Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 146

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Высокая температура уже 3-ий день.

Сегодня утром была 39,2.

Нурофен сбивает до 37,4. Вызвала врача.

Она ничего не нашла, Риту всю обсмотрела, горло рыхлое, но нормальное, сказала, что при такой темпе, уже бы ангина была. Ни соплей, ни кашля нет, лимфоузлы в норме...

Вобщем дала на кровь направление, опять подозревая мононуклеоз...И прописала антибиотик Хемомицин.

Давать-не давать? как думаете?

Что это может быть?

Москвички

есть тут кто-нибудь живущий на севере? Мы недавно переехали , живем у м. Отрадное, никого вообще не знаем. Хотим познакомиться с единомышленниками для совместных прогулок, пикников, поездок и т.д...

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
"без школы"

я написала модераторам в личку, ном не молчат.

на свой страх и риск. 

набираю минималку на ещеодну книжку, "без школы". 

модераторам: прошу простить великодушно, больше не буду

36 неделя бер и молочница

Сразу хочу отметить, что наблюдаюсь у "дружественного" гинеколога. Она уже замечала ранее признаки какого-то воспаления на шейке (+ после первых родов возникла эрозия). 2 недели назад я пришла к ней с результатами мягкого лечения воспаления малавитом (2 р в день ватный диск пропитанный разбавленным малавитом).

Источники семейного здоровья или реконструкция женской кулинарной алхимии

Девочки, дорогие, очень ждем вас в нашей редакции "Домашнего ребенка" в деревне на семинар с замечательной Екатериной Вард (акушерка, био-химик, эколог, специалист по эко-патологиям репродуктивной женской системы, перинатальный психолог, инструктор по холотропному дыханию, арт-терапевт и много еще кто :))

0
Пожаловаться на ПМС

Пишу больше для поплакаться, чем реально за помощью...

Перед месячными у меня случаются несколько дней (тот самый ПМС), когда ГВ причиняет просто аццкие страдания. Соски становятся чувствительными и даже вроде в размерах увеличиваются. А ребенок, - нет бы дал маминым сиськам отдых, да? - просто с ума начинает сходить по ним, присасывается надолго и так, что не оторвешь! Стоит мне сесть или лечь, он подлетает и срывает с меня одежду страстно , и присасывается, похрюкивая и пыхтя, как кабанчег в лесу. Один умный человек поведал мне, что молока в эти дни становится меньше, поэтому ребенок и сосет дольше. Охотно верю. По его поведению, молока там вообще - кот наплакал. И "подкопить" его не представляется никакой возможности, ибо малейшие капли жадко высасываются, даже выдавливаются зубами!!! И нет бы голод нормальной едой утолить - фигу, это не наши методы. У Димы сейчас очередной виток голодной забастовки, согласен исключительно на хлебобулочную макулатуру (поясняю: ни мяса, ни овощей, ни творога, ни фруктов), и ИНОГДАААААААА с песнями, плясками и бубном любезно соглашается на рыбное баночное пюре. Короче, у ребенка поистине трехразовое питание: понедельник, среда, пятница. Это если пюре посчитать.

А мне БОООЛЬНААААА!!!=((( И так настроение "пойти и удавиться", так еще и болезненные соски подвергаются пыткам с присасыванием и звонким отчмокиванием (с оттяжечкой, эххххх), с прикусыванием и задумчивым жеванием.

Девочки, кто-нибудь знает гуманный способ сделать себе легче?! Как снизить чувствительность сосков? У меня уже мысли всякие нехорошие в голове роятся, я завидую мамам искуственников и бессовестно мечтаю родить второго ребенка и не давать ему грудь!!! Хорошо еще, что такая крамола лезет мне в голову исключительно во время ПМС%)

0
Кокосовое масло!

Скажите пожалуйста, можно ли использовать кокосовое масло, как защиту от солнца для детей???

Знаю, что для взрослых можно! Или какое средство или крем или что еще посоветуете, чтобы не обгорела дочь моя???)) едем на юг)))

Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург
Сопли у ребенка.

Я немножко на панике, так как у ребенка первый раз насморк. Все 11 месяцев ничем не болела, поэтому я прямо-таки не знаю, что делать?! Температура странно колеблется от 36,8 до 37,2. Ведет себя нормально, только не дает трогать лицо и нос, в частности. Грудь сосет нормально, значит носом дышать может. Началось, видимо, ночью, ранним утром я услышала, что сопит, когда сосала грудь. Я сама приболела, хожу 3 день вся в соплях. Девочки, что делать? У нее из носа течет (особенно из одной), я вытираю. С утра промыла физ. раствором. Как часто можно промывать, чтобы не запускать? И чем еще можно помочь ребенку?

UPD: после сна поднялась температура, сейчас 38, ее трясет, грудь не берет, вытошнило 1 раз,ей плохо(((( Врач сказала вставить жаропонижающую свечку, а потом виферон, в нос капли. В нос капли не хочу, по поводу свечки думаю, что-то тяжело моя девочка температуру переносит. Сколько может ребенок с тепмературой пробыть? И какой максимум?