шлепнуть ладошкой, при этом смеется, мол че ты мне сделаешь...К прабабушке вообще ужасное отношение, может ее ногой пнуть, машет рукой на нее...Но буквально за секунды настроение меняется и может ходить изображать звуки поцелуя ко всем.
Реакция родственников на такое поведение: дед бывает говорит что даст по попе или по рукам, недавно изобразил обиду и делал вид что плачет...Рите пофигу, хотя я ее просила пожалеть дедушку.
Моя мама (Ритина бабушка), угрожает, что уйдет в лес, если Рита ее будет бить.
Прабабушка говорит, что свяжет ей ручки....
Вообще Маргошу всегда награждали такими эпитетами как шкода, бандитка, хулиганка. ну итп... Я им говорила, что как будуте ее называть, так она и будет себя вести. Но разве что-то докажешь. Ей даже нравится, когда ее так называют, ходит довольная, или говорит, что она "нянь" (кошка).
Если мне попадает от дочки, я ей объясняю, что маму бить нельзя, только целовать...ну и попадает мне конечно намного реже...
Я хочу спросить, как мне вести себя, именно, когда дочь лупит кого-то из близких, и как им вести себя? (может послушают меня). Обычно так же объясняю, что это плохо, что не надо так делать...Но дочь не очень понимает или не хочет понимать.
Может есть какие-нибудь хитрые способы?
Откуда такое поведение? Привлечение моего внимания?
Еще месяца два назад мне казалось, что этот день никогда не настанет, и что мы будем на ГВ до армии, что чтобы бросить кормить нужно уезжать от ребенка на 4 недели, и что при такой привязанности к этому делу ребенка, как у нас, безболезненно отлучение пройти не может. Но теперь я поняла, тогда мы просто еще не были готовы к завершению.
И вот пришло и наше время. Мы уже неделю живем без сиси.
Произошло это частично по моей инициативе, но Илья не сильно то упортствовал.
В прошлый понедельник я начала иногда говорить ему, что скоро сися уйдет и мы скажем ей "пока-пока", она устала его взрослого кормить, и что он уже все может делать сам, вообщем, пришла мол пора. Так, понедельник и вторник не было вообще ограничений на "подходы" и он кушал столько, сколько хотел, зная, что это последние разы.
Не знаю, на сколько он это все осознавал, но в среду утром после сна он покушал последний раз, после чего мы вместе попрощались с сисей.
День прошол без груди, он часто не спит днем, и тогда не спал. Под вечер естественно очень устал без дневного сна, и когда мы легли, он по привычке попросил сисю, а я объяснила, что она ушла, что мы с ней попрощались, и молоко ушло, мол, нету. Илья поенрзал поерзал и под песенку уснул.
Думала, вечер не показатель, ночью наверное устроит мне истерику... Но истерик не было, когда он услышал снова историю про прощание, он просто высказал свое недовольство парой шлепков (после чего был выставлен с кровати), но сразу смирился и лег под бок спать дальше.
На второй и третий день он стал сильнее просить на ночь, но ответ был всегда одинаков. Пела ему колыбельные, читала книги, обнимала - засыпал.
В субботу вообще когда привезли его спящего в машине, просто переложила его и он даже не проснулся, как это было раньше для привычного ритуала.
В воскресение вообще уснул, пока ждал меня себя уладывать, а я была за компом. Причем я долго ждать себя не заставляла, просто он отрубился не дождавшись.
Ночью он стал спать спокойнее, до 6-7 утра у себя в комнате. Приходит под утро ко мне под бок по привычке греться, т.к. спит без пижамы и вечно раскрывается. Но я совершенно не против этого.
Не знаю, можно ли сказать, что наше завершение естественнное, но ждать инициативы ребенка можно лет до 8-ми. Знаю точно, что еще месяца 4 назад подобные предложения вызывали бурю негативных эмоций и глубокое горе, отлучение было невозможным, он был не готов. А теперь, пусть конечно он по привычке всеравно о груди вспоминает, он воспринимает все безболезненно и это для меня - главное.
И про молоко. Сцедилась я 1 раз через 2 дня после последнего кормления, и с тех пор не сцеживаюсь. Приливов нет, и грудь не сказать, что полная, но не пустая. При этом ни комков, ни тяжести, но при желанию, каплю молока выдавить можно. Получается, оно еще не пропало. Но говорят, неделю на третью его уже не будет. Так что я не перевязываюсь.
Скажите пожалуйста, как вы спасали откомаров 9ти месячного ребенка??? купили жидкость комарик в розетку, вообще не помогло (( Дочь опять вся искусанная проснулась ((( ЕЕ это конечно мало беспокоит, но мне как то не приятно, что ее кусают, вся в пятнах!!!
По старой доброй традиции продублирую вопрос в это сообщество,потому как в грудном вскармливании опять же через один советуют заменять кормления,что как мне кажется не нужно делать
Наверное напишу уже сотый, если не тысячный пост на эту тему...прочитала уже кучу статей по поводу прикорма и ГВ,но всё равно сомневаюсь,кое-что не понимаю..Нам 8,5 месяцев.Мы полностью на ГВ по требованию - едим каждый час,не реже.Прикорм начала вводить с 7 месяцев - получается нечто среднее между педагогическим и педиатрическим - даю пюре, собственного приготовления,начиная с 1 чайной ложечки и потом побольше (но это ПОБОЛЬШЕ - не особо большое - максимум ложек 5-6).просто кормления заменять не хочу - боюсь молока меньше станет, да и дочка больше не хочет,воду ни разу не давала - пописы у нас вроде нормальные, значит, я думаю, жидкости хватает. На сегодняшний день попробовали все овощи, начали каши..НО,все многочисленные родственники,начиная с мамы, постоянно сеят во мне сомнения,типа вот,ты ребенка голодом моришь,а как же без водички...а у мариванны из соседнего подъезда в это время уже всё вместе с ними ест...и.т.д..То есть сейчас прикорм мы кушаем только 1 раз в день,в обед обычно,5-6 ложек каши или овощей...не слишком ли маловато?Прибавки наши - 400 - 500 гр в месяц.Вес 8500, родились 3060. .Расскажите,как у вас в нашем возрасте обстояли дела с прикормом - сколько раз в день,в каком количестве прикармливали,допаивали или нет?Укажите возможные мои ошибки,если они имеются... Главное для меня,это сохранение ГВ как минимум до 2-х лет,поэтому попрошу отвечать лишь тех,кто кормил деток не менее 1,5-2 лет.Заранее большое спасибо!
ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ! ВАША ПОДДЕРЖКА И СОВЕТЫ ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГЛИ!))) СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
мне ей верить ближе,чем нынешним психологам, которые расписали кризис детям до 18 лет и учат правильно реагировать во время этого периода. Я всегда,почему-то, придерживалась мнения, что все эти кризисы возникают из-за неверного поведения родителя. И статья это подтверждает. Помогите сделать правильные выводы, так ли я поняла написанное? Беременный мозг - чудо природы, не иначе:)
То есть мама рулит во всем. Мама занимается своими делами, особо не напрягаясь,чем занят ребенок, так как он в эти моменты смотрит на нее впитывает. Повторяет или занимается самостоятельно. Так? Если ребенок требует чего-либо,читай, внимания, не нужно скакать перед ним и предлагать варианты развлечения. Нужно уверенно направить его на определенную деятельность. Но это может быть и совместное занятие, просто его выбирает мама. Что еще я пропустила? Добавьте, пожалуйста!
этот принцип ведь перемежается с альфа-родительством,да?