Или не знаю, как еще назвать то, чем я занималась. Но суть моих изысканий была в том, чтобы при виде конфет у ребенка не загорались глаза и не начинали трястись руки от одной только мысли "Дают конфеты!!!!"
заступаю на дежурство)))
буду озвучивать интересующие вас темы по гв (запросы собираю здесь).
начну с выхода мамы на работу/учебу - как сделать это максимально плавно и естественно, чтоб и малыш, и мама успели привыкнуть к новой жизни
Из них самые лучшие это: ВНИМАНИЕ: зеленка, горчица, перец...
Какие еще предпочтения будут?! Представляю маму, которая предлагает своему ребенку грудь с зеленкой. А еще лучше спросить - Тебе с чем сегодня намазать? С горчицей или с хреном?! ППЦ товарищи.
Это ж как надо любить своего ребенка чтобы такое делать!
Неужели нет более адекватных способов!
П.С.: Модераторы прошу прощения, не знала в какую категорию поставить, надеюсь я не ошиблась!
Гуляем с Темкой в слинге. Сейчас такой период - голосовые связки сын тренирует. АААААААА ААААААААААА. Иногда как заведется. Не плачет - а именно такое горловое АААААА, переходящее в БАБАБА ПАПАПА и БУБУБУ, из себя выдавливает. Гулим мы так, наверное :)) Очень громко. В закрытом помещении я от этих криков глохну.
Идем по улице. Сын завел свой разговор. Шла бабка какая-то - ломанулась прямо к нам:"А чего это ты у мамы кричишь, смотри как тебе хорошо сидится, вот я тебя сейчас заберу!" И в ладоши еще громко так хлопает. Сын конечно опешил, я тоже. Объяснила, что это он не кричит, а общается так. Бабка отошла. Темке на всякий случай объяснила, что никому его не отдам :)
И я поняла в тот момент, что если раньше люди на улице приставали с советами как одеть ребенка только ко мне, то чем Темка становится старше, тем больше будет находиться таких бабушек, которые решат ни с того ни с сего провести воспитательную беседу с сыном. Больше всего, конечно, раздражают такие, которые угрожают забрать с собой ребенка, который заплакал.
Вот вы как на такое реагируете? Что говорите такой бабке? Что говорите ребенку?
Просто хочеться узнать.
Дорогие Ер-мамочки, какие роды были у вас?
У меня несколько глупый вопрос, что ли....
Предположим, Мирк пойдет с д/с. Как думаете, обувь деткам в группе обязательно носить?
Он вседа дома босиком (или в носочках).....
Жалко мне ляльку в сандалики на весь день загонять....
Мне и в сад отдавать жалко и не хочется, но это другая история....
после прививки АКДС не заживает уже третью неделю. Я тока детским кремом смазывала и всё. Свекровь принела мазь Кровь Драцены, написано гомеопатическое, инструкции нет. Она жуть как пахнет, боюсь её пробовать.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать, чем помазать? Я уж волнуюсь, что шишечка до сих пор.
после прививки АКДС не заживает уже третью неделю. Я тока детским кремом смазывала и всё. Свекровь принела мазь Кровь Драцены, написано гомеопатическое, инструкции нет. Она жуть как пахнет, боюсь её пробовать.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать, чем помазать? Я уж волнуюсь, что шишечка до сих пор.
это конечно не совсем ЕР-ное сообщение, но очень хотелось поделиться и с вами рассказом про всех нас. к сожалению не знаю автора..
У САшки течет из правой ноздри и правого глазика
Доктор сказал називин, фурацилин и интерферон. Интерферон не буду, фурацилин согласна
Подскажите про називин
Я думаю на зубы - верхний правый третий лезет
Спасибо всем заранее
UPВ Девчонки, спасибо, решила ничего не капать, слизь сама хорошо отходит, ттт. глаз промывала