Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 326

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Малыш сам правильно берет грудь

Когда ребенок только рождается и его нужно приложить к груди, можно воспользоваться не только техникой правильного прикладывания и удобных поз, но просто положиться на рефлексы малыша, ведь он сам знает, как сосать грудь своей матери. Это заложено в нем природой, да и тренировки сосания пальчика в утробе не должны пропасть даром. Для того, чтобы малышу помочь, нужно просто создать ему необходимые условия для прикладывания. Таким образом, созданы техники самоприкладывания и расслабленного кормления. О них ниже...

Кстати, эти же техники работают с новорожденными и детками до 3-4 месяцев (особенно недоношенными)

0
4
Родовые нарушения и жизненные сценарии

из статьи В.Павловской. Важность пренатального и перинтального периода

Травматичные роды во многом определяют характер и образ жизни. Другими словами, в момент рождения человека формируются ощущения, которые впоследствии на подсознательном уровне управляют им. Следует различать проекцию взрослого опыта на инфантильный мир нерожденного ребенка и включение в поведение взрослого человека негативных паттернов гнева, тревоги и ужаса, почерпнутых из соответствующего младенческого опыта. Многолетнее изучение Алисоном Хантером и Шерли Уорд различных типов родов выявило сходство личностных установок клиентов, переживших роды одного типа. Интересно, что к такому же выводу пришли другие известные психологи Рей и Мандел (Ray and Mandel) при исследовании влияния характера родов на взаимоотношения людей. Они обнаружили, что у многих людей дистресс и родовая травма остаются подавленными и не проявляются в сознании до конца подросткового возраста, начала взрослой жизни или даже - середины взрослой жизни. Они могут проявиться во время болезни, сильного психологического давления или стрессовой ситуации. Открытие, что все основные, первичные нарушения берут начало в эмбриональной жизни, означает, что для того, чтобы человек мог полностью раскрыть свой потенциал и быть максимально эффективным, терапия должна производиться с регрессией на тот же начальный (эмбриональный) уровень.

В традиционную медицинскую классификацию типов родовых нарушений входят: тазовое предлежание, использование щипцов, кесарево сечение, стимуляция, преждевремененые или поздние роды, поперечное предлежание, лицевой поворот, применение лекарств и анестезирующих средств.
Алисон Хантер и Шерли Уорд, исходя из воей практической деятельности предложили изложенную ниже классификацию жизненных сценариев, выявленных у взрослых людей, которые, лежа на полу в позе эмбриона, совершали регрессивное возвращение в процесс своего рождения.

Кто кормит (кормил) тандемом?

Пожалуйста, расскажите мне про то, как это замечательно, здорово, весело, сколько пользы и пр. пр. пр. Практические советы для получения удовольствия всеми участниками процесса.

Я примерно представляю минусы и тяжести "вскармливания" двух детей сразу. Но очень нужен стимул...

Спасибо!

Совместный сон до скольки*

Алине завтра 2 года. В принципе есть комната, где она ложится, это ЗАЛ. мама папа ходят мимо ребенок довольный засыпает. НО приходит ночь, и просыпаемся мы сней рядом. Бывает, что она изначально ставит условие спать с нами.. не ругаем вперед. Вчера легла нормально, проснулась в 11 и заявила что желает спать с папой. Ушли, Алина папу уложила. вернулась потащила меня, легла. Утром я проснулась ВСЯ в синяках... тахта большая, НО стоит не стоит? Вроде и проблемы нет, спит же одна периодически. А с другой стороны за последний месяц пинаться стала ужасно просто. А спит она только между нами, ни какого с краю и т д . А у стенки у нас Максим...

Вот думаю сижу. Отучать? Али в синяках ходить?

0
4
Мысли про роды.

После очередного анализа моих родов и комментариев к рассказу о них возникли у меня 2 мысли:

1. С родами получается замкнутый круг: на подсознание после огромного количества рассказов об ужасах родов, записывается, что роды - это кошмар, что в итоге и получается. А потом мамочки выносят в мир очередную порцию страшилок на эту тему.

2. Мне повезло в первую очередь в том, что в родах у меня отключился мозг и включились инстинкты, поэтому роды и прошли так легко и весело))

Ваши мысли по этому поводу.

пищевой интерес

вот в 5 примерно месяцев у Полины стал появляться интерес к моей еде, она все пыталась у меня отобрать, но я так понимаю это не к еде был интерес как таковой, а просто к тому, что у мамы в руках? я ей ничего не давала. т.к. рано, а теперь уже вроде можно, но теперь она почти не просит

т.е. она просит, но редко, в основном ей моя еда безразлична, нормально это? может ли пищевой интерес позже проявиться? или надо его как то стимулировать? я стараюсь есть при ней и с аппетитом, но ей все равно

а еще у нас зубов пока нет, надо ждать пока вылезут или можно что-то уже давать, когда просит?

или вообще ничего не давать, ждать пока активно начнет просить?

запуталась я в общем, помогите плиз

Нарочно не придумаешь
Ну все, товарищи, приехали, похоже я окончательно сдвинулась на почве ЕР ) рассказываю свой сегодняшний сон, не сочтите за сумасшедшую, однако ж, я и сама уже не уверена в своем психическом здоровье )))))

Короче говоря, сегодня ночью мне приснилось, что я кормлю грудью кота! Ну прямо на полном серьезе, я во сне решила, что он наверно голодный, и ему надо молочка, и стала пытаться его покормить, а он отворачивается и кусается, я думаю, что ж такое то, может просто у меня не кошачье молоко, и оно ему не подходит? А оно прямо само течет из груди, но в итоге он все-таки немного поел ))))) {#roflmao} Ппц, как вспомню, аж на смех пробирает сразу )) И это при том, что я толком даже и не имею представления о процессе кормления, видимо, КМБ делает со мной свое правое дело! )))))
Про гомеопата

Девочки, может знает кто-нибудь гомеопата, у которого есть опыт лечения аутоимунных заболеваний, ну или просто очень-очень хорошего , сильного гомеопата? Я то я на форуме Котока рассказала, как лечит наша гомеопатша, надо мной посмеялись, сказали, что она вообще не лечит.

И еще вопрос, для тех кто лечился у таких специалистов. Обязательно ли должен наступить рецидив заболевания, если принимаешь шарики?

0
7
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
поговорите со мной про еду
сначала про Лисину. 
значит, наконец ребенок ест сам. у меня ни сил, ни терпелки не хватает ее кормить, даю ложку и ухожу.  сама ем, пока у нее готовится и Гриша лежит - правило у меня такое. есть ОДНОЙ.