Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 325

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Стрекоз@
Верочка, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород
шершавость и водичка
У нас на ножке появилась шершавость. подозреваю что это аллергия, но дали мне тут один "дельный совет" поить ребенка водичкой грам по 40 перед едой. А еда у нас пока одна - титя. Говорят, что вроде как организму воды не хватает, вот шершавость и появилась.

Я туплю или действительно это Марс?
Ребенок, игрушки и кровать.

У меня есть предположение, что дети, которые спят с родителями, не спят с игрушками. Ну , вроде, зачем им плюшевый мишка, если под боком есть живые и теплые мама с папой?

Хотя, вот у нас был период длинной в неделю, когда со мной и ребенком спали то лисичка с лисенком, то котенок, то свинья. Были попытки протащить в кровать трактор или машину, но мама не разрешила.

А как это происходит у вас?

высаживание дома
Грета уже вторую неделю ходит в плавочках в садике, вообще без промахов, ходит успешно на горшочек. Но меня смущает, что дома промахов еще очень много. Может ли это быть, что она думает, что дома - не страшно и можно? И что дома на нее вообще не наденешь одежду (штаны и трусики) - она все снимает, ну или просто не дает на нее надеть это. То есть дома присядет где надо, и писает. А в садике - нет. Стараюсь дома ей напоминать где стоит горшочек, напоминать иногда, не хочет ли она пописать. Иногда меняю тактику радикально и просто говорю - "горшок там - хочешь писать - туда, это твоя ответственность". Тоже как-то не особо. На улице тоже не писается, в машине тоже... Только дома! Есле спрашиваю, хочет ли пописать, хмурит брови и говорит "най". Что делать? Вчера вообще аж за столом прям на меня пописала :-(
Алина
Матвей, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А мы приехали домой
Вот здесь http://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/985199 я расстраивалась, а вы меня ободряли. И вот мы выписались. Ехала я домой с мыслью продолжать колоть антибиотики, а тут прочитала Мендельсона и не стала. Буду давать гомеопатию и пробиотики для восстановления загубленного )) Температуры второй день нет, горло не болит
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный
про воспитание
вот таки не дают мне покоя другие мамские форумы. Опять наткнувшись на очередную скандальную тему иду к Вам, дорогие ЕРовцы за советами, наставлениями и опытом. Та суть темы - воспитание. Одна дамочка воспитатель детсада с дикими воплями рассказывала про жутких деток, наглых, невоспитанных, избалованных и тд и тп. Конечно же обвиняя родителей. Другая обвиняет пришедшую в гости подругу, что та не следит за ребенком, который шерудит в шкафах, лазит по всем местам, бьет посуду и тд. и тп. В принципе я согласна, что в таком поведении ребенка виноваты родители. Так вот как не допустить такого поведения детей? во сколько начинать объяснять?? Я чувствую уже, что наше поведение оставляет желать лучшего.. в общем Мамочки, наставьте на путь истинный, ибо ремень и крик я не приемлю! Надо грамотно выстроить мое поведение.
Алина
Матвей, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Фиаско
Мой 7-и месячный ребенок заболел ангиной (я у себя в дневнике писала), достаточно редкой болезнью для деток такого возраста. И это наводит меня на следующие мысли. Мы всеми силами старались не вмешиваться в природное становление и развитие иммунитета. Мы не делали прививки, я ничего не стирилизовала, не кутала, купала каждый день в 30-ти градусной воде с открытой дверью, кормила и кормлю по требованию. Когда знакомые крутили пальцем у виска, я с гордо поднятой головой заявляла, что зато мой сын будет самым здоровым. И что? Мы самые первые из наших сверстников заболеваем инфекционной болезнью. Значит, провал. Значит, где-то мы допустили ошибки. Может, не стоило допускать холодных ножек-ручек? Может, нельзя было держать ребенка с голой попой на полу? Может, воду надо делать потеплее? Или не допускать потоков воздуха, в народе называемых сквозняком? Или, наоборот, надо было сильнее закалять? Поговорите, пожалуйста, со мной. Грустно и обидно. Грустно, потому что мой еще вчера самый легко одетый улыбающийся ребенок сегодня заходится страшным криком, когда ему делают укол. Обидно, потому что крутящие пальцем у виска и дальше будут продолжать это делать, только еще сильнее. И никому ничего не удалось доказать. Извините, что сплошняком, с телефона по-другому не получается
Крем для прогулок.
Дорогие родители. а подскажите кто пользуется кремом на улицу от мороза?! Я в принцепе против ВСЕЙ химии, но доча на улице пузырики пускает и соответственно личико краснеет.Что скажите по этому поводу.Благодарю за ответы.
Бешенства пост

Вообще-то я очень люблю зиму. Снег, красиво и все такое. Но! Это просто какой-то кошмар, эти прогулки. Полный безоговорочный звездетс. Я поседела уже вся. Ффффуух.

Суть вопроса. Дано: ребенок, 10500, зимний комбез, зимний конверт и коляска квинни спиди (типа самая широкая). Деть туда садиться не то что бы с радостью, но худо-бедно сидит. Спинка у этой дурацкой коляски максимально поднимается до положения 45-50%. Моя дочь терпеть это положенение не может. Доехать куда-то и уснуть в пути - это реально проблема.

Слинги. Да,я знаю про слинги, я слингомама. Я даже немножко маниак. Каждый раз, когда я зимой мотаю Сашу мои родтели литрами пьют валокордин и выносят мне мозг, что скользко (они вообще-то у они правы, у нас и правда очень скользко).У нас есть слинговставка. Саша замечательно достает из под нее руки. Я пришила вставку плотнее - ребенок выворачивается круче, чем когда я ее пытаюсь посадить в коляску, - мы никогда не ездили руками внутрь, и теперь не желаем. Еще есть вариант ходить с лыжными палками, чтоб не упасть ( в Скандинавии такой вид спорта есть, ага) и с Сашкой примотанной на куртку. Но опять же млин!!!! у нее реально ледяный ноги - термоноски, шерстяной носок, пинетки, шерстяные гетры, питожки - во всем этом ноги - ледышки:(( Зимнюю обувь мы пока одеть не можем - свод стопы не сформирован, мы тупо туда не влезаем. Удобнее всего было мотать под расстегнутую куртку и прятать в полы куртки ножки ( у меня пуховик длинный), но зимой мне холодно, грудь застудить тож неохота.

Вооооть....*облегченно*

Посоветуйте мне что нибудь.. широкую коляску чтоли... Или еще чегонить...*жалобно*

В "слинги" занесу наверное

Стрекоз@
Верочка, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород
жаловаться невропатологу или нет?
девочки, я вся в сомнениях. Наша Верочка стала плохо спать. Спит по 30-40 минут, т.е я так понимаю, она не может из одной фазы сна перейти в другую. Стала часто хныкать((( Может быть у нее что-то болит, что-то ее беспокоит (точно не зубы), но я об этом не знаю, а может это все же в пределах нормы....

На след.неделе идем планово к невропатологу. И вот в чем мои терзания: говорить врачу о поведении моего ребенка, рассказать про сон и хныканье или же смолчать? Если начнешь жаловаться, наверняка пропишут кучу лекарств, которые возможно нам не нужны. А с другой стороны, может малышке нужна помощь.............?

может кто-то обращался с подобным к невропатологу? может у кого были похожие ситуации? поделитесь опытом, подскажите как мне поступить?
0
7