Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 331

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Leta
Сыночек, 15 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяц Москва
Про злобные мультфильмы, зомбоящик и компьютерные стрелялки..
Девочки! Прочитала на ББ хорошую статью о мультиках, телевизорах и компьютерах.
http://www.babyblog.ru/user/anie/560161
автор Александр Богатырев.
Хотелось бы с вами обсудить эту тему.
Мы не смотрим телевизор уже 5-6 лет, телевизора нет, телевизионный кабель скручен и спрятан за шкафом на входе в квартиру, так как ничего хорошего там уже очень давно не показывают.
Ну а если нужно вдруг найти какую-то передачу или документальный фильм, то это можно найти в интернете. В общем с нами взрослыми все понятно.
А вот как быть с детьми?
Думаю, буду давать смотреть дозированно мультики старые советские и старые диснеевские, где как положено добро побеждает зло. В отстутствии телевизора это не сложно сделать.
Но как же ребенок будет контактировать с другими детками, которые будут играть в тех же покемонов или еще каких других злобных тварей? Таких детей-то наверно подавляющее большинство? Не будет ли он себя чувствовать отставшим?
Мне интересно, что вы думаете по этому поводу,
ограничиваете ли просмотр телевизора/мультов/компьютерных игр качественно и количественно? и как ваши детки контактируют с другими, которых не ограничивают в просмотре всей этой хрени?Интересует мнение всех, и особенно мам деток постарше.
Мамы и ГВ

Вчера была у мамы в гостях, Егор стал просить грудь. Я мол, говорю что типа стараюсь ограничивать, типа отлучать хочу по тихоньку. Она меня нарагала, говорит что с тебя убудет что ли, зато ребенку приятно и полезно. Я говорю, а сам он до 3-4 лет не бросит точно. Мама- и что? корми! вон андрюху (мужа ее) мама до 3,5 кормила и многие так потому что это правильно.

Зато ругает меня что я сына избаловала, т.к. часто на руках носила))) Сама кормила нас с сетрой строго по врачебным рекомендациям того времени - до года, режим, к рукам не приучала. Говоит еще что плачет - это хорошо, легкие развиваются))

Свекровь моя тоже очень ГВ поддерживает, говорит корми до сада, что б не болел. Хотя сама детей не кормила (мужа сцеженным до 4-х мес, т.к. грудь не брал, а его брата - до 3 недель потом мастит). Правда первые полгода очень сокрушалась и расстараивалась что Егор сосочку не сосет, и тем, что я его не кормлю желточком разведенным в молоке (в 3 мес) ну и отсутствием режима, конечно. Из за того что она не кормила, у нее немного другое отношение к ГВ, она не воспринимает молоко как еду, только как "лекарство от простуд". Зато она не боится детей приучать к рукам и у нее без проблем получается укачать Егора)

Муж мой стати тоже сказал мне как то, что "детей обычно до 3-х лет кормят".

Считаю что мне повезло с тем что наше ГВ в семье поддерживают, поэтому негатив от врачей и знакомых мамашек воспринимаю спокойно).

напишу и сюда
кто кормил .будучи беременной ребенка грудью? я до сих пор кормлю не знаю как долго а вот некоторые говорят ,что тонус или микроэлементов не хватает малышику ..и тд а мне так нравится как Дульсинея сосет ...как говорит ГУЮ и переваливается на другую сисю))))
кстати никаких витаминов не пью даже фольку мне прописали не пью
0
2
Ретроспектива:)

Как вы думаете, милые дамы, то, как воспитывали нас с вами, влияет на то, как мы воспитываем детей?

Давайте подумаем:)

1. Вас долго кормили грудью? Отлучали?

2. Вы спали вместе с мамой?

3. Вы ходили в сад? Со скольки? Нравилось?

4. Ваши родители пользовались многоразовыми подгузниками?;) (это чтоб было много ответов да:))

5. Вас много носили на руках?или может, среди нас есть слингодети?

Давайте добавим вопросы, интересно же познакомиться поближе:)

апд

6. У вас и мамы было совместное пребывание в РД?

хватит войн!

очень хочется поставить точку в этой глупой истории с разборками.

дорогие сообщницы, особенно те, кто ведут сейчас войны в курилке. вы отдаете себе отчет в том, что происходит? нас хотят сделать виноватыми и заставить извиняться. в сообщество хотят внести раскол. и, кажется, добились своего.

мы обычные люди. такие же, как и другие. мы имеем право на эмоции. мы не должны быть идеальными.

не отвечайте за других. мы все взрослые люди. не втягивайте никого в эти войны, не зовите за собой.

почему нас сейчас обвиняют те, кто не гнушался поливать помоями других? почему им в голову не приходит извиниться за шпионаж и воровство? или это в порядке вещей?

не позволяйте запудрить себе мозги. хватит войн. попробуйте отписаться от курилки, если не можете пройти мимо. позвольте напомнить, для чего создавалось сообщество: для дружелюбного общения и обмена информацией и опытом. давайте этим и заниматься.

всё.

Орет
Что делать если унять плач не удается. Я понимаю, что у него лезут зубы. Но сил больше нет
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа
Фестиваль Естественного Родительства .

Начало в 12-00

В программе:

- концерт в поддержку движения женщин, отстаивающих свое право самостоятельно выбирать способ и место рождения ребенка, а также традиционных акушерок, которые оказывают профессиональную помошь в родах вне больницы.

Участники концерта – мамы и папы деток, рожденных дома: Александра Зверева («Демо»), Мария Макарова («Маша и медведи»), Сергей Ефременко («Маркшейдер Кунст»).

А также группы: «Рада и Терновник», «Балаган Лимитед», «Ультиматум» и другие исполнители.

Специальный гость – танцевальный коллектив слингомам «Смородина»;

- благотворительная выставка-продажа фотографий из архива журнала «Домашний ребенок»;

- сбор подписей под письмом Президенту РФ;

- ярмарка натуральных товаров для родителей и детей: одежда organic для детей, беременных и кормящих мам, игрушки из натуральных материалов, средства для ношения детей, экологически чистые продукты питания (сухофрукты, орехи, мед), экокосметика и «химия без химии» для ухода за домом, авторское экомыло, украшения ручной работы, натуральные камни, книги для родителей и детей и многое другое. Часть вырученных средств будет переведена на счет МОО «МАМА»;

- мастер-классы для детей и родителей: приготовление сыроедческих коктелей и сладостей, искусство оригами, роспись экосумок, беби-йога, айкидо, йога для беременных;

- песочное шоу от Sand Pro и бесплатные тренинги для детей и беременных мам;

- лекции о естественном материнстве, гигиене, воспитании детей, здоровом образе жизни, экологии, альтернативных формах образования;

- презентация Межрегиональной общественной организации «МАМА»;

- чайная церемония от Музея Чая.

Место проведения: Дизайн-завод «Флакон»

http://mama-help.me/infocentr/mama-–-festival-estestvennogo-roditelstva.html#wpcf7-f5-p894-o1 на мероприятие

поправьте если неправильная категория)

Немаин
Богдан Дмитриевич, 15 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 10 месяцев Геленджик
Вопрос к уважаемым слинго мамам

Сегодня искала в просторах сети варианты пальто для беременных а так же слингопальто.

и наткнулась на очень интересный продукт - 4-в-1 - оно и просто пальто, и пальто для беременных и слингопальто с возможностью носить ребенка и горизонтально и вертикально.И, что для меня не мало важно, оно не выглядит балахоном.

посмотреть можно тут.

У меня пока все впереди и мы планируем как минимум троих. А ведь такая вещь многофункциональна...

что вы думаете по этому поводу? =) очень интересно мнение "специалистов". =)

0
5