Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 329

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Педагогическое введение конфет :)

Или не знаю, как еще назвать то, чем я занималась. Но суть моих изысканий была в том, чтобы при виде конфет у ребенка не загорались глаза и не начинали трястись руки от одной только мысли "Дают конфеты!!!!"

Как организовать выход мамы на работу (при гв)

заступаю на дежурство)))

буду озвучивать интересующие вас темы по гв (запросы собираю здесь).

начну с выхода мамы на работу/учебу - как сделать это максимально плавно и естественно, чтоб и малыш, и мама успели привыкнуть к новой жизни

Karina
Катюшка, 23 года 9 месяцевКристина, 20 лет 2 месяцаАрсений, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Способы отлучения от груди!

Из них самые лучшие это: ВНИМАНИЕ: зеленка, горчица, перец...

Какие еще предпочтения будут?! Представляю маму, которая предлагает своему ребенку грудь с зеленкой. А еще лучше спросить - Тебе с чем сегодня намазать? С горчицей или с хреном?! ППЦ товарищи.

Это ж как надо любить своего ребенка чтобы такое делать!

Неужели нет более адекватных способов!

П.С.: Модераторы прошу прощения, не знала в какую категорию поставить, надеюсь я не ошиблась!

Чужие люди на улице

Гуляем с Темкой в слинге. Сейчас такой период - голосовые связки сын тренирует. АААААААА ААААААААААА. Иногда как заведется. Не плачет - а именно такое горловое АААААА, переходящее в БАБАБА ПАПАПА и БУБУБУ, из себя выдавливает. Гулим мы так, наверное :)) Очень громко. В закрытом помещении я от этих криков глохну.

Идем по улице. Сын завел свой разговор. Шла бабка какая-то - ломанулась прямо к нам:"А чего это ты у мамы кричишь, смотри как тебе хорошо сидится, вот я тебя сейчас заберу!" И в ладоши еще громко так хлопает. Сын конечно опешил, я тоже. Объяснила, что это он не кричит, а общается так. Бабка отошла. Темке на всякий случай объяснила, что никому его не отдам :)

И я поняла в тот момент, что если раньше люди на улице приставали с советами как одеть ребенка только ко мне, то чем Темка становится старше, тем больше будет находиться таких бабушек, которые решат ни с того ни с сего провести воспитательную беседу с сыном. Больше всего, конечно, раздражают такие, которые угрожают забрать с собой ребенка, который заплакал.

Вот вы как на такое реагируете? Что говорите такой бабке? Что говорите ребенку?

0
7
Про сад

У меня несколько глупый вопрос, что ли....

Предположим, Мирк пойдет с д/с. Как думаете, обувь деткам в группе обязательно носить?

Он вседа дома босиком (или в носочках).....

Жалко мне ляльку в сандалики на весь день загонять....

Мне и в сад отдавать жалко и не хочется, но это другая история....

Шишка на попке

после прививки АКДС не заживает уже третью неделю. Я тока детским кремом смазывала и всё. Свекровь принела мазь Кровь Драцены, написано гомеопатическое, инструкции нет. Она жуть как пахнет, боюсь её пробовать.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать, чем помазать? Я уж волнуюсь, что шишечка до сих пор.

0
7
Шишка на попке

после прививки АКДС не заживает уже третью неделю. Я тока детским кремом смазывала и всё. Свекровь принела мазь Кровь Драцены, написано гомеопатическое, инструкции нет. Она жуть как пахнет, боюсь её пробовать.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать, чем помазать? Я уж волнуюсь, что шишечка до сих пор.

0
насморк хелп

У САшки течет из правой ноздри и правого глазика

Доктор сказал називин, фурацилин и интерферон. Интерферон не буду, фурацилин согласна

Подскажите про називин

Я думаю на зубы - верхний правый третий лезет

Спасибо всем заранее

UPВ Девчонки, спасибо, решила ничего не капать, слизь сама хорошо отходит, ттт. глаз промывала