Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 333

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Посетили мы сегодня педиатОра...

...и я немного в ступоре. Взвесили Кира, измерили его рост, сидит наш врач, пишет что - то, вопросы задает. И я говорю ей, что до сих пор кормлю грудью. А педиатр мне в ответ: "Ну ничего , бывает и хуже." Вот это да - а - а! Не свалилась на пол потому, что сидя на кресле одевала сына. Спросила, что плохого в нашем кормлении, и в ответ услышала :"Ну, если вы считаете, что в вашем молоке хоть что - то есть..." И пауза - многозначительная.

Не стала ей ничего говорить. ПедиатОру нашему хорошо за 30 - ть, ни мужа, ни детей у нее нет. "Моя твоя не понимает", - как говорится...

про прививки

От прививок мы отказались, совсем....

Но иногда читая такие посты http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/958967#comments

и слушая рассказы знакомых о течении страшных болезней я начинаю сомневаться....а может сделать кое-какие прививи....

Начинаю вновь всю информацию перечитывать, решение обдумывать.... И вот такой вопрос назрел: все мы видим и читаем тут и там, что происходит зачастую с привитыми детьми после введения им вакцин, эта информаия сейчас открыта, активно обсуждается. А вот что происодит с непривитыми? Как часто заболевают теми болезнями, от которых предусмотено прививание? Девочки, если у кого был такой опыт, поделитесь, плиииииз

0
9
Роды: боль или радость? Очень большая статья

Вера Миролюбова, 27 октября 2010

 

Как ни парадоксально это звучит, но наша медицинская система сегодня является, мягко говоря, инструментом снижения уровня здоровья детей! Медицина – это армия, которая работает по приказам, не зная причин появления болезней...

Мы не умеем рождаться и умирать. Когда рождается дитя – боимся. Когда видим смерть – боимся. Мы боимся этих самых торжественных, самых ответственных, высоких и важных процессов своей жизни. Почему?

0
5
Спрашивала в дневнике, там не ответили, попрошу совета здесь))
Читала тут на одном форуме:
Подскажите, до какого возраста маме следует спать с ребенком?

Отвечает педиатр высшей категории,и т.д. и т.п.
— Этот вопрос в каждом конкретном случае решается индивидуально. Каких-либо норм здесь нет. Все зависит от особенностей нервной системы ребенка. Сон рядом с мамой просто показан в течение первого года жизни малыша. В более же старшем возрасте — уже по желанию самой мамы и ребенка. Знаком к началу перемещения крохи в отдельную кроватку может служить окончание ночного кормления. Нет ничего страшного и в том, если вы будете спать с малышом до трех лет. Главное — не вырывать ребёнка из материнской постели резко. Делать это нужно постепенно.

Если же спать вместе с мамой просится более взрослый ребенок (старше трёх лет), то это может говорить о том, что ему не хватает внимания мамы в течение дня, и таким образом он стремится компенсировать эту нехватку. В таком случае родителям необходимо больше играть, общаться, разговаривать со своим ребёнком.

И вот думаю, сплю я вместе с девочками своими, вроде старшую пора уже приучать ко сну на своей кровати, но как? Она с рождения спит со мной и очень ко мне привязана??? Как начинать???
Может кто подскажет??

0
8
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный
всем бы так...

сегодня мне предстоял тяжелый день, всякие очереди, инстанции, в общем всякие оформления документов и дабы не скучать в ожидании не нашла ничего лучше, чем купить журнал Караван Историй...

так вот .историю своей жизни рассказывала жена Ивана Охлобыстина. я просто процитирую::

"...от всех детей вместе и от каждого по отдельности я мощными дозами получаю инъекцию любви, которая дает мне могучую силу жить. Это и есть настоящий кайф материнства. Досужее мнение, что быть многодетной матерью это бремя и мука, не глупости даже, а просто неведение. Трудно бытиь матерью одного ребенка, это уж я теперь точно знаю. С рождением каждого следующего - только легче. ......... Так что пусть рождаются дети и пусть их будет столько сколько Бог даст. Вот уже 4 года как не дает. Мне надоело высыпаться. Я скучаю по большому животу., я хочу кормить ребенка грудью. Я хочу этого драйва. Я, как говорят про наркоманов "на игле". "

у нее 6 детей...

no comment

спасибо

за идею мастер-классов imageЕленe,

за идею мастеров-консультантов imageФлоре.

практически мастерские и консультации не новость на ББ (например, они уже давно работают в фотосообществе, рукоделии, фотошколе, в сообществе ГВ). посмотрим, как будет работать на нашей почве:)

0
6
наши консультанты

к этим людям можно обратиться напрямую по вопросам:
ГВ - imageАурика, image♓♥ElenkO_оFF☣☼. imageТанюша, imageАнна Дорогавцева, imageСусанна, imageВалентина, imageМэри Лу, imageДи, imageKcюша

беременность, роды - imageАурика, imageТанюша, imageМэри Лу, imageСальма

слинги - imageАурика, imageСусанна, imageМэри Лу, imageДи, imageМария

педприкорм - imagepolina, imageТанюша, imageСусанна, imageДи

многоразовые подгузники - imagepolina, imageIra, imageМэри Лу, imageДарья, imageKcюша, imageМария

здоровье (психосоматика) - imageТанюша

теория следования (поведение на улице) - image♓♥ElenkO_оFF☣☼, imageДи

здоровье (не гомеопатия) - imageВалентина

гомеопатия - imageСусанна

высаживания - imageСусанна, imageМэри Лу, imageДи, imageСальма

совместный сон - imageМэри Лу, imagepolina, imageНастя, imageДарья, imageДи, imageKcюша. imageМария

психология поведения - imageМэри Лу

занятия с детьми - imageМэри Лу

детское творчество - imageНастя

подготвка к зачатию, беременность без лекарств - imageJessika

путешествия с маленькими детьми (до 2-х лет) - imageNiko

теория - imageKcюша

натуральная косметика и средства для дома - imageМария

ребенок с повышенными потребностями - imageKcюша

тандем - imageСальма

кто еще может и хочет консультировать? в каких областях?

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
мастерская

категория для проведения мастер-классов создана. мастер-классы будем проводить только после согласования.

были перечислены темы:

домашняя косметика, моющие средства

совместный сон с несколькими детьми (давайте конкретизируем, что именно. например, как организовать спальное место, чтобы никто никому не мешал.)

сравнение разных слингов (чузинг) и намоток

заспинная намотка

организация высаживаний с детьми постарше