Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 145

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
бодрствование впустую

девочки, прошу помочь, поделится опытом, дать совет....

нам всего 15 дней, вот уже дня 4 как мы всё меньше и меньше спим

утром делаем массаж, гимнастику при каждом переодевании и перед едой, на ночь купание, плавание

что делать когда днем ребенок бодрствует? меня просто съедает то, что я не знаю как его развлечь, а главное с пользой для развития

прочитала про черно-белые картинки, заказала мужу - распечатает, также цветные всякие картинки буду показывать, но ведь целый день на этом не продержишься.....

подскажите пожалуйста, как развивать ребенка в таком крохотном возрасте

И радость и проблема

Купили мы вчера новенькую машину в автосалоне. Да, я обладатель новенького авто - Шевроле Авео. Вчера забирали, я думала это превратиться в сказку, вот ваши ключи - я за рулем, муж рядом, деть в автокресле. НО! Не тут то было! Мой Бубусик (потому что все время бу-бу-бу) в кресле начал орать, да так, что мозги мои просто отказали, я начала нервничать кричать на мужа, брать ребенка на руки (я всегда реагирую и всегда беру на руки), успокаивать, он очень хотел спать, а как сажали в кресло просыпался. Я нервничала еще больше, муж тоже, в итоге поорали друг на друга - а у нас заведено, что при ребенке никто не ругается, не кричит, если надо выяснить отношения, то все происходит более менее спокойно. Потом я сделала паузу, успокоилась, подкачала ребенка в автокресле, и он заснул.

ЧТО ДЕЛАТЬ! Муж согласился на авто с расчетом, что я теперь смогу сама ездить по поликлиникам и его постоянно с работы не дергать. Помогите, как у вас, как малыш себя ведет в автокресле, как успокаиваете, где оно расположено - за сиденьем водителя и пассажира, в общем, расскажите как у вас или просто идеи как помочь мне и малышу.

про роды поговорить

На данном моменте читаю взахлеб разные роды (в основном домашние и ер после кс - в том числе и роддомоские). Так вот для себя заметила такую тенденцию. Особенно когда идет ер после кс. Что вроде как эпидуралкой ускоряют процесс раскрытия. Вскрытием пузыря тоже.

Это так и есть? Везде в лит-ре по ер сказано черным по белому, и я также считаю, что эпидуралка наоборот замедляет родовую деятельность и провоцирует дальнейшую цепочку вмешательств, типо окситоцина и прочего.

А тут раз рассказ, второй, третий, тенденция, что вроде как идут схватки, потом где-то на 5-6, у кого как затягиваются, замедляется весь процесс - эпидуралка - и вуаля тут же полное раскрытие! Где подвох? Мне не верится в это! Или это вопреки?

А пузырь плодный. Если его вскрывают раньше времени, то это тоже имеет тенденцию к быстрому раскрытию? Тоже много пишут, что вскрыли и дальше процесс раскрытия пошел быстрее. Но ведь в лит-ре по ер пишут, что это только хуже, когда сами вскрывают.

Наставьте меня на путь истинный:) Буду благодарна, если мы поговорим и мои мозги встанут на свои полочки:)

Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Сколько трусиков должны мочить детки в полтора?

Я удивлена тем, что дочь может намочить всего трое трусов за день! Не считая подгузника на ночь, но и он может иногда на утро оказаться сухим... Что-то задумалась... Стала все время ей предлогать воду, купила специально стакан с трубочкой, чтобы можно было носить везде с собой, вообще, она у меня уже давно пьет самостоятельно со стакана. Даю именно ВОДУ. Ни чай, ни компот, ни сок слава Богу ... Теперь я задумалась и о том, что она мало пьёт... за день максимум где-то 400гр. Не знаю, от этого ли она редко писает или нет.... Кстати, порции выдает отменные))) хоть рыбу лови!)) Вот как-то у неё так получается, редко, но метко... Стоит ли беспокоится, как думаете? Я сама редко бегаю, но у меня хр. пиелонефрит... думаю, здоровый человек же больше должен бегать... Да и не ровняю её с собой, ребенок ведь, обмен веществ должен быть быстрее же...

кто использует мыльные орехи? быт. вопрос

Купила значит я из. В инструкции к стирке белья сказано, что поместить некоторое кол-во в мешочек (прилагается) и закинуть в сам барабан и стирать.

Вопрос: А как быть с полосканием отжимом? У меня стиралка автомат полностью. Если запустила процесс стирки, то выключить уже не могу и подгадать когда там будет это все полоскаться, отжиматься тоже (не сидеть же около барабана полтора часа). А если прополоскает и отожмет вместе с мешочком мыльных орехов, то белье будет все мыльное потом? И нафига козе боян?:)

И вообще пока отжимать будет там все эти орехи размахратяться и в кашу превратяться...Или не так?

Короче как стирать в стиралке-то??

-----------

И еще вопрос: мыть голову, мыть посуду - нужен мыльный раствор этих орехов. Но говорят он хранится недолго. Максимум неделю, две. Сколько надо варить (соотношение кол-ва воды и кол-ва мыльных орехов), чтобы на два, три раза мытья головы хватило? Ведь говорят, что когда мыть голову орехами начинаешь, часто и нет надобности - раз в неделю достаточно, остальное время волосы чистые (что меня очень привлекает).

пысы. нашла тут полезный пост о варки раствора с добавлением всяких полезностей, но там как на целый лагерь наварили, никак не сооброжу, если мне одной и на недельку, то сколько...

Совместный сон. Много вопросов

Вопросы к уже опытным в этом вопросе мамочкам.

Мы спим вместе с рождения, папа тоже спит с нами. У меня вопросы как правильно организовать сон и как вы его организовываете:

1. где спит ребенок - между вами, у стенки, у края или вы перекладываете, когда грудью кормите

2. как раз перекладываете ли вы ребенка, когда кормите грудью или сами перекладываетесь

3. отселяли ли вы папу и как папа воспринимает совместный сон

4. когда днем ложитесь с ребенком потом отползаете ))) или с ним так и лежите, а если уходите просыпается или нет

5. спить с сиськой во рту или вытаскиваете (сам выплевывает), а то я переживаю, что привыкнет постоянно с грудью во рту спать, а потом без нее и спать не сможет, мол все равно во рту что-то нужно будет

6. в каком возрасте переводили в свою кровать, много ли проблем

7 .если есть, что добавить из личного опыта - добавьте

Заранее большое спасибо )))))))