Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 327

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный
про прививки
вот опять озадачилась. Снова по ТВ в новостях озвучили проблему непривитых детей, еще добавили что, если я правильно поняла, только что привитой ребенок может заразить непривитого. Думаю глупости.. Но опять же передо мной стоит вопрос о прививках. Так как с рождения мы все прививки сделали и предстоит еще что-то, я вся в сомнениях... Хотя у меня подруга педиатр настаивает на прививании и своему сыну все прививки делала.. понимаю эта тема уже вся мусолилась тыщу раз, но не знаю что делать.. раз уж начали прививаться - продолжать, или забить.... оххх... нелегкая эта работа.. материнство.. мозг ща взорвется и всех заляпает...
А вы кормите своих деток в кафе?

или в ресторанах?

Мы частенько ездим в ТЦ, по магазинам. Понятно, что двуми-тремя часами там не обойдешься))))

Почему вдруг решила спросить.....одни мои знакомые регулярно делают огромные глаза по этому поводу и говорят, что мы сумасшедшие)

************************

Уточняю, я имею виду не "сисей", а ресторанной едой)

Когда было ГВ, мы ВЕДЗЕ кормились)

Подскажите какую игрушку выбрать для ребенка.
Дорогие мамочки, ну подскажите пожалуйста. Хочу вот ребетенку купить игрушку развивающию, но не такую на которую просто смотреть надо, где типа играет музыка ребенок смотрит, а чтоб она могла какие то еще действия делать ( я имею в виду ребенок). Кубики мякиши, матрешка, пирамидка есть. Ребенок уже почти ходит может машинке? Или что еще посоветуете.Зарание всем огромное спасибо.
0
9
Обувь дома. Нужна ли?

Девочки, посоветуйте! Киндер начал активно ходить. Встал вопрос с обувью Нужна она дома или нет?Чет я запуталась.

В районной поликлиннике говорят, что обязательно. Купила несколько хороших дорогих сандалей для дома. Потом поначиталась, что ортопедическая обувь - это атавизм. И от них один сплошной вред и нужно вообще, босяком что бы бегал.

Отложила сандали. Сегодня снова достала. Одела. Потом снова сняла.

Феде нравится больше без них. В сандалях у него ноги заплетаются.

Так!!! Реально, нужны они или нет? По мне, лучше б без них. Босяком.

Кто что думает?

Бомбочка для ванны (МК)

По просьбам трудящихся рассказываю\показываю как сделать бомбочку для ванны.

Бомбочка - это такая симпатичная ароматная штучка, которую нужно бросать в ванну, там она шипит и пенится, пока полностью не растворится в воде.

Она смягчает водопроводную воду, масла питают и увлажняют кожу и вся ванна наполняется приятным ароматом.

Весь процесс изготовления занимает 15-20 минут, а компоненты можно купить в обычном продуктовом магазине или в аптеке.

Естественное отлучение от груди

перепост из сообщества ГВ

Процесс отлучения от груди вызывает множество вопросов. Попробую свести всю информацию в один пост и рассказать, как сделать этот важный процесс мягким и плавным для всех участников

Буду говорить только о методе ЕСТЕСТВЕННОГО отлучения от груди.

Стрекоз@
Верочка, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Плохо спим днем.
К нашим многочисленным проблемам добавилась еще одна. Теперь Верочка стала плохо спать днем. Если раньше мола проспать подряд 4-5 часов, то теперь долго-долго укладываемся, а спим минут сорок(((
Может у кого-то тоже проблемы со сном? Как найти выход из положения?
что есть гиперактивность?

Были недавно в Египте. С нами в одном отеле отдыхала семья с маленькой девочкой. Ну годика 3 наверное ейМы с ними вместе прилетели, вместе отдыхали и вместе улетали обратно. И невольно я начала как-то присматриваться к ней. Так вот, этот ребенок бесконечно двигается, визжит, плачет, что-то кричит, куда-то бежит, вырывается, выкручивается и т.д. Весь полет ее водили туда сюда по салону, она не могла спокойно отстоять очередь на регистрацию и т.д. Один раз уже в отеле я застала картину, как она реально минут 30 билась головой о спинку стула. Ну и конечно ее нереально просто усадить спокойно посидеть.