http://www.babyblog.ru/user/anie/560161
автор Александр Богатырев.
Хотелось бы с вами обсудить эту тему.
Мы не смотрим телевизор уже 5-6 лет, телевизора нет, телевизионный кабель скручен и спрятан за шкафом на входе в квартиру, так как ничего хорошего там уже очень давно не показывают.
Ну а если нужно вдруг найти какую-то передачу или документальный фильм, то это можно найти в интернете. В общем с нами взрослыми все понятно.
А вот как быть с детьми?
Думаю, буду давать смотреть дозированно мультики старые советские и старые диснеевские, где как положено добро побеждает зло. В отстутствии телевизора это не сложно сделать.
Но как же ребенок будет контактировать с другими детками, которые будут играть в тех же покемонов или еще каких других злобных тварей? Таких детей-то наверно подавляющее большинство? Не будет ли он себя чувствовать отставшим?
Мне интересно, что вы думаете по этому поводу,
ограничиваете ли просмотр телевизора/мультов/компьютерных игр качественно и количественно? и как ваши детки контактируют с другими, которых не ограничивают в просмотре всей этой хрени?Интересует мнение всех, и особенно мам деток постарше.