Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 332

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
мамАнечка
Ксюша, 16 лет 7 месяцевМиша, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
глупый вопрос....
ребенок мой съел ( а может и нет, но изо рта достала ) комочек наполнителя для кошачьего туалета.... на упаковке никаких предостережений нет... бить тревогу? а может как-то самой прочистить желудок? Ведет себя как обычно.... Только вот я что-то переживаю немного....
0
8
Деть лижет кружку

Доброе всем время суток!

Дочке 7,5 месяцев. Очень любит пить из кружки, но при этом она усердно лижет нижнюю стенку кружки (по аналогии с соском, типа так больше выпьет:))

Я не обращала раньше на это внимание и дальше бы не обратила, если бы мне родственники периодически на это не указывали (будут, мол, логопедические проблемы). Самой мне это бредом кажется, но может я не права и все же спрошу, надо ли как-то учить пить правильно? {#asking}

0
8
Врач
7600 вес в 4 месяца. Насчет мои беспокойств в плане переворотов ТИШИНА... выдала талон в невропатологу... сижу думаю, лекцию про начинаем гречку и еще какую то кашу просто пропустила мимо ушей, ибо объяснять, что мы не пьем сок, не едим 33 вида пюре себе дороже, что то мельком услышала про клетчатку, А насчет переворот, талон через 2 недели ровно... а если ен перевернемся?? Торопить не хочу, НО как то паникую. набор в этом месяце 900 грамм не критично.
Ночной крем-бальзам для лица своими руками

Доброго времени суток. {#smiley-smile}*надевает маску телеведущего*

Сегодня мы с вами будем готовить для своих мордочек вошебный бальзам. Данную технику можно использовать в любом рецепте. Я же не кремовар по призванию, делаю это только для себя и для родственников и у меня только один единствнный рецепт на все случаи жизни.

Но начнем мы не с рецепта. Начнем мы со списка необходимого оборудования (звучит солидно, правда?)

Сосет палец

Мой младший сын на грудном вскармливании. Уже не полностью, Лев кушает и нормальную еду, но прикорм в небольших объемах.

В последние месяцы у моей груди появился коварный конкурент. Даже два конкурента. Два больших пальца Львища, которые, видимо, успокаивают его куда лучше, чем грудь (

Итак, объективно по проблеме:

1. Если Лев голодный, то грудь он сосет хорошо. Но для этого ему необходимы спокойные и комфортные условия, чтобы он не отвлекался. Практически не сосет, если я сижу, предпочитая сосать, лежа с мамой на кровати.

Конечно, если он супер-голодный, он поест и как придется. Но до истеричного состояния супер-голодности я, понятно, стараюсь не доводить.

2. Но вот если ему хочется уснуть или успокоиться, то он предпочитает пососать пальчик.

Я предлагаю ему грудь, он ее вежливо берет, и через секунду отпускает. Отворачивается, засовывает в рот палец.

Ну что же это такое! Почему его не устраивает грудь-то? Я уже ревную к этому пальцу ((

Посоветуйте мне, что делать в такой ситуации.

И да. А сосать палец реально так вредно? Неужто лучше дать пустышку? (хотя вот эта мысль мне совсем не по душе! Силиконовый аналог груди мне вообще претит ((( ).

количество одежды на первый месяц при пользовании многоразовыми подгузниками
Никак не могу сообразить, сколько и чего из одежды покупать на первый месяц, если пользоваться именно многоразовыми подгузниками.
Насколько я понимаю, они же все-таки промокают, и советы типа "3 комбезиков и 3 бодиков вам хватит" в этом случае не подходят {#smiley-smile}
Кто как деток одевал? в пеленки с распашонками или в бодики с комбинезончиками?
или бодик, а сверху пеленку?
и сколько примерно в день мокрой одежки получалось примерно?

И еще, как в роддомах вы пользовались многоразовыми подгузниками? там же нельзя стирать?
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
стало известно

что происходит слив информации с сообщества. В связи с этим предлагаю наложить запрет на любое обсуждение КСМ. В конце концов, должен же кто-то эту дурацкую войну прекратить. И потом нам это особой пользы все равно не принесет, а для них просто не будет повода.

И еще - предлагаю ввести мораторий на использование ссылок на чужие дневники с целью обсуждения/осуждения. Ну или покажите мне реальный пример, когда вынесение ссылки привело к положительному результату)