Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 147

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Дочка подруги

Извините, я понять, просто ужас какой-то, а сделать ничего не могу или не знаю что делать. Я может писала уже об этом, но там все только набирает обороты.

Есть у меня подруга, давняя, со школы. Люблю ее, но все мы как говорится со странностями. Упрямая она, втемяшит себе что нибудь в башку и ни за что не сойдет с этого пути, хоть кто ей будет говорить что путь неверный.

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
СПб

Девочки, хочу купить книжку Гордона Ньюфелда "Не упускайте своих детей".

нужно еще 10 чел, ттобы купить ее по очень приятной цене.

надо кому?

модераторам: простите великодушно!

На меня нападают со всех сторон

У моей доченьки (1 год) слабые ножки. Ходит и бегает только за руку, пока самостоятельно 3-4 шага делает. Когда она ходит, наступает на внутреннюю часть стопы. Все время ходит дома босиком. На улицу одевает мягкую обувь (шушузы). Но в последние месяцы на меня нападают родные, массажист и врач (хирург-ортопед, век бы к нему не ходила), говорят надо одевать эти ужасные ботинки с жестким задником. Говорят, что я порчу ногу ребенку. Хотя по моему разумению, нога в этих кандалах не может развиваться. Но может быть это только в случае со здоровой стопой. А у нас-то наступает вовнутрь. Совсем запуталась.

Про аллергию и экзему и про то как я облегчила, а может избавилась от недуга (оч много букв)

Как то я писала тут пост http://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/1691896 про эти недуги, которые меня сильно мучали...Повторюсь только в том что экзема была на 2х руках (на левой занимала часть ладони, большой палец,  мизинец, часть указательного пальца, на правой руке  занимала пол кисти, большой палец, средний, безымянный, мизинец и это благодаря лечению назначенному врачем) Когда у меня стало отекать лицо. я пошла к гомеопату, она меня очень внимательно опросила, о том чем я болела с детства и по сей день. как что происходила как я себя чувствовала и т.п.

0
7
Они размножаются

А вот и продолжение удивительных приключений ББ-шных папочек, ссылку найдете в правом верхнем углу экрана ))) Для тех, кто не в курсе, как все начиналось http://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/1691710 А та ссылка уже недоступна, гыгыгы. Спонсоры творят чудеса.

0
2
Папафанат!

Точнее фанат папы.

У вас был период, когда ребенок фанатично требовал папу, не отходил от папы ни на минуту, когда папа дома.

Утром стал просыпаться рано, чтобы не прозевать уход папы. И весь день: папа?? - папа на работе? - папа? - папа скоро приедет - папа?... и так целый день!

Торжественно ПАПА - с утра до вечера..

Это пройдет? Или хотя бы легче станет?

0
7
Силы на исходе...

Девочки, я уже пару раз писала вам насчет нашего ГВ. Дочке через месяц 2 года, я кормила и кормлю, и хотела бы кормить дальше. Но в последнее время дочка стала требовательной такой. Если утром она прикладывается, то надолго, и если я хочу отнять грудь, (хоть и знаю, что этого лучше не делать, но очень устаю) она устраивает мне настоящую истерику. Так же на ночь или на дневной сон, если чуть раньше, чем ей необходимо попробую отнять - крик!!! Никакие уговоры и объяснения не помогают... А у меня уже нет сил, да и грудь болит...Что делать? Уже лежу и плачу, мне стало не в удовольствие кормить....а так не хочется заканчивать... Хотя бы лето ещё потерпеть...

Я тебя не слышу

Началось все с утра. Ева устроила сценку "на кого ж ты меня родненький покинул" (приуроченную к уходу папы на работу). Отвлекла, утешила. Накормила (!!!) без возражений с её стороны.

Потом прослушала 5 минут нытья на тему "мне не дали чая", потом еще что-то пятиминутное. Отвлекала, уговаривала, взывала к здравому смыслу.

Потом после поездки в поликлинику (та еще нервотрепка) мы гуляли 3,5 часа. Разные площадки, заход в магазин за пакетиком морса, печеньки из сумки, новое ведерко и лопатка. Ребенок был щаслиф.

Но потом пришло время собираться домой. И тут проголодавшийся уставший ребенок устроил мне эль скандаль с отбеганием на другой конец площадки и воплями "спаситепомогите рэжут заживо"

Я, если откровенно, была уже сама порядком утомленной, особенно в свете утренних развлечений, поэтому третий раз повторять "Солнышко, заинька, пойдем,пожалуйста,пора кушать" не стала. Побоялась сорваться с солнышек и заинек куда-нибудь в темную чащу с чертями и лешими. Надела наушники, включила плеер и пошла домой. Евос, не замолкая, догнала, взяла за руку, я её обняла, погладила по голове, и так за руку мы пошли - я в наушниках, она с собственным аккомпанементом.

Итог. Я не сорвалась на агрессию (+) ребенок был словесно утешен (а-ля "я понимаю, что тебе грустно уходить с улицы, а пойдем-ка есть вкусный суп?") только через 5 минут после начала истерики (-) я почувствовала себя человеком (+) ,который может не искать в себе силы и терпение на моментальную мудрую реакцию, но сегодня я узнала, что, оказывается, трое разных людей из окрестных домов были шокированы моим поведением, недостойным матери (цитата). Один из них сказал мне это, смачно цыкнув пивными слюнями в свой непогашенный окурок на детской площадке, пока Ева играла с его, как оказалось впоследствии, дико, душераздирающе кашляющим сыном.

Вот и возник вопрос, а судьи кто неужели ер-общественность так же осудит меня? Я-то была ну не то чтобы довольна собой (идеальная мама не допустит истерики, очень хорошая - разрулит на корню, я же тупо пошла по пути сбережения ресурса), но в общем-то ничего страшного не увидела в том, чтоб не дать проснуться в себе дракону.

Поговорите со мной, а?

тег не знаю какой прикрутить, зависла. Смутил смайлик в "мы и наши дети", потому что мне не смешно, а очень так размышлительно.

Я думала, что такое только в анекдотах бывает

Ан неееет!!!!!

Залезла в ленту к мелкой, а там полугодовалому ребёнку дают КАРТОШКУ ФРИ в Маке!!!!! Я в шоке.... Интересно, чем такие родители думают? И ведь, наверняка, на них никто так не смотрит, как на нас, кормящих в парке на скамеечке.

Дожили. И она с гордостью повествует об этом на всю ленту...

кто-нибудь знает, что там написали? хорошо мол, или плохо?

Обложка свежего Times.
В твиттере активно обсуждают обложку нового Time, где 26-летняя девушка кормит грудью 4-летнего мальчика. Фотографии иллюстрируют статью о времени влияния мамы на ребенка.
0_77e69_d7ca48ea_XL.jpg
Фото: Martin Schoeller

Вас возмущают эти фото?