Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 328

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Дело в ребенке или во мне?

Каждый раз задаюсь вопросом. Суть вот в чем: сын у меня очень впечатлительный. Обратной стороной этого является то, что у него довольно часто (за прошедший месяц несколько раз, то вообще почти каждый день было, а потом перерыв дней 10, и вот сегодня опять) бывают очень мощные истерики. Такие, что никак, ничем не отвлечь. И не знаешь, что делать, Если не обращать внимание, может орать без перерыва полчаса, а то и больше.

туториалы, организационное.

мне понравился сегодняшний туториал:) по-моему, первый блин не комом. всем большое спасибо за участие!

предлагаю сделать туториалы еженедельными по понедельникам. время лучше всего выбрать такое, как сегодня, когда дети спят или вечернее (когда дети, опять же, спят).
в качестве следующей темы предлагаю "работающая мама и ЕР". Ксюша, ты сможешь провести? есть еще желающие? потому что вдвоем гораздо легче отвечать на вопросы:)

еще: меня не будет две недели. думаю, я смогу иногда выходить в инет, но вряд ли буду активно участвовать в организации. поэтому туториал можно провести и в следующий понедельник, а можно два понедельника пропустить и потом возобновить. не знаю, как лучше?

0
7
подумала еще над мастерской.

мастер-класс - пошаговое описание какого-либо процесса, лучше с фотографиями. это очень конкретные вещи, которые можно показать наглядно.

делимся опытом в соотвествующих категориях.

вот сейчас я жалею, что нет тегов...

0
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
сказки

а вы рассказываете детям сказки? просто так, без книг?

мне иногда думается, что чтение с совсем мелкими детьми может быть барьером между матерью и ребенком и не так уж обязательно, как считается. но и мне самой легче прочитать дочке сказку, чем рассказать...

что вы об этом думаете?

Цистит

В сообщество здоровье писать не буду, там всё таблетками лечат. А может кто-нибудь знает, как вылечить цистит не прибегая к химии?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Приняла ванну с травками, потеплее оделась, выпила литр морса, и через час все как рукой сняло)))